Изготовление твердотопливного котла....

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем ЮраНовик, 2 лют 2015.

  1. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Повідомлення:
    737
    Симпатії:
    836
    Адреса:
    Светловодск
    Можно узнать, в каком регионе находится дом?
    А то, при такой зиме, помещению с такими размерами, требуется в среднем 30 квт.
    Не многовато 15 кв.м теплообменника? С которого, можно легко снять, под 200 квт.
     
  2. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    Кривой рог. Вопрос не столько в мощности сколько в кпд.
     
  3. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Повідомлення:
    737
    Симпатії:
    836
    Адреса:
    Светловодск
    И какое же, по Вашему, там КПД?
     
  4. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    Это я не знаю , 03 куба дров в сутки при - 20 на улице , в доме + 25.
     
    Останнє редагування: 6 лют 2015
  5. peps08

    peps08 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.525
    Симпатії:
    2.661
    Адреса:
    м. Лохвиця Полтавська обл.
    @Vorfolomey, де Ви так довго пропадали? Що на форумі не світилися.
     
  6. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    Каждый день на месте .
     
  7. Vorfolomey

    Vorfolomey Інженер

    Повідомлення:
    737
    Симпатії:
    836
    Адреса:
    Светловодск
    Работы много. Народ ценой на газ зашугали, все на ТТ котлы кинулись, а я если помните, ими занимаюсь. Сейчас немного попустило, нахожу время сюда заглянуть.
    Это из цикла "посадимо в слідующому році 100 га цукрового буряка, шоб той довгоносик, падло вдавився"
    С такими исходными данными, как говорил Райкин, три считаем, два в уме.... это же сумасшедшее КПД получается.
    Клиенты, когда такой вопрос задают, Вы им что рассказываете? Про 0.3 куба дров?
    Так это, ни о чем не говорит. Потому как, теплотворная способность дров, измеряется в весе, а не объеме.
    Ладно, с Вами все понятно. Удачи, в этом нелегком бизнесе!
     
    Sergey1966, meroro, andrij64 та 2 іншим подобається це.
  8. peps08

    peps08 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.525
    Симпатії:
    2.661
    Адреса:
    м. Лохвиця Полтавська обл.
    Я також вже близький до того щоб почати робити на продаж. Люди приїздять подивитися на власні очі і просять щоб зробив. Одна делегація приїздила аж з дніпропетровської області. Якісь шишки з своїми зварювальниками.

    А Ви ті моделі що раніше зпроектували виготовляєте чи щось новеньке придумали?:Hi:
     
  9. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    Я Варфоломею очень последовательно отвечал на все его вопросы , пока дело не дошло до КПД . Брать на себя ответственность и заявлять о какой то точной цифре не может не один здравомыслящий человек. Дело в том что во всех котлах показания КПД меняются с изменением интенсивности горения . При каком горении какое КПД это очень сложные ответы .Назвать цифру это обмануть человека. Гораздо точнее назвать количество рассходованых дров в сутки при определенной температуре на улице и обьемом отапливаемого помещения со средней температурой. А если он хочет слышать цифры КПД пусть идет в магазин там ему расскажут.
     
  10. peps08

    peps08 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.525
    Симпатії:
    2.661
    Адреса:
    м. Лохвиця Полтавська обл.
    @ЮраНовик, я поважаю Вас як людину яка зробила свого котла!!! Але Ви новичок в котлобудуванні. А Варфоломей це людина яка з нуля дійшла до осмисленного розуміння всих процесів що відбуваються при зпалюванні в різних типах котлів. Він на форумах дуже давно в тому числі на російських. Де я також бував в пошуках істини. Тому так ображати людину не годиться. До речі він не тільки досягнув успіхів в котлах а і в інших власних творіннях це можна переглянути на темах цього форуму, за що я знімаю капелюха перед цією людиною.:Hi:
     
    verder777, Jonic, slavko.malynovsky та 3 іншим подобається це.

Поділитися цією сторінкою