Чавунні і алюмінієві радіатори в одній системі???

Тема у розділі 'Радиаторы', створена користувачем Diduh777, 31 січ 2015.

  1. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Чем больше народу прётся через ворота, тем выше там сопротивление. Как только сопротивление ворот станет равным сопротивлению забора, сразу часть полезет через забор. Через все дырки, проходы, повороты, ответвления, сужения.., в данный момент, проходит количество воды, пропорциональное текущему сопротивлению участка.
     
  2. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    @Энки, я уже предлагал сбалансировать гс в батареях ( но факт того что стоит насос не позволяет понять что это нужно сделать )
     
    Останнє редагування: 12 лют 2015
  3. akademik30

    akademik30 Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Существенные различия в рабочем давлении для частных домов и многоэтажек объясняются просто. Ведь давление показывает, до какого уровня способна дойти вверх вода. Так, одна атмосфера (иначе, один бар) толкает воду вверх на 10 метров. Для дома в три этажа этого хватит, а для четырехэтажного – мало. Но коммунальщики далеко не всегда подают воду под заявленным давлением. Иной раз оно так зашкаливает, что лопаются даже самые прочные и дорогие батареи.А вообще что-бы знать как качественно сделать отопление в своём доме вы можете на сайте ссылка.На этом сайте рассказано как оптимально дёшево сделать отопление в своём доме .Ещё на этом сайте рассказано много по современному строительству.Все виды утепления домов и квартир внутри и снаружи!!!Радиаторы из алюминиевого сплава, хоть и не ослепляют роскошью и дороговизной, часто воплощают интересные дизайнерские решения. Поэтому они отлично вписываются в различные интерьеры современных квартир и домов. Вот и выбирают люди не модные дорогие новинки, а радиаторы из алюминия, прошедшие испытание временем. Те и не подведут в трудный час, и дом украсят.
     

Поділитися цією сторінкою