Своїми руками Измельчитель древесины. Привод к мотоблоку

Тема у розділі 'Тракторы, мотоблоки и другая техника', створена користувачем Александр S, 14 лют 2015.

  1. Александр S

    Александр S Майстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    73
    Адреса:
    Украина Сумская обл. г.Конотоп
     
    ostrov-28 подобається це.
  2. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Доброго вечера. Об увиденном могу сказать, для измельчителя много оборотов, поэтому производительность небольшая. Свой вариант щепореза строю на базе фуганка и опытным путём подобрал обороты в районе 500- 800 в мин. все аналоги импортные в независимости от кострукции рабочего механизма и размеров имеют такие обороты. Советую проэксперементировать с оборотами. А в целом задумка ГУД.
     
  3. Александр S

    Александр S Майстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    73
    Адреса:
    Украина Сумская обл. г.Конотоп
    Я за основу взял это видео:

    У меня обороты приблизительно такие-же...
     
  4. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    У данного гражданина видно трёхкратное (приблизительно) понижение за счёт пары шкивов. Тракторов с ВОМ более 1100 оборотов не читал в среднем 800 : 3 .... на Вашем пробуйте поиграть "газом" на двигателе прочувствуйте разницу. Также и колун, я на УД 2- 1500 оборотов разделил на 3.5 (случайно) такой шкив попал на конусе колуна шаг резьбы 6мм. Спина мокрая становимя колоть двоём ато у одного голова ккружытся.
    Думал и сам совместить колун и маятник но слишком разные обороты у рабочих механизмов, будет громоздкая трансмисия и большие потери в КПД а мой УД и так НЕНАСЫТН гад.
     
    Останнє редагування: 18 лют 2015
  5. Александр S

    Александр S Майстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    73
    Адреса:
    Украина Сумская обл. г.Конотоп
    Василий, мне кажется там шкивы 1:2... У меня понижение 1:1,8.
    Просто по работе и звуку слышно, что так-же как и у меня...
    Сделаю апгрейд ролику подачи, посмотрим... проблема только в ней... без ролика пихал- всё чудесно.
     
  6. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Дерзайте. Успехов. Жду отчёт о Вашем результате.
     
  7. Александр S

    Александр S Майстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    73
    Адреса:
    Украина Сумская обл. г.Конотоп
    Василий, уважаемый Вы наш добродий hello, позвольте заметить, что Вы невнимательны как к моему видео, так и к тому, которым я руководствовался, когда делал свою дробилку...
    Присмотритесь, на ВОМ стоит больший шкив, а стало быть повышает обороты... вопрос только во сколько раз )))
     
  8. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Смотрел сквозь сон и ошибку осознал к утру, с вами согласен. Где то в темах форум встречал: Кубота 25л.с ВОМ переключался в режимы 1000; 800; 550 гдето так. Сам работал на Нью Холанд ВОМ 1000; 500. Мой Зубр 15л.с (пока 1:1) эфективно режет только возле холостых причём с самоподачей. В Ваших видео редукции не видел.
     
  9. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Нашёл полезный сайт и РАДОСТЬЮ такой готов делиться. Есть ВСЁ, скорей ТУДА http://powerbelt.com.ua/
     
    s_fly подобається це.
  10. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Щось цін не побачив.O=-
     

Поділитися цією сторінкою