Які вікна обрати?

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Nani, 25 гру 2014.

  1. Сергей Михайлов

    Сергей Михайлов Майстер

    Повідомлення:
    61
    Симпатії:
    29
    Когда я заказывал себе окна - я полностью контролировал весь процесс! От выбора материала до лаков! Если я плачу деньги - я хочу качество, а деньги это не маленькие! Вот мой подход!!!
    --- добавлено: 4 лют 2016 у 13:28 ---
    По части мышьяка - это к пластику, пожалуйста))))
     
    Останнє редагування модератором: 12 лют 2016
    Anneta_Anna подобається це.
  2. pas

    pas Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.438
    Симпатії:
    2.407
    Адреса:
    Polissya 50° 35' 16,08" N, 27° 35' 52,64" E
    На свою продукцію я даю сім років гарантії, і мені всерівно, що Ви хочете контролювати. Чим клеїти та красити буду вирішувати я, так як Ви в цьому плаваєте. На рахунок контролювати, то майстерня велика. Можна поставити ліжко і контролювати всі 24 години.:)
    Це мій підхід.
     
    sanykrimea, Odissey та tpsega подобається це.
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Вот например, водные лаки и краски, они на основе полимерных смол. Эти смолы в эмульсии под крышкой жидкие, а на воздухе полимеризуются - превращаются в полимер, в пластик.
    Пластиковое окно - снаружи пластик, и деревянное крашеное окно - снаружи пластик. А контакт с окружением - это площадь поверхности.
    Масла (олифы) любого происхождения - они тоже на воздухе превращаются в пластик.
    И тут ещё вопрос, что безопаснее, хороший производитель недешёвого пластика, с присадками и модификаторами, которые стабилизируют материал в процессе производства, или "полуфабрикаты" в виде эмульсий и суспензий, которым ещё предстоит как-то затвердеть и стабилизироваться, где-то, как-то.
    "Экологичное" деревянное окно - это просто голое дерево, без покрытия. Но оно гниёт и цветёт грибами, а это уже не экологично.
     
  4. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Пластик на кадмие, раньше был на свинце. :)
     
    -Pj- подобається це.
  5. Anneta_Anna

    Anneta_Anna Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    6
    Ох, и подход у вас! Чего вы так настроены??? И с чего вы взяли, что кто-то не разбирается???
    --- добавлено: 8 лют 2016 у 10:38 ---
    Мне кажется, что до сих пор используют пластик!
     
    Останнє редагування модератором: 16 лют 2016
  6. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Я писал за добавку в ПВХ от выгорания под ультрафиолетом. :)
     
  7. Anneta_Anna

    Anneta_Anna Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    6
    Ааааааааааааааааааааааа! Ой, та с этими окнами куча дискуссий! Вот и думай, что выбрать...
     
  8. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    Чо тут думать. магазин до 18:00. Есть деньги берите алюминий, дерево, дерево-алюминий и т.д. Нет денег берите ПВХ. :)
     
    galaktika подобається це.
  9. pas

    pas Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.438
    Симпатії:
    2.407
    Адреса:
    Polissya 50° 35' 16,08" N, 27° 35' 52,64" E
    Це мій досвід роботи з замовником. Я мушу так робити тому, що даю 7 років гарантії, та вікно такої конфігураціїї. Замовник приходить до мене саме тому. В випадках моєї слабкої позиції до замовника я мав проблеми.

    Приклад.
    Людина має досвід роботи пінотексом і розповідає мені, який це чудовий продукт. Який мені робити висновок?
     
  10. Anneta_Anna

    Anneta_Anna Підмайстер

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    6
    Делайте все, что пожелает клиент))) ЧТобы потом не было никаких претензий) Хочешь - получай) Хотя, в этом случае есть ваша правда!
    --- добавлено: 11 лют 2016 у 13:06 ---
    Можно найти магазин и не до 18:00)))
     
    Останнє редагування модератором: 19 лют 2016

Поділитися цією сторінкою