Своїми руками Самодельный сварочный аппарат 2 в 1 -дуговая и полуавтомат

Тема у розділі 'Оборудование и инструмент для сварочных работ', створена користувачем romi4, 28 гру 2014.

  1. romi4

    romi4 Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Вінниця
    Второй переключатель подключить так же [​IMG]
     
  2. LLITUK

    LLITUK Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    м. Красноград
    Спасибо БОЛЬШОЕ за подробную схемку. В схеме разобрался правильно. Подключено один в один с Вашей подсказкой. Барабашка а не плата. Попробую вытравить ещё одну. Может где то брак. Хотя делал и намного посложнее платы и всё работало.:facepalm:
     
  3. LLITUK

    LLITUK Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    м. Красноград
    Вытравил ещё одну плату, на тот случай вдруг там какой нибудь косяк. Запаял всё как в схеме один в один подаю питание с лабораторного блока 11 вольт, и сразу все включается даже без активации кнопки пуск. Пробовал заменить транзисторы результата ноль. Ну ни как мне эта плата не поддается.
     
  4. romi4

    romi4 Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Вінниця
    Может быть те реле причина.Нужно проверить правильно они работают согласно схемы потому.что они тоже разные есть.Или попробуй покрутить подстроечные резисторы в них тоже может быть причина.
     
  5. lex_77_77

    lex_77_77 Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    2
    @romi4, @romi4, @romi4,
    а какой точно диаметр провода лакированного брать на первичную обмотку и сколько метров уйдет на сердечник из латоров
     
  6. romi4

    romi4 Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Вінниця
    Провод толщиной 1,6-2 мм ,около 100-130 метров.Точнее нужно считать под конкретный магнитопровод.
     
    leshiy_40 подобається це.
  7. leshiy_40

    leshiy_40 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    8.806
    Симпатії:
    10.846
    Адреса:
    Зах. УкраЇна
    Якщо все купляти, то виходить дорожче ніж магазинний, а коли іще наймати робітника, то в РАЗИ.
    Маю намотаного, спаяного, в корпусі але не пов'язаного. Не думаю, що вдала ідея напівавтомата зрощувати із зварювальником, там різні характеристики в пріорітеті. (але все відносно... - я іще подумую пускозарядне із нього вижати):)
     
  8. lex_77_77

    lex_77_77 Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    2
    @romi4,
    у меня такой же магнитопровод из 2 латоров по 9 ампер собирал как у тебя в первом видео
    --- добавлено: 17 гру 2016 у 18:57 ---
    а почему будешь схему другую использовать
     
    Останнє редагування модератором: 25 гру 2016
  9. romi4

    romi4 Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    81
    Адреса:
    Вінниця
    Не стабильно работает,и все те новороты в реальности не нужны.Поэтому переделал схему управления на одно реле и ШИМ регулятор оборотов двигателя,и всё.
     
    Останнє редагування модератором: 25 гру 2016
    leshiy_40 подобається це.
  10. lex_77_77

    lex_77_77 Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    2
    а можешь новую схему скинуть и что за реле от автомобиля подойдет а ШИМ контроллер готовый можно поставить на двигатель я так понимаю подачи проволки ?
     

Поділитися цією сторінкою