Помогите с планированием участка!

Тема у розділі 'Ландшафтный дизайн и обустройство участка', створена користувачем olly, 24 гру 2014.

  1. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    1. Да этот вариант проще в исполнении не спорю и опыт с односкатной есть.
    2. я выше отписывал как тени с иллюстрациями, прога шикарно прорисовывает, но погрешность в 15 минут в плюсе, не глобально.
    3.Согласен на 100%, но и смотрится обыденно, эстетика не на последнем месте.
     
  2. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    вчера нашел обрезки балок 150*150 и 100*100, просто для визуализации как будут сотрется столбы разного сечения, еще больше поставило в тупик.
    Рисовал я сечение столбов 150*150, но в живую как то он великоват, возможно в изделии будет смотреться, а 100*100 маловато как то.
     
  3. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    Нашел неплохой вариант обустройства перепада двор- газон, где то мой вариант.
    Если со стороны газона, отсечь влагу и обработать дерево, получаем бардюр, место для посидеть, плюс со стороны двора отсыпка гравием и дренаж.
    На сколько это рабочий и долговечный вариант?
    0214.jpg
     
    oksan2006 та Julla подобається це.
  4. Julla

    Julla Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.335
    Симпатії:
    3.793
    Адреса:
    Київ
    Підпірні стінки, терасування - красиво!
    У мене так сталося, що будинок стоїть нижче рівня землі. Невисокі тераси саме для мене. У мене "вільний стиль" :). Ще не закінчено, все у процесі. Не замощено навколо будинку.
    Між камінням знайшлося місце для всяких рослин-малюків.

    1-1840-1.jpg


    1-1805-1.jpg


    1-1806-1.jpg

    А це фото із інету

    МАНЮ7.jpg

    МАНЮ6.jpg

    МАНЮ12.jpg

    МАНЮ11.jpg

    МАНЮ1.jpg

    Гугл видасть іще дуже багато варіантів
    ІМХО
    Остання фотографія Вам може підійти найкраще: і посидіти, і довговічніше за дерево. :)
     
    olly та Andrii_M подобається це.
  5. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    Два раза писал ответ и вылазил синий экран смерти....
    Шикарно у вас! Прям евро двор.
    Думал я про камень, но уложить его самому без опыта будет не просто, а еще у меня всего 22 м.п стены высотой около 300мм. Привезти такой маленький объем будет дорого, а найти рабочих на маленький объем будет тоже проблематично.
    Предпоследняя фотография мне нравиться, часто такой "камень" используют в ландшафте.

    У меня есть еще несколько иде: сделать стеку из бетона и обшить доской, или использовать кирпич бу который останется после демонтажа сарая.
    Не подскажите на фото с деревянными балками, на полу уложен песчаник??? Привык что у него рваные и неровные края.
     
    Julla подобається це.
  6. Julla

    Julla Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.335
    Симпатії:
    3.793
    Адреса:
    Київ
    Мене надихнула ця фотографія

    88.jpg

    Іще варіант стінки і сходинок

    71.jpg
     

    Вкладення:

    • 36.jpg
      36.jpg
      Розмір файлу:
      142,5 КБ
      Переглядів:
      3
    olly подобається це.
  7. Julla

    Julla Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.335
    Симпатії:
    3.793
    Адреса:
    Київ
    Дякую!
    Але там до шикарно ще дуже далеко. Рослини ще дуже молоді, не розрослися. Деякі на дорощуванні у контейнерах, прикопані і ждуть свого постійного місця.

    У мене приблизно такий самий "погонаж" і перепад :). Зробила не одну стінку, а двома уступами.
    За камінь домовилася з водієм, що привозив пісок і щебінь. Не так і дорого було... правда, 2 роки тому.
    А укладала сама. У кожного каменя вибирала гарнішу сторону, дивилася приблизно на геометрію, щоб прилягав один до другого. Якщо утворювалися виємки - садила туди карликові рослини.
    Я не скріплювала каміння цементом, просто зложила і засипала землею. Коріння рослин саме скріплює і вода не вимивається.
    Відібрала великі камені з гарною плоскою стороною і відклала їх на сходинки.
    Цей пісчаник шикарний і недешевий. Не можу швидко знайти в своїй "нірці" фото зі рваним пісчаником. Також красиво виглядає. Я так збираюся робити відмостку навколо дому. Між пісчаником або трава, або відсипка.
    --- добавлено: 1 лип 2015 у 21:55 ---
    Знайшла!
    91.jpg

    Таку стінку можна змурувати з цегли.

    71.jpg

    Тільки зі сторони землі - обмазочна гідроізоляція цегли.
    Спереду, зверху - якийсь лак типу "мокрий камінь".
    Зробити закладні невисокі штирі для кріплення дошки для сидіння, щоб вентиляція була між цеглою і деревом.
     
    Останнє редагування модератором: 9 лип 2015
    oksan2006 та olly подобається це.
  8. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    Не прибедняйтесь, видели б что у меня, то у вас шикарно...
    Прошлой осенью говорил отцу помоги сарай разобрать который в 3-х метрах от фасада стоит, сказал по весне, а весной сказал что по осени, если б я знал сам бы начал, там всего лишь помочь крышу раскрыть, за лето можно было б кучу работы переделать.
    Еще у жены день варения было, возле речки за место в палатке+ мангал отдали 600 грн, это треть навеса. :stena:
    У меня двор больше напоминает огород нежели двор.


    Спасибо за идею!!! Я и не подумал, все равно в карьере загружается.


    Я знаю что не дешевы. почему и спросил, мало ли может бетон под песчанник какой.
    Но смотрится бомбово, еще нравится что по гравию.
    Себе думаю двор бетоном, а потом со временем песчаник, . Но это не в этом году. На этот год я столько запланировал и ничего не сделано, все на осень, так как огорд засажен и места под мусор нет, у нас в семье (родительской) место под хлам нужно забивать или осенью или ранней весной :-D, в противном случаи "а там ще бурячки посаджу".
     
    oksan2006 та Julla подобається це.
  9. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    @уматурман, пересмотрел оба ваших видео, ваш рассказ о зонировании и детских зонах "надихнуло" меня на объедение въездной группы и калитки, и обустройство детского уголка.
    1- сейчас вход
    2-детский уголок.
    Спасибо, за видео!
    двор уматурман.jpg
    ума.jpg
     
  10. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    Родил! Долго мучался но родил, говорят что если не выходит в плане творчества не нужно насиловать, нужно оставить идея сама придет так и получилось.
    Этот концепт удовлетворяет на все 100%.
    Выношу на суд общественности, возможно есть недочеты, принимаю любую критику:
    2.jpg 3.jpg dvor115.jpg dvor100.jpg dvor101.jpg dvor2.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 4 кві 2016
    oksan2006 подобається це.

Поділитися цією сторінкою