Инструмент Makita (Макита)

Тема у розділі 'Аккумуляторный, пневмо, электро и бензоинструмент', створена користувачем Junior, 7 жов 2009.

  1. Проффэcop

    Проффэcop Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    4
    HR1830 Мощность хорошая - 440ват. маленький, компактный, сверлит бетон быстро, совсем как настоящий. Если бы были меньшей мощности, я купил бы. Очень неприятные ощущения во время работы, как будто ударная дрель, быстро выходят из строя буры (обороты большие) и самое неприятное это то, что прижимать к стене нужно с большим усилием, а для бурения тонких стен давить не желательно. Сравните с обычной макитой, тогда сами скажете Г. или не Г. Имею новый HR1830 поработал 2 дня, больше немогу. Могу поменять на Кресс ПК450ХМ.
    ( Сверлю бетон с 1984г.)
     
  2. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63
    Re: Відповідь: Инструмент Makita (Макита)

    поширена проблема інтернет-магазинів - не весь асортимент викладений в мережі. насправді інструменту дуже багато і дати детальний опис для кожного, знайти фото - це копітка праця і викласти встигаємо далеко не все. тому якщо знайшли приємний інтернет-магазин, рекомендую туди просто подзвонити. принаймі у мене в мережі викладено по різним брендам десь 90% (як інструмент Bosch) а десь 40-60% наявного асортименту (по тій же Makita).

    Добавлено через 5 минут 42 секунды
    в Украине это чудо стали продавать сравнительно недавно. Это бытовая линейка от макиты (как зеленый бош или Black&Decker от Dewalt).

    Добавлено через 14 минут 0 секунд
    такой же прикол есть и в сетевых шуруповертах Metabo и даже шуруповертах Sparky у меня курьер когда первый доставлял, звонит и говорит - с клиентом проверяем - не крутитсяdntknw. говорю, прислоните к поверхности какой-то:-D так что это общая тема по сетевым
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Инструмент Makita (Макита)

    я з"їздив в магазин, подивився на свою макіту - це GA 5030. У наведених вище посиланнях її не знайшов.. Ось так, а в Епіцентрі вона є.
     
  4. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Инструмент Makita (Макита)

    здається, це досить нова модель. я її в мережу ще не виклав. коштуватиме вона 580 грн.
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Инструмент Makita (Макита)

    хороша ціна як для макіти..
     
  6. Vad1537

    Vad1537 Новачок

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    киев
    после номера в названии стоит буква, вот по ней и различают,там около пяти стран производителей, говорили что уже китайские появились)))
     
  7. Проффэcop

    Проффэcop Підмайстер

    Повідомлення:
    36
    Симпатії:
    4
    Сейчас вся макита китайская Made in P.R.C. И судя по качеству, китайская не только сборка. Я предпологаю, что все составляющие тоже китайские.
     
  8. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Можно определить по букве в конце серийного номера
    Е-Япония
    G-Англия
    А-Сша
    Y,K-Китай
     
  9. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Инструмент Makita (Макита)

    Я тоже думаю такую взять. Стоит покупать?
     
  10. robotun

    robotun Майстер

    Повідомлення:
    141
    Симпатії:
    63
    Re: Відповідь: Re: Відповідь: Инструмент Makita (Макита)

    у меня отец такой работает. пока не жаловался.
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою