Своїми руками Измельчитель древесины. Привод к мотоблоку

Тема у розділі 'Тракторы, мотоблоки и другая техника', створена користувачем Александр S, 14 лют 2015.

  1. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Уже почти не нервничяю. Подобрал резиновый шланг и ежедневно!!!! меняю "муфту"
     
  2. Александр S

    Александр S Майстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    73
    Адреса:
    Украина Сумская обл. г.Конотоп
    @Vasil77, а что с подшипником решил?
    --- добавлено: 8 чер 2015 у 22:17 ---
    Спасибо, Василий, за ссылочку на тему по высокотемпературной горелке... Это как раз то, над чем ломал голову: Как мою щепу заставить гореть так, что-бы отказаться от антрацита )))
     
    Останнє редагування модератором: 16 чер 2015
  3. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Пока гремит, как поезд по рельсам. В скором будущем прийдётся втулитьи его " муфту" переделывать на жигулёвский карданный демпфер. Да и двигатель греется очень. Боюсь в ближайшее время .......
    Вот и посоветовал соседу станочек.... а теперь ремонт в моих обязанностях)))))
     
  4. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Вчера "пихал" свои чипсы)) в котёл шнеком. Лезет аж бегом, не клинит, горит не хуже пеллета, сохнет как сено, за 3 дня, ну в общем ДОВОЛЕНННННННН! буду добивать щепорез с фуганка!
    Фото0620.jpg Фото0618.jpg Фото0621.jpg Фото0617.jpg Увидел ещё вариант может кому пригодится.
     
    Останнє редагування: 9 чер 2015
    vasil 144 подобається це.
  5. Александр S

    Александр S Майстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    73
    Адреса:
    Украина Сумская обл. г.Конотоп
    [/QUOTE]
    Вася, так это фреза...)))
    --- добавлено: 10 чер 2015 у 19:14 ---
    Я свою дробилку месяц тому на электротягу перевёл. Стоял у меня движёк... на шильдике ни чего не видать.., но оборотов, по ходу, под три тыщи. Мощность не высмотреть, но не больше 4кВт. Стал работать лучше, чем с приводом от мотоблока. Я доволен слов нет )))
     
    Останнє редагування модератором: 18 чер 2015
  6. DINAMIT-UA

    DINAMIT-UA Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.744
    Симпатії:
    1.555
    Адреса:
    Україна
    @Vasil77, Цей станок з завантажувальним отвором 4 х4 см. можна використати тільки для прямого бамбука.

    Краще вже такий саморобний станочок для щепи.

     
  7. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    Главное конструктив, общая компоновка. Сделать маховик побльше, ножи подлиннее, размер окна......А може кто то из карандашей щепу резать будет))
    Я свой рабочий узел тоже увидел в ютубе как наборная отборочная фреза, и в дальнейшем человек отказался от неё как от малопроизводительной. А сито и молотки серьёзно поизводительность садят, не всем нужна калибровка.
     
    DINAMIT-UA подобається це.
  8. Vasil77

    Vasil77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.116
    Симпатії:
    1.126
    Адреса:
    Житомир
    НЕЕЕЕ это не мой вариант .Сегодня в машину загнал своего "монстру" и за 11км в поле, к красавице ивушке, нагрыз в кузов (чё по размеру или цвету не нравилось "веники" на месте оставил), завтра расфасую в мешкотару. Удовольствия получил море!
    А штоб ветки грузил, вязался, вез домой......
     
  9. DINAMIT-UA

    DINAMIT-UA Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.744
    Симпатії:
    1.555
    Адреса:
    Україна
    Непогана дробілка і непогана сушилка для деревини.
     
  10. fotokiev

    fotokiev Майстер

    Повідомлення:
    160
    Симпатії:
    31
    Уважаемые орумчане, подскажите, меня интересует изельчитель, которы делает мульчу, и это возможно только с вариантом ножей на диске, я правильно понимаю? Как правильно это все дело называется, чтобы в поиске найти информацию по такому рода измельчителей. Может кто занимается изготовлением, отзовитесь, сколько это может стоить (есть мотоблок с подключением ВОМ или на оеменную передачу к нему же). Предстоит измельчить на заросшем участке вишняк и акацию. Буду признателен за ответ.
     

Поділитися цією сторінкою