Своїми руками Садовий ліхтар своїми руками

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем FENCER, 24 січ 2015.

  1. Senc

    Senc Майстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    25
    Адреса:
    Центр Украины
    vjachek!Я купував с/діоди на Аукро.Зараз їхня ціна від 1,5-2,5 грн.За такі гроші я не знаю чи це якісний товар,чи не якісний.Спілкувався з різними продавцями ,і один з них мені здався порядним і розказав мені що і як.До цих пір у ньго купую продукцію.Брака не було за пів року.
    Технічні характеристики с/діода:
    Напруга живлення: постійним током 3,2 В - 3,6 В
    Ток живлення: до 350мА
    Світловий потік: 110-120lm
    Вихідна потужність: 1 Вт
    Ресурс :80000ч
    Цвітовая температура:холодно білий (6500К-7000К)
    Кут обзору: 120
    Робоча температура: Max +55
    Технічні характеристика драйвера 1-3 одноватних с/діщдів
    Потужність-3Вт
    Вхідна напруга 12-15В АС,обо 11-16DC
    Вихідна напруга 3-12ВDC
    Вихідний ток-350 мА
    ФАМІЛІЇ не має.З'єжнання с/діодів -послідово.
     
    slavko.malynovsky, blossem та vjachek подобається це.
  2. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Самые маленькие "экономки" 5-3 Вт, светят в лучшем случае как 25Вт-лампы накаливания, думаю на 1-2м. Не забывать, что матирование плафонов уменьшает световой поток, считаю, вдвое.
    И вообще, жену нужно спросить, что должно быть видно - дорожка до калитки или наличие чужих во дворе?
    Если только дорожка, то опускать светильники пониже, как были (может, и сейчас есть) "сапожки" на дорожках в Музее войны в Киеве, причем свет не должен слепить и быть направленным только вниз.
    Если весь участок, то поднимать светильники повыше, и наверно натриевые.
    --- добавлено: 23 фев 2015 в 15:06 ---
    Не забывайте, что некоторые энергосберегайки не выдерживают работу в закрытых невентилируемых светильниках, а уличные светильники должны быть брызгозащищенными (степень защиты IP44).
    --- добавлено: 23 фев 2015 в 15:31 ---
    1.Если у Вас электроснабжение дома сделано правильно (заземление, УЗО), то любое напряжение безопасно, дело только в стоимости.
    2.Везде проталкиваю не свою мысль, что общее освещение на светодиодах при нынешнем уровне техники - это полное безумие. Давайте посмотрим, что получается у Вас.
    3 светодиода по 1 Вт дают световой поток около 150-200 люменов, максимум как 25 Вт-лампа накаливания, да еще и направленно. Как пишут, есть яркое пятно, а вокруг темно. Какой уж тут футбол! Хотя некоторым хватает и Луны.
     
    Останнє редагування модератором: 3 бер 2015
  3. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    Уже поэкспериментировал. Высота 700 мм, плафон прозрачный, лампа 60 ВТ. Диаметр светового пятна 5 метров. Режим работы кратковременный. Задача- слепить из того, что есть. Сделано.
     
    Останнє редагування модератором: 3 бер 2015
  4. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    Наличие чужих контролирует служебный пес. Ей- то нужно всего Открыть ворота, въехать- выехать и закрыть их. Это самое основное. Ну, может быть когда заиграется со своими кустиками- цветочками дотемна, то нужен проход, чтобы в сарай инструменты забросить.
     
  5. Senc

    Senc Майстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    25
    Адреса:
    Центр Украины
    elalex!
    Как раз у меня электроснабжение дома организовано правильно,т.к сам по специальности электрик.И с напряжением в 380В умею обращаться ,и оно в моем доме ,присутствует.А получается у меня вот,что:1Вт светодиод тот,что я покупал ,дает световой поток в 100-110 люменов.Пусть даже китайцы немного приврали,то получаем-100 люменов.А 3 с/диода дадут 300-330 люменов,но не 150-200,и угол рассеивания,у них 120 градусов.От калитки к дому,у меня,где-то 30м .Вдоль забора светят 6 светильников по 3вт каждый,что меня вполне устраивает.При отключении электроэнергии перехожу на аварийное освещение-12В.В соседей темно,а у меня,"хоть в футбол играй'!Это я говорю о бюджетном варианте освещения.Если не бюджетно.то я от ДНАТов,бы не отказался.
     
  6. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    А сделано правильно или смертельно опасно? Насколько я понимаю, светильник имеет степень защиты IP20, т.е. не предназначен для наружной установки. После дождя его не вскрывали, воды в нем нет? Стойка заземлена? Дифференциальная защита есть? Кабели и автоматы выбраны правильно? Монтаж выполнен правильно?
    --- добавлено: 24 фев 2015 в 15:30 ---
    Мое общее впечатление о китайцах такое, что они делают все, но максимально дешево. Это означает, что они вполне могут обмануть не на 10-20%, а в 2-3 раза, причем по всем параметрам.
     
    Останнє редагування модератором: 4 бер 2015
  7. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    Как говорится, не сцы, пехота. Воды там в принципе быть не может, проверял. А дифы, земля и кабеля давно заведены. Да и кто-то пропустил пост о том, что туда будет добавлена крышка, для защиты от осадков. Тему сняли. Больше баян не растягиваем.
     

Поділитися цією сторінкою