Які вікна обрати?

Тема у розділі 'Окна, двери, перегородки', створена користувачем Nani, 25 гру 2014.

  1. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @Энки, а чо сразу ЧД. Я написал выше. что и где. :)
     
    Энки подобається це.
  2. inger

    inger Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Лучше всего ставить качественные деревянные окна,они хоть и дороже от пластиковых, но зато раз поставил и на всю жизнь )
     
  3. LVV

    LVV Прораб

    Повідомлення:
    431
    Симпатії:
    425
    Адреса:
    Закарпатська обл., Свалявський р-н
    Якщо скандинавської(фінської) конструкції, то однозначно вартує ставити, але вартість...не кожному по кишені. Втрати тепла в порівнянні з металопластиковими з двома склами будуть в 2,5 рази менші, а якщо металопластикові з трьома склами, то виграш тільки в два рази.
    Хоча є ще варіант переробити совкові вікна на вікна типу фінських. Затрати не більше 1000грн за квадрат, але взимку економію відчуєте і конденсата немає при морозах.
     
  4. Papp Janos

    Papp Janos Прораб

    Повідомлення:
    815
    Симпатії:
    399
    Адреса:
    Украина
    @inger, как раз на оборот.
     
    Алік Корса подобається це.
  5. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    В квартире нужно заменить балконный блок (окно и дверь). Так получается, что сейчас дверь имеет размер 850х2100мм. Родные петли давно переделал на самодельные так как те постоянно проседали и нужно было то строгать то что то еще там делать. Дверь на лоджию самая открываемая в квартире. Но вот когда я смотрю на балконные двери с оконной фурнитурой то возникает сомнение в безупречной и долговечной их работе. Ну совсем там все хлипкое такое. Дверь с дверного профиля это уже ценник не по детски выскакивает. Сразу возрастает в 2 раза. Как бы и переплачивать не хочется.
    .
    Оконщики, посоветуйте. Может есть какой то промежуточный вариант?
    .
    Лоджия остеклена нормальными окнами и планируется утепление.
    Какой блок лучше установить в строительный проем между комнатой и лоджией?
     
  6. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    Как бы ап

    То ли оконщиков нет то ли совет дорогой ....
    Может кто, что посоветует.
    Вчера заходил в контору так там категорически сказали что если балконная дверь только открывающаяся то гарантии на ее не дадут. Причина дверь если ее постоянно держать в открытом положении провисает на петлях и отрегулировать уже не получится. Тем более что дверь такая большая.
     
  7. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    В опу такую оконную фирму. Каждая петля рассчитана на вес 130кг. Если армирование ставят 1мм и менее, то петли тут не причем. Идет подвижка металла. Обычно на балконную дверь с простым открыванием ставят 4 петли. Три не дают нужного прижима.
    Регулировать двери, а вернее сразу еще на заводе распакечивать стеклопакетом. Петли изначально в среднем положении, их трогать не надо. Регулируется положение двери стеклопакетом. Если все правильно сделано, то регулировать не понадобится вообще никогда. У меня двери с простым открывание. После застройщика перепакетил и 4 года проблем не имею. Делать балконную дверь наклонно-поворотной считаю архибредовой идеей. Но это мое ИМХО,
     
    WalterCV подобається це.
  8. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    Спасибо. так и я считаю. Думаю блок ставить на профиле Рехау. Там есть возможность хотелки по толщине и профилю металла. Пока видел только дверь с 3-мя петлями. При заказе настою на 4-х.

    Какие ручки есть что бы открывать дверь и с комнаты и с лоджии?
     
  9. ЧД_

    ЧД_ Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.133
    Симпатії:
    5.166
    Адреса:
    Lwow UA
    @Nykolayal, тогда Вам нужна фурнитура Винхаус. Замок рейка дормаз 26. И узкая ручка, с накладкой на вкладку замка. "Гриф" кажется у них называется. Если потерпите. вечером буду у Матери, я там как раз такой вариант ставил лет 17 назад, могу сфоткать.
     
  10. nenashev

    nenashev Підмайстер

    Повідомлення:
    96
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Житомир, http://okna-fram.com.ua
    Рассмотрите вариант из профиля 68 мм сосновый срощенный евробрус.
    Гарантия на конструкцию 5 лет.
     

    Вкладення:

Поділитися цією сторінкою