Які вікна обрати?

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Nani, 25 гру 2014.

  1. pav339

    pav339 Стажер

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Киев
    Спасибо за ответ.
    Ставлю вопрос по-другому.
    Дому 5 лет. Пришла зима и из окон стало дуть сильно. Очень много жильцов дома жалуются на это. Говорят (есть свой сайт дома) что необходимо вызывать мастеров по окнам и они поменяют уплотнительные резинки на всем окне. И вроде бы это помогает. Действительно ли это выход из этого положения? Или есть какой-то другой способ решить данную проблему?
     
  2. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    pav339, вводных данных мало.
    Во первых очень часто в новостроях ставят муляж окна. То есть, там один сплошной кЕтай и живет он только до дня приемки дома.
    Во вторых если все таки что то путное стоит, то лучше всего регулировать стеклопакетом. Это мало кто умеет делать даже в оконных фирмах.
    В третих регулировку прижима можно делать фурнитурой, но диапазон этого очень невелик. Не знаю я пока ресурс вспененого ПВХ, так как в квартире с таким уплотнением окна стоят второй год. С ЕПДМ окна стоят 15 лет и муха не фекалила. На крайняк резину можете менять самостоятельно, это просто. Уплотнитель можно купить на оконных фирмах, указав бренд профильной системы. Если к примеру у Вас стоит окно из КВЕ, то Вам нужно обращатся к перерабочику КВЕ,
    Потому, что конкретно случилось с Вашими окнами я Вам сказать не могу. Так как Вы в Киеве, с оконого форума вызовите кого то из специалистов, кто Вам териториально ближе и Вам помогут.
     
  3. Nani

    Nani Майстер

    Повідомлення:
    38
    Симпатії:
    29
    не змащували. про це на фірмі ніхто не сказав, а самі і не знали
     
  4. tanyatet

    tanyatet Підмайстер

    Повідомлення:
    42
    Симпатії:
    2
    Мне кажется, что лучше всего деревянные окна.
     
    barnych подобається це.
  5. -Pj-

    -Pj- Майстер

    Повідомлення:
    90
    Симпатії:
    53
    @pav339,
    Есть опыт нового дома и окон от застройщиков. В дешевых окнах проблема в хлипком профиле и сэкономленной запирающей фурнитуре. После первой зимы мы в двух комнатах полностью на окнах поменяли фурнитуру, в одной отрегулировали прижимы. Две зимы после этого пережили без зимних сквозняков. Резинки кстати ни при чем - на них при хорошей фурнитуре нареканий нет. По совету мастера что настраивал нам окна вместе с мойкой окон весной-осенью промываю сами резинки и смазываю их медицинским вазелином.
     
  6. zmiey

    zmiey Майстер

    Повідомлення:
    216
    Симпатії:
    56
    Адреса:
    БАВАРІЯ, є така у Харкові
    А зачем в глицерин еще спирт добавлять?
     
  7. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @zmiey, для лучшего проникания в эластомер из ЕПДМ. :)
     
  8. Odissey

    Odissey Інженер

    Повідомлення:
    734
    Симпатії:
    864
    В квартирі ставили вікна від Корси - залишилися задоволеними. Зараз постало питання установки вікна в лоджію у будинку. На Корсі порахували таке ж по конфігурації вікно як і на Века, але більш ніж на 1 тис грн дорожче. Замовили в Века - найближчим часом зможемо оцінити результат роботи з цією компанією.
     
    yurvaas подобається це.
  9. redlightcomua

    redlightcomua Майстер

    Повідомлення:
    169
    Симпатії:
    43
    Адреса:
    ул. Щербакова 33 и пр. Леся Курбаса 2/13
    Производителя советовать не буду, но хочу сказать- обратите внимание на качество материалов и установки. Очень часто из-за этих ньюансов бывает проблема в виде грибка.
     
  10. Babuushka

    Babuushka Підмайстер

    Повідомлення:
    46
    Симпатії:
    5
    Могу только за одного производителя сказать(потому что у меня такие) veka, может когда-то на что-то другое поменяем тогда смогу сказать есть разница или нету, эти полностью устраивают. Профиль EUROLINE если интересно.
     
    yurvaas подобається це.

Поділитися цією сторінкою