Мигание энергосберегающих ламп. Как избавиться?

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем CrazyBaby, 11 жов 2009.

  1. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    Re: Відповідь: Мигание энергосберегающих ламп. Как избавиться?

    ?????? зачем на каждую, у вас на каждую лампу свой включатель и все с подсветкой и все рвут ноль вместо положенной фазы???????? Да и куда там ему раскручиваться? У меня на всю трёшку три конденсатора:-[
    ПС: как тут выделенное цитировать? интерфейс какой-то, таво:down:
     
  2. Dmitry

    Dmitry Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    4.348
    Симпатії:
    745
    Адреса:
    Київ
    выделяете нужный текст мышькой, с лева на право, возле выделеного текста появляеться кнопочка "цитировать".
     
    vjachek подобається це.
  3. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    работает однако!
     
  4. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    о. И я процитировал). удобно
     
  5. Гаго

    Гаго Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Моргает от внешней электромагнитной наводки.Зашунтировать конденсатором лучше после выключателя - тогда потери при выкл. нагрузке исключены.Можно 0.1-0.2МКФх400v min.
     
  6. Мирослав

    Мирослав Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.206
    Симпатії:
    4.272
    Адреса:
    м. Ужгород
    Я с морганием экономных ламп после установки выключателя с неоновой индикацией разобрался путем включения параллельно лампе сопротивления большого номинала (я ставил 270 кОм, можно и больше - кОм, этак, до 390, мощность 1 Вт сохранит от проблем при замыкании в неонке, итого МЛТ -1 Вт - 270 кОм), укрепил прямо в клемной колодке в светильниках.
    О моргании отключеных светильников с выключателем без неонки - допускаю:
    - выключатель расположен в нулевом проводе, общее качество изоляции цепи паршивое;
    - выключатель невлагозащищенный, расположен на улице;
    - рядом находится высоковольтная линия минимум на пару десятков киловольт :-D
     
    viktorves подобається це.
  7. Гаго

    Гаго Новачок

    Повідомлення:
    5
    Симпатії:
    1
    Однажды у нас напруга упала до 100-110в, а экономлампа светила как при 220.Может есть резон последовательно 2 лампы подключить? Никто не пробовал?
     
  8. аматор1

    аматор1 -

    Повідомлення:
    1.887
    Симпатії:
    483
    долго они так не проработают, не нада делать экскриментов:-D
     
  9. bus

    bus Підмайстер

    Повідомлення:
    81
    Симпатії:
    5
    А я в себе в під"їзді повісив дві звичайні лампочки по 150 ват кожна з"єднані послідовно, от вони точно багато років будуть світити і не згорять! :-D

    висить разом дві 150ки, а світять як одна 75ка (каламбур вийшов на тему "економок") rofl
     
  10. Kamikaze

    Kamikaze Бригадир

    Повідомлення:
    206
    Симпатії:
    137
    При снижении напряжения питания увеличивается потребляемый лампой (КЛЛ) ток, благодаря чему при колебании напряжения в некоторых пределах яркость свечения меняется слабо. Но увеличение тока отнюдь не пойдет на пользу лампе, поэтому
    Добавлено через 13 минут 40 секунд
    400В - маловато, хотя амплитуда синусоиды 220В и составляет 311В и вроде бы запас по напряжению есть, но пленочные конденсаторы довольно неплохо пробиваются импульсными помехами из сети. Поэтому конденсаторы общего назначения нужно выбирать на напряжение не менее 630В. А в идеале - ставить помехоподавляющие конденсаторы класса Х2: при номинале 250В у них нормированное импульсное напряжение пробоя в районе 2-3кВ.
     

Поділитися цією сторінкою