Биотопливо и всё что с ним связано

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем artembond, 16 січ 2015.

  1. Reno

    Reno Заслужений майстер

    Повідомлення:
    9.441
    Симпатії:
    32.894
    beer Не ну вы только гляньте на этого гурмана. :):):)
     
    Корнил, qipru, Пітон та 2 іншим подобається це.
  2. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Это точно, в первом случае одни расходы, во втором на выходе ценное удобрение.
     
  3. S.A.Y.

    S.A.Y. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    4.965
    Симпатії:
    16.992
    Адреса:
    Moscow, Russia
    Ху из пордяты?
     
    Останнє редагування: 16 січ 2015
    Galamigo подобається це.
  4. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Так это перепевка с басни про ленивого кота.
     
  5. Майя К

    Майя К Інженер

    Повідомлення:
    439
    Симпатії:
    1.555
    Адреса:
    Київ
    Што?(с)

    Я пропустила - забрали "незайманість" у депутатов сегодня?
     
  6. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Сжигать органику - преступление против человечества. Куриный помет губителен именно и только сам по себе. По той простой причине, что в нем питательных веществ слишком много, при смешивании с растительными остатками получается высококачественное ,полное органическое удобрение. Это я Вам говорю как огородник со стажем. Гадропоника не решит проблемы никогда. Качество продуктов сравнивать нельзя. Сжигать органику и вместо этого в землю вносить минералку могут себе позволить только временщики ,целью которых является быстрее хапануть и слинять за бугор, оставив нашим детям и внукам пустыню вместо земли.
     
    Хомякоид подобається це.
  7. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Кто зарплату платил, тому и делал. Деньги не пахнут. :)
     
  8. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Не совсем. Больше всего питательных веществ, в банальной селитре или там мочевине. Но вот в какашках, они в наиболее удобоваримой для растишек форме. И эффект получается мнгновенный и термоядерный. Сколько селитры не сыпь, такого не получится. Плюс, не знаю почему, но совсем без какашек, не растет. Я и NPK и хеллаты и все подряд, а все равно, где собачка накакала, трава зеленее. Островком. Очень хоршо было в первый год видно. Пришлось ехать за какашками в гранулированной форме, а нашел только сырые, а потом я пожалел что у меня не пикап... Но эффект грандиозный был.

    Нет. Решит. Но слишком сложно оно, гидропоника. И дорого.

    Не совсем. Ну нафига сжигать органику, если из нее можно получить метан, и сжечь метан? Азота, фосфора и калия, ведь при брожении из той самой органики не выделяется. А фосфор и калий при сжигании и последующем вдыхании, человекам очень не хорошо, а растишкам он нравится. Это так, мнение от программиста и "мастера на все руки", который нахватался по верхам, используюя сведения из забытой школьной программы и википедии.
    --- добавлено: 16 янв 2015 в 19:42 ---
    [​IMG][/quote]
    Ура! Прибитый мальчик! А где щит дляобъявлений?
     
    Останнє редагування модератором: 24 січ 2015
  9. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Спасибо, учту. Но вот прям сейчас я по цеху хожу в футболке, а мой ребёнок бегает по дому в памперсах. При этом из моей трубы нет ни дыма ни копоти, в добавок из неё валит углекислый газ(способствующий востановлению озонового слоя) при этом я потребляю электричества 0,15кв.ч. на 100кв.тепловой энергии.
    А в соседнем доме, который топят углём, из трубы валит чёрный дым, и по ночам херачит электрообогреватель, который, между прочим потребляет электроэнергию с Запорожской АЭС. Ну и кто больше наносит вред?:)
     
    Reno подобається це.
  10. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Хрень такая в небе есть. Венера называется. Температура на поверхности 600 градусов при 100 атмосферах. Парниковый эффект. Из за СО2.

    Из АЭС самое чистое электричество. Никакой эмиссии парниковых газов.
     
    Энки та Владмир подобається це.

Поділитися цією сторінкою