Двигун стірлінга, сам зробив

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем gam-ua, 18 січ 2015.

  1. DINAMIT-UA

    DINAMIT-UA Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.744
    Симпатії:
    1.555
    Адреса:
    Україна



     
    Jonic та gam-ua подобається це.
  2. pastux

    pastux Майстер

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Крым -> Черниговская обл.
    Дядько! Нащо Вам той стірлінг? Ви зробили газген. Наступним вашим кроком повинно бути приладнання газгєна до авто чи до бензогенератора. Ви шось пішли обхідним шляхом до вашої мети.

    У мене є знайомий. Він (надихненний мною) зробив газгєн(я до речі теж зробив. тепер працюю над другою, більш досконалою моделлю). Приладнав його спочатку до бензогенератора (3Квт). Той робив 1.5 год на одній заправці дровами (пій мішка приблизно). А вже потім приладнав того ж газгєна до авто. На тіх же самих пів мішка дров, на авто з двигуном 1.8л- 25км. Накатав вже мабуть з 1000км (місяц назад питав, було 900км).
    Недавно він зробив газгєна свойому дядьку у двойку ТАЗ. Той теж вже їздить.

    Якщо вам треба незалежність від держави у енергетиці - то треба газгєн+ двигун+генератор. чи газгєн+бензогенератор. все... бистро й дешево.


    якщо хочется чогось не звичного - то дивіться в сторону резонанса(в асінхронному двигуні). років 10ть-15ть по тому, коли не було сімьї, дітей - займався опитами. дуже цікава тема. з такими подіями в країні може на пенсіі займусь) бо зараз не грошей, ані часу на це нема.
     
    DINAMIT-UA подобається це.
  3. gam-ua

    gam-ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.146
    Симпатії:
    684
    Адреса:
    Чернігівська обл. Ічня
    детальніше можна?
     
  4. pastux

    pastux Майстер

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Крым -> Черниговская обл.

    Подробнее - надо чуть почитать, кто не знает, раздел в электортехнике, под названием - резонанс.(я почитав - понял, шо да сих пор никто толком не знает шо там происходит. или умалчивают. но раздел досадно короткий. как и по генераторам, не дающим противо ЭДС (не имеющим силы противодействия).

    Суть явления такова - при наличии катушки(индуктивность), конденсатора(ёмкость), и источника питания(переменного тока). При подборе индуктивности, ёмкости и частоты в системе наступает резонанс. Он может быть по напряжению, а может быть по току.
    И что интересно - при повышении к примеру напряжения, амперы остаются.(при повышении ампер - вольты остаются. а не понижаются как в транформаторе).
    Лично проводил эксперименты с самодельным трансформатором. Подавал 6В переменки, получал 70В. Но... снять это нельзя.
    По причине нарушения резонанса. То есть систему настроил, но как только пытаешься подключить нагрузку баланс нарушается и резонанс пропадает (лампочку или двигатель.).

    Но есть интересная лазейка. Если представить индуктивность как пучёк проводов, то и асинхронный двигатель - тот же пучёк проводов. Возникает вопрос - а шо если его вогнать в резонанс? Шо будет?
    (умные электрики или ничего не скажут - бо я сколько не спрашивал - пучат глаза и не могут понять зачем? или скажут шо сгорит двигло). По этому надо заведомо вгонять с очень пониженным напряжением, потому как не известно во сколько раз вырастет к примеру напряжение.
    Можете задать вопрос - дак от вгонишь, дашь нагрузку - пропадёт резонанс.Отвечаю - вгонял, давал нагрузку - не пропадает. Вплоть до полной остановки. Система в резонансе остаётся.
    Опыты делал на самоперемотанном двигателе от старого магнитофона. Повышение напряжения получил в 2 раза. (то есть двигатель к примеру работает только от 24В. от 12В даже рукой не запускается и не поддерживает вращение. вгоняешь в резонанс и работает от 12В так же хорошо, как от 24В. пришёл к выводу, что для получения лучших результатов, надо конструировать самодельный двигатель с обмоткой ,,заточенной,, под резонанс. тогда можно получить прирост в десятки-сотни раз. или двигатель подбирать больший. есть слух от людей этим занимающихся, что двигатель надо как можно больше, от 3Квт и выше. и то не все подходят. не дают того прироста).

    В инете система известна под названием - ротовертер. Стоит асинхронник, работает в резонансе. К нему подключён генератор. Генератор питает аккумулятор. Далее преобразователь 12\220В. говорят шо система может работать безконечно долго.

    на одном форуме по альтернативным видам энергии и устройствам, даже ветку создали по это штуке, т.к. результат есть. но её быстро засекретили. общались только те кто ,,в теме,,. потом она пропала. тот сайт часто хакали. меня туда не пустили. варился в собственном соку.

    с кем не разговаривал - с электриками, учителями физики - все в один голос орут - этого не может быть.
    я говорю - почитайте про резонанс. я ставил опыты - факт есть. никто не верит. плевать)

    это так... если коротко.
     
  5. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Вас обманули.Cherna-facepalm
     
  6. pastux

    pastux Майстер

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Крым -> Черниговская обл.

    о да... ведь вы сами это делали)))
    я был в школе двоечником)). по этому проверяю всё сам.
     
  7. Витэк

    Витэк Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.084
    Симпатії:
    1.863
    Адреса:
    Золотоноша
    Да знают, что там происходит. Уже не один умелец ''умер'' от сердечного приступа, а все по тому, что энергоносители это власть денег. Власть заботится о своем долголетии.
     
  8. pastux

    pastux Майстер

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Крым -> Черниговская обл.

    ну не знаю шо там и как, но люди затихали на том форуме. было дело. был слушок шо тех кто шось знает, типо решивших продать технологию - потом не находили.

    яб конечно, если бы шось такое нашёл - то конечно не орал бы на ютубе и по углам на улице. есть примеры в истории...
     
  9. andrij64

    andrij64 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.381
    Симпатії:
    6.893
    Адреса:
    Стебник
    Cherna-facepalmO=-
     
  10. pastux

    pastux Майстер

    Повідомлення:
    136
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Крым -> Черниговская обл.
    ты главное дыши... ты ж там был... сам всё знаешь. как всегда)))
     

Поділитися цією сторінкою