Своїми руками Измельчитель древесины. Привод к мотоблоку

Тема у розділі 'Тракторы, мотоблоки и другая техника', створена користувачем Александр S, 14 лют 2015.

  1. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Як що безкоштовно то добре. Але були випадки коли токаря за доводку деталей під мої потреби (дворукавний шків профіль В диаметр 400 --600гр в жовтні 2014) це для мене був перебор. Чи ходить по автомагазинах де перше питання НА КАКУЮ МАШииНУ---фу гидота.
    Про 9 місяців простоя ---- побачать сусіди як крамсає, подаруйте декому кілька мішків ЗАЇЗДЯТЬ і Вас і агрегат. Свій приклад: купив на пробу 1т деревьяного брикету, дав мішок сусіду---- ЧЕРГА на лекцію вистроїлась, МОРЕ запитань. Шкода (((( вартість не адекватна і виробник встановлює її СРєДНєПОТОЛОЧНО(((.
     
    Останнє редагування: 7 бер 2015
  2. slavko.malynovsky

    slavko.malynovsky Інженер

    Повідомлення:
    685
    Симпатії:
    634
    Адреса:
    Львівщина
    Ширину думаю робити на 24см, а у вас яка?
     
  3. Omega

    Omega Бригадир

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    134
    Адреса:
    Житомирская обл.
    300
     
  4. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Мне деды подогнали шестерни от КПП трактора Т75 , они с шлицами, сначала ломал голову как их обойти, но тпотом деды нарыли и вал с этой КПП, отдал токарю чтоб красиво его отрезал и сделали паз под шпонку. Фотку готового потом дам.
     
  5. Pasichniuk

    Pasichniuk Новачок

    Повідомлення:
    12
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Вінниця
    Можливо комусь і сподобається, шестерня 1-ї передачі вторинного вала КПП зил 130, її діаметр 195, але всередині з шліцами, нову можна купити за 150 гривень.
     
  6. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    --- добавлено: 12 мар 2015 в 22:36 ---
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Останнє редагування модератором: 20 бер 2015
  7. Omega

    Omega Бригадир

    Повідомлення:
    188
    Симпатії:
    134
    Адреса:
    Житомирская обл.
    ну если не ошибся то между осей 16 см. минус 5 см квадрат и шляпки болтов то МАКСИМУМ 9-10 см между ножами. А я спокойно 12 см рубаю, больше боюсь ,всетаки не инженери щитали а советы форума и методом тыка
     
  8. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Хочу представить свой вариант измельчителя. В данный период это лиш рабочая модель которая нуждается в доработке. Для меня этот вариант, кажется,самым приемлимым в плане-- стоимость узлов и взаимозаменяемость при выходе из строя.
    Хочу услышать ПРОФЕСИОНАЛЬНУЮ, КОНСТРУКТИВНУЮ критику.
    Поделюсь наблюдениями.
    щепорез2.jpg щепорез.jpg шепа.jpg щепа2.jpg щепа3.jpg щепорез3.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 16 бер 2015
  9. Александр S

    Александр S Майстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    73
    Адреса:
    Украина Сумская обл. г.Конотоп
    Хочу услышать ПРОФЕСИОНАЛЬНУЮ, КОНСТРУКТИВНУЮ критику.
    Это фуговальный вал, что-ли?
    А, видео работы можно?
    Какова производительность?
     
  10. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Да вал от строгального. Видео не снимал. Производительность зависит от оборотов, как не странно НО!-- чем меньше обороты тем быстрее режет. На холостых оборотах наилучший выход. Хочу поставить на вал шкив 400мм что позволит работать двигателю в МАХ крутящем моменте( сейчас 80мм). Обнаружилась проблемка--- тонкая стружка "недореза" в зазоре меж столом и ножами.
    Пока собрал лиш модель. Далее планирую пневмо транспорт для "щепы", приёмный лоток древесины (по необходимости с подающим и дозирующим устройством)......
     

Поділитися цією сторінкою