Своїми руками Самодельный сварочный аппарат 2 в 1 -дуговая и полуавтомат

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем romi4, 28 гру 2014.

  1. romi4

    romi4 Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Вінниця
    Pyato4ckin, Подключил сегодня по выше указанной схеме с вольтодобавкой и попробовал варить.Напряжение транса 32 вольта плюс 30 вольт добавки -итого 62 вольта.Поджог дуги просто супер ,дуга на разрыв 12-15 мм.Однозначно буду применять такую схему.Какой использовал транс для дросселя и сколько там витков какого провода?У меня такая же горелка -как она в работе?
     
  2. Pyato4ckin

    Pyato4ckin Прораб

    Повідомлення:
    416
    Симпатії:
    276
    Адреса:
    Николаев
    Гарелка меня устраивает,менял в ней только расходники,живёт у меня наверно лет 7 а может и больше.Дроссель свой собирал из Г-образных пластин.Обмотка дросселя таким же кабелем как на вторичке св.транса,витков по 20 на керн.Больше не влазит.
    Для твоего ПА думаю хватит ТС250 и шинки 20мм,витков для начала-как можно больше всунуть в окно.Мотай с одной стороны.При сборке между подковами положи текстолит-для начала 2мм толщиной.
     
  3. romi4

    romi4 Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Вінниця
    Принципиально ли мотать с одной стороны,или с одной стороны проще?
     
  4. Pyato4ckin

    Pyato4ckin Прораб

    Повідомлення:
    416
    Симпатії:
    276
    Адреса:
    Николаев
    Мотал дросселя и с двух сторон,и с одной- разницы в работе не заметил.С одной стороны проще и лишний раз шинку резать не надо.
     
  5. romi4

    romi4 Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Вінниця
    Понятно.
     
  6. Neded

    Neded Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Таганрог, Россия
    Хлопці...Я як будто пірнув у кам’яний вік...А теперь по русски - та херня, что вы изобретаете на пустом месте, просто продается в магазинах, у нас в России...На жаль...
     
    Останнє редагування модератором: 22 січ 2015
  7. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Neded,
    Та хєрня(із Ваших слів) коштує в магазині нормальних грошей, бо те, що продається по доступній ціні - це забавка і заробіток для сервісних служб. В добавок, більшість інгрідієнтів знаходяться фактично під ногами(в дальньому кутку гаража). В мене, власне, так, а ось із грішми ,трохи напряг.
    (надіюсь переведете)
     
    dnw55 та maks 2011 подобається це.
  8. Pyato4ckin

    Pyato4ckin Прораб

    Повідомлення:
    416
    Симпатії:
    276
    Адреса:
    Николаев
    Такой хэрни и в наших магазинах валом...А процесс созидания своими руками, Вам наверно не известен...
     
    Володимир П та maks 2011 подобається це.
  9. romi4

    romi4 Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Вінниця
    И Китайского говна и Немецкого добра у нас валом!Вопрос совсем в другом.Мне просто нравится делать что то своими руками ,я от такой роботы просто получаю удовольствие-хобби у меня такое.Не знаю как кому ,но лично мне всегда интересно проверить смогу ли я сделать ту или иную вещь,плюс знания в той или иной области еще ни кому не мешали.Не стану спорить что самый простой вариант пойти в магазин и купить нужное-но это как минимум скучно.
     
    yumikha, Володимир П та viktor28465 подобається це.
  10. Pyato4ckin

    Pyato4ckin Прораб

    Повідомлення:
    416
    Симпатії:
    276
    Адреса:
    Николаев
    Как успехи по дросселю ?
     

Поділитися цією сторінкою