Самая большая ошибка утепления

Тема у розділі 'Звукоизоляция и теплоизоляция', створена користувачем RTS_79, 9 лют 2015.

  1. serg-pl

    serg-pl Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    7
    скільки на сьогодняшній день коштує цей матеріал, скільки потрібно цього цементу для заповнення одного кубометру пустоти.
     
  2. litirenko1983

    litirenko1983 Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    2
    Часто дышать трудно, если плохо сделано
     
    o.neymark подобається це.
  3. Килав

    Килав Бригадир

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    164
    Адреса:
    Мироновка
    Саме цікаве ,що ви ставите під сумнів ))) виробників газоблоків ,силікатної цегли .........наприклад Аерок Обухів . Так от гуляючи по їхнім описам ,інструкціям я знайшов чітку інструцію про те ,що повітряний зазор повинен бути в обов"язковому порядку .Якщо його не буде то довговічність-морозостійкість своїх виробів вони не гарантують .
    П.С. Хоча я наприклад притримуюсь вашої точки зору. )))
     
  4. RTS_79

    RTS_79 Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    1
    Прошу прощения за долгую паузу.
    1 to buddybuild
    Спасибо за предложенные ссылки информация нужная ,но она у меня есть и я с ней очень хорошо ознакомлен . При расчете работ руководствуюсь калькулятором http://smartcalc.ru ,здесь просчитывается и влагонакопление и тепловая защита. По этим расчетам кончина здания не предвидится.
    2 to serg-pl на сегодняшний день работа под ключ с материалом стоит 120 грн м2
    3 to
    litirenko1983 От чего трудно дышать? Вредных для здоровья веществ-0. Паропроницаемость лучше чем у любых стеновых материалов.
    4 to
    Килав Производители могут гарантировать или нет на свое усмотрение. Но есть простая математика и физика. http://smartcalc.ru на этом сайте можно все просчитать. Для примера взял газобетон Д 500 (30 см) оставил возд. прослойку (вентилируемою 5 см) и обложил кирпичем (керамика 125 мм) Результат:
    Санитарно-гигиенические требования: R > Rс
    Ограждающая конструкция удовлетворяет санитарно-гигиеническим нормам по тепловой защите.

    Поэлементные требования: R > Rэ
    Ограждающая конструкция удовлетворяет нормам по тепловой защите при условии выполнения требований к удельному расходу энергии зданием.
    Защита от переувлажнения конструкции
    В ограждающей конструкции нет условий для образования конденсата.
    Защита от переувлажнения конструкции: Rп(в) > Rп.тр(1), Rп(в) > Rп.тр(2)
    Слой ограждающей конструкции удовлетворяет нормам по защите от переувлажнения.

    Потери тепла за отопительный сезон: 38.70 кВт•ч

    Теперь заполняем воздушную прослойку материалом фомрок

    Санитарно-гигиенические требования: R > Rс
    Ограждающая конструкция удовлетворяет санитарно-гигиеническим нормам по тепловой защите.

    Поэлементные требования: R > Rт
    Ограждающая конструкция удовлетворяет нормам по тепловой защите вне зависисмости от иных требований.
    Защита от переувлажнения конструкции: Rп(в) > Rп.тр(1), Rп(в) > Rп.тр(2)
    Ограждающая конструкция удовлетворяет нормам по защите от переувлажнения.
    Защита от переувлажнения конструкции: Rп(в) > Rп.тр(1), Rп(в) > Rп.тр(2)
    Слой ограждающей конструкции удовлетворяет нормам по защите от переувлажнения.

    Потери тепла за отопительный сезон: 30.56 кВт•ч

    Вопрос в другом. Если дом уже теплый (например из газобетона) и отвечает требованиям то зачем его утеплять? Хотя судя по калькулятору экономия есть ,было 38.7 квт.ч стало 30.56 .

    видео нашей работы



     
  5. Vitalik Xm

    Vitalik Xm Інженер

    Повідомлення:
    459
    Симпатії:
    590
    Скажіть, чи можу я сам виготовити даний розчин, й залити в опалубок для міжкімнатної перегородки. Або-ж для опалубка використати гіпсокартон.
     
  6. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    используйте технологию производства пенобетона
    перегородку "слепите" из готовых блоков. у них качество гарантировано производителем.
    гипсокартон при мокрых процессах разбухает и портится.

    остальное аматорская реклама и расчёты по выполнению работ
    http://www.bse.net.ua/obyavlenie/?id=698&files=uteplenie_zdaniy_pomeshcheniy.html

    пенобетон, названный "фомрок" суют везде, включая там где не нужно
     
    Vitalik Xm подобається це.
  7. RTS_79

    RTS_79 Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    1
    По поводу готовых блоков полностью согласен.

    to buddybuild


    а "и тд" означает нарушение ДБН
    ДБН В.2.6-31-2006 "Теплова ізоляція будівель."
    искать и скачивать тут http://www.minregion.gov.ua/buildin...vannja/derzhavni-ta-galuzevi-budivelni-normi/
    а именно п 1.6
    возможно 1.12

    также ознакомтесь с
    раздел 6
    додатки Б, Г
    додаток И таб И.1, И.2

    задувая пустоты таким образом Вы приближаете кончину зданий.

    Огромная просьба ,обоснуйте хоть какими то расчетами .И куда его "всунули" ,где не нужно?
    А пенобетон и Фомрок - это немножко разные материалы и применяются они в разных конструкциях.
     
  8. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    из этого прихожу к выводам:
    а) Вы так и не осознали, если конечно читали, п 1.6 Принцип проектування стін з повітряними прошарками. Кроме расчётов есть ещё и испытания. Накопленный опыт отображается в ДБН в виде "многа букв".
    а1) в расчётах любой материал с повышенным сопротивлением теплопередаче, введённый в сечение конструкции, даст положительный результат.
    в) надоело пиарить Вашу компанию
    г) глупость заполнять пустоты старых домов, особенно обложенных=облицованных. прочности особой это не придаёт, а точка росы становится "блуждающей". Защитить может только внешнее утепление, но при комплексном подходе. Особо губительно для старых глиняно-деревянных домов, коих бездна особенно в сельской местности. кончина зданий не заметна и является вяло придвигающейся.
     
  9. RTS_79

    RTS_79 Стажер

    Повідомлення:
    14
    Симпатії:
    1
    Мои выводы:
    а) Я все прочитал и все осознал.Зачем мне Принцип проектування стін з повітряними прошарками если меня больше интересует проектування стін без повітряного прошарка.

    Вы хотя бы расчеты произведите.

    "многа букв"- это есть букварь. А для создания ДБН иногда и физику и математику используют.
    б)

    Повышенное сопротивление теплопередаче - это сколько (относительно чего отсчет) А положительный результат лучше в % измерять.
    в)

    Ни в коем случае не нужно этого делать .Умный человек без всякого пиара для себя выяснит и просчитает подходит ему данный вид утепления или нет.
    г)

    Посмотрите как это делают тупые америкосы и немцы.(Ну конечно ,они же тупые ,у них наверняка ДБНов нет ,а может и из-за того что у них "мала букв")



    Мы вообще то утеплением занимаемся.

    А вот это интересно. Назовите хотя бы одну конструкцию стены где бы точка росы была "неблуждающей".

    Если Вам не тяжело опишите пожалуйста весь комплекс.Если внимательно прочитать ДБН Принцип проектування стін з повітряними прошарками (я не сомневаюсь ,что вы это сделали) можно сделать вывод ,что температура в вентилируемом зазоре практически не отличается от температуры на улице.Какой смысл утеплять наружную стену ,ведь за ней все равно сквозняк с улицы.

    Ну вы хотя бы как нибудь обоснуйте свое высказывание(расчеты или наглядный пример).
    Ни разу не встречал глино-деревянных домов.Может Вы имели в виду саман?
     
  10. buddybuild

    buddybuild Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.307
    Симпатії:
    6.176
    Адреса:
    Черкассы
    читайте внимательней дабы устанивить разницу в понятиях "воздушный зазор" и "вентилируемый фасад"

    Вам пока не повезло. У Вас всё в будущем.
    Саман в том числе.

    всевозможными иньекциями я уже занимался в 80х годах

    тяжело, но попробую
    обследуем. выясняем состояние и причины. А далее - грунты, рельеф, внешние сети, фундаменты, конструкция стен, перекрытий, кровли, наличие статических и динамических нагрузок.... и тд
     

Поділитися цією сторінкою