Деревянная или метал обшитый деревом

Тема у розділі 'Лестницы', створена користувачем Слим, 19 лют 2015.

  1. slavko.malynovsky

    slavko.malynovsky Інженер

    Повідомлення:
    685
    Симпатії:
    634
    Адреса:
    Львівщина
    @AleksSeller, мені також сподобалось, але поворот я би робив плавним, а як будуть виглядати перила.
     
    AleksSeller подобається це.
  2. AleksSeller

    AleksSeller Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Бессарабия , Измаил , Одесская обл.
    Орест , спасибо за оценку ! ( Она мне тем более важна так как исходит от профессионала лестничных дел ).
    В принципе (по конструктиву) - лестница полностью проработана , и все конструкционные моменты решены , вплоть до спиральных - вот фото [​IMG] - исходного цифрового файла не сохранилось к сожалению , только распечатка в портфолио )))( это фото с Чипмейкера на котором я тоже обитаю ))))
    По поводу веса лестничного марша показаного в видео - порядка 150-180 кг. ну и ступени потом и перила добавят весу ...
    По транспортировке - проблем никаких - в будку "Бычка" почти заходит , фрахтуется на задний бампер и стягиваются двери ... в плане "поцарапать и т.д." - практически исключается так как при положении ступенями вниз - марш лежит на ребрах подступенных пластин . Если какая либо вычурная конфигурация - есть набор старых матрасов " а-ля пионерлагерь " ))) - подложил , подмотал и... поехали .
    Ну и последнее - как попасть маршу внутрь объекта ?
    Этот вопрос я решаю исходя из параметров помещений и их расположения - делаю прикидочные обмеры загодя , т.е. при "заключении сделки " так сказать . Ну и на основании всех обмеров и др. параметров - принимается решение - монтаж готового и окрашенного изделия - или окончательная сборка и покраска " по месту " . Иногда бывало . что приходилось делать "купол " из укрывочной плёнки с каналом выхода воздуха - для покраски на объекте - потому как в доме ( квартире ) были выполнены все отделочные работы ...))) и даже был раз - хозяева уже жили в доме ...
    В общем изощряемся как можем )))
    Всем Успехов !
    --- добавлено: 23 сер 2015 у 23:21 ---
    Спасибо за оценку , Слава! ( извини , если ошибся в имени )... кстати - будем знакомы - Алексей !
    Согласен по поводу поворота , я большой любитель плавных и гармоничных линий ( например талия женщины ;-)) - но зачастую эти моменты ( как многие мастера упоминают ) ограничиваются или бюджетом , или пространством заключающим в себя лестницу ... в данном случае сиграло роль и то и другое dntknw .
    С Уважением !
     
    Останнє редагування модератором: 31 сер 2015
    slavko.malynovsky подобається це.
  3. woxhol

    woxhol Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.088
    Адреса:
    ЛЬВІВ
    А поручень на фото хто виготовляв?
     
  4. AleksSeller

    AleksSeller Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Бессарабия , Измаил , Одесская обл.
    И поручень и ступени - всё в масштабах моей скромной мастерской .... вернее - поручни-то "по месту " натягивал - НО ! Всё сам , своими силами ...
     
  5. slavko.malynovsky

    slavko.malynovsky Інженер

    Повідомлення:
    685
    Симпатії:
    634
    Адреса:
    Львівщина
    Олексій, ні не помилився, я радий знайомству.
     
    AleksSeller подобається це.
  6. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    Не обижайтесь, но Ваш вопрос попахивает заказухой, на который налетели якобы простые застройщики, но видно, что просто рекламируют свои услуги. Почему я сделал такой вывод? Всё очень просто! Только полные лохи сначала строят дом, а потом начинают спрашивать-интересоваться как, что и почему. Это сродни как засобачить кирпичный 3-х этажный дом на малозаглублённом столбчатом фундаменте и потом всех доставать вопросами "а чо у меня кладка треснула и дом перекосился". 1)Если Вы таким образом делаете рекламу, то не позорьтесь в плане "не могу определиться"! 2)Если Вы действительно лоханулись и Вам не сделали проект, то необходимо представить параметры с точки зрения строителя(размеры) и, желательно, фотки того, чего Вам там понаделали "умельцы". Что касаемо программы проектирования, то они небоходимы для оптимального просчёта стройматериалов в первую очередь. Спроектировать конструкцию и конструктив лестницы можно и без программы. Не ведитесь на лоха! Теперь о самой лестнице. Вам тут много чего напоказывали кто на что способен и горазд. У меня тоже был в своё время вопрос делать сразу лестницу или подождать когда полуторный и второй этажи будут готовы. Решил подождать. А временно просчитал на бумажке и калькуляторе временную лестницу из дешёвой древесины. Со временем понял как что и почему и только год назад пришёл к окончательному решению. Материал лестницы жёстко связан с общим дизайном дома. У меня всё под старину. Когда просто ради интереса из металла снайтовил образ, обмотал канатиком и вроде как зашибись и красиво. Но всё-таки сделал из дерева. Отпескоструил, покрасил, пролачил и... Все в восторге! Просто не надо спешить и вестись на поводу у производителей(щя меня кажысь заплюют...)
     
  7. AleksSeller

    AleksSeller Стажер

    Повідомлення:
    29
    Симпатії:
    17
    Адреса:
    Бессарабия , Измаил , Одесская обл.
    Да чё уж заплёвывать ))))
    ... ну даже если кто и отрекламировался в данной теме - что с этого ...
    По поводу - проекта нет , куда тут лестницу приткнуть - это как в анекдоте про Вовочку , который всё хотел полочку в угол "при***дячить" . Согласен с мнением о привязке лестницы с общим дизайном дома ... да и с тем что всё лучше предусмотреть заранее - и потом уж и лестницу ставить .
     
    slavko.malynovsky подобається це.
  8. woxhol

    woxhol Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.129
    Симпатії:
    1.088
    Адреса:
    ЛЬВІВ
    Залишилось тільки показати ці бомбезні сходи що проектувались на листочку


    Надіслано від мого Lenovo A516, використовуючи Tapatalk
     
    unknown igor, slavko.malynovsky та AleksSeller подобається це.
  9. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    Просто я много где искал печку для новой бани... В основном срач между производителями и продаванами.
     
  10. unknown igor

    unknown igor Майстер

    Повідомлення:
    135
    Симпатії:
    36
    В
    Вот моя лестница индивидуального исполнения с расчётом и дизайном "на коленке".
     

    Вкладення:

    • IMG_5168.JPG
      IMG_5168.JPG
      Розмір файлу:
      115,7 КБ
      Переглядів:
      56
    • IMG_5167.JPG
      IMG_5167.JPG
      Розмір файлу:
      123,6 КБ
      Переглядів:
      55
    alexduc подобається це.

Поділитися цією сторінкою