Изготовлю твердотопливный котел на заказ...

Тема у розділі 'Продам: Товары и материалы', створена користувачем ЮраНовик, 31 січ 2015.

  1. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    Вот то что у Вас не укладывается в голове это и есть мое кпд, Вы в своей жизни встречали хоть один котел с площадью отбора тепла 15 метров квадратных ,высотой восходящих потоков в котле 2,5 метра. Количество металла 4 мм 30метров квадратных. Температура сразу на выходе котла 35 гр.
     
    Останнє редагування модератором: 9 лют 2015
  2. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Скажите какое . Про КПД 1000% у котла Попова уже слышали.

    Вы так говорите , как будто это что то уникальное . Я не встречал , а делал и запускал и 10 кВт ( 1 м2) и 100 и 300 . И фото выкладывал в разных местах форума. И что это такое знаю не по интернету.
    Вы так и не сказали 15 м2 - это у вас площадь ТО или всего котла с бункером .

    А это что за новый параметр . Что означает?

    Ни о чем не говорит , кроме веса.

    Покажите измерения . И какая при этом подача . Если это так , тогда будет кошмар в трубе и котле.
     
    Jonic та mid1970 подобається це.
  3. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    Это шахтный пиролизный котел .Наличие форсунки не является основным признаком пиролизного котла. Не делал ее сознательно по причине плохого просыпания пепла. Думаю Вам хорошо известно устройство паяльной лампы , да нагретая головка выполняет функцию дожига, тоже самое выполняют колосники.Теперь по поводу пиролиза, настоящий пиролиз может происходить только в закрытом пространстве без доступа воздуха , это значит закрытый металлический ящик в котором находятся дрова ставится на огонь при нагревании которого из верхнего отверстия выходит пиролизный газ. Ни о каком чистом пиролизе в котлах не может быть и речи в лучшем случае сурогат или эффект паяльной лампы что и получается с форсункой , туда изначально подается воздух , происходит обычное горение , потоком воздуха пламя заставляют идти в низ добавляя в него еще порцию подогретого воздуха .В случае с форсункой сужается дифузор и температура пламени повышается но при этом уменьшается площадь огня, в моем случае наоборот большая площадь огня а качественное сжигание обеспечивают чугунные колосники.
     
  4. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Обычно разделяют на пиролизные и шахтные.

    Не является . Но самый неудачный - горение через колосники ."Буржуи" от такой схемы давно отказались.
    О преимущества форсунки говорилось много , повторятся не буду.
    Как работает горение через колосники хорошо знаю . И не за один год топки . И не на одном котле.
    Недостатки очевидны: колосников хватает на 3-4 месяца
    плохое качество горения ( видно по дымоходу и ТО)
    Определенные места в котле прогорают за срок от 1 до 3 лет .
     
  5. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    С вами я спорить не буду , учитесь на своих ошибках
     
  6. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    К счастью ошибки были не мои . Одна типа фирма выпускала по подобной схеме еще 5-6 лет назад.Поэтому насмотрелся на их работу . Два переделывал под форсунку ( все становится на свои места ).
    Хотя есть и отличия . Такого большого бункера не видел . И теплообменник газотрубный , а у вас думаю пластинчатый( в чистке будет проще). По работе обращайте внимание на участок металла 10 см выше колосников. Именно он прогорал за год , два, четыре ( это те что я видел). Хотя будет зависит от того как распределен воздух, особенно ПВ
     
  7. Sergey1966

    Sergey1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.139
    Симпатії:
    5.816
    Адреса:
    Одесса
    А почему не поспорить вы ведь предлагаете конструкцию всем желающим , а даже принципиальную схему котла не выложили .
     
  8. Петрук Ігор

    Петрук Ігор Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Україна, Бандерштат
    :vo:
     
  9. peps08

    peps08 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.525
    Симпатії:
    2.661
    Адреса:
    м. Лохвиця Полтавська обл.


    ну це неправда, gjkzr писав що малювати не вміє і деякі ескізи в пайнті викладав. А те що він говорить це по суті проблеми.

    --- добавлено: 2 фев 2015 в 06:27 ---
    @ЮраНовик, а Ви самі його варили? Це Ваша ідея? Скільки часу вже пропрацював? І чи чистили?:Hi:
     
    Останнє редагування модератором: 10 лют 2015
  10. ЮраНовик

    ЮраНовик Прораб

    Повідомлення:
    662
    Симпатії:
    437
    Котел изготовил сам , в конструкцию воплотил все свои пожелания, работает с начала отопительного сезона, сажа собирается только в загрузочном бункере , не разу не чистил . Что касается прогорания колосников , у меня установлены четыре заводских стандартных ,чугунных колосника 350 на 200 которые свободно продаются в магазине. Из имеющегося моего опыта эти колосники на другом моем котле стоят уже третий год и с ними все в порядке.
     
    Останнє редагування модератором: 10 лют 2015

Поділитися цією сторінкою