Джерело безперебійного живлення для котла зараз актуальне

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем Килав, 21 гру 2014.

  1. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    ну и отлично, и я скажу.

    работаю я с ИБП уже много лет, и присутствовал при выводе на рынок нескольких ТМ, а некоторые и сам выводил. И если бы оно не работало то я бы тут не писал, мне бы уже и писать нечем бы было. В год их только я продаю с пару сотен, а я всего капля на всем рынке. И нигде, ни на одном котле не было проблем с котлом и насосами.

    А вот 3000Вт от 12В не сразу вышло, в 2010 их еще и духу не было, сначала появились с апроксимированной синусоидой, потом их начали дотачивать, было такое что горели партии, и в итоге к 2011-2012 сделали.
    Вот такая модель - Q-Power QPC+3012GE у меня самая продаваемая, восновном на транспорт, яхты. И за два три года у меня ни единой поломки силовой части не было, летело управление, и то не по вине завода а пыль, влага, вибрация.

    Как то так.
    p.s. если в чем не понимаю то не пишу и не говорю об этом.
    p.s.p.s думается мне что то не синпро, или если и синпро то ему лет с 10, а может и больше. у них сейчас, да и последние годы идет СМД монтаж и платы или зеленые или красные.
     
    Останнє редагування модератором: 19 лют 2016
  2. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    то синпро и мне они попадались несколько раз в таком виде и накупили люди их в 13 году
    да и в том годуони попадались такие
    да ладно
     
  3. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    а я говорю что не похож на синпро. завтра фото передам на завод. пускай идентифицируют, а далее будем думать вброс или где.
    но это не отменяет основного вопроса, он синус дает или нет и сколько котлов от него сгорело)))
     
    Futer подобається це.
  4. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    синусоида максимально приближенная - котел работает от него в целом - но после отключения турбины начинает гудеть насос 1
    юнкерс евролайн работает но ревет транс и насос - спустя некоторое время выгорает вторичка 190в
    со старыми беретами ситуация та-же
    тк при изменении потребляемого тока котлом начинает вылазить ерш
    это мои наблюдения и споить я не хочу
    по той причине как есть несколько устройств работающих на упсах 24в - И РАБОТАЮТ без проблемм

    к примеру
    еще у товарища junkers zws23ke так тот каждый год менял платы насос пока не выкинули упс = 26февраля будет три года полета без упса

    хотя тоже некоторые работают и им хоть бы шо - к примеру есть у меня одна берета чао из новых моделей так она работает на обычной apc от компа уже шесть лет - единственное это поставил в паралель насосу конденсатор чтоб меньше ревел и год назад пристегнул акб автомобильный когда свет вырубали часто
     
    Останнє редагування: 12 лют 2016
  5. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    не кажется что звучуть чуть не коректно? как это максимально?
    я вот в том посту вижу два варианта синуса, какой их них?

    максимум - неисправность синпро.
    почему? - да потому что я их продал не много, может с пол сотни, но ни единого разу с котлами проблем не было, с акб были, с синпро были а с нагрузкой никогда.

    я рад за такой опыт, несколько это сколько?
    почитай себя.

    я выложил кучу фото, динамику, еще что выложить?
    не верит, ну не верь, мне то оно както побарабану,
    14лет на рынке, на складе с сотню 12В ИБП+ еще едет две поставки, а он не верит, спорить не будет - о чем то тут спорить? если нет ни единого довода в ответ.
    --- добавлено: 12 лют 2016 у 10:48 ---
    И по тому фото - то синпро, только не пойми какого года, сейчас они по другому выглядят. На заводе сказали - если есть проблемы шлите сделаем, сгорел котел - пишите, звоните, вызывайте.
     
    Останнє редагування модератором: 20 лют 2016
  6. Vergilius

    Vergilius Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    3
    Скажите, а вот мой осциллограф выдал картинку ниже. Это чистая синусоида или нечистая?
     

    Вкладення:

    • 1111.JPG
      1111.JPG
      Розмір файлу:
      24,5 КБ
      Переглядів:
      34
  7. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Чистоту синусоиды гармониками меряют. Гуглите total harmonic distortion
     
  8. Vergilius

    Vergilius Стажер

    Повідомлення:
    11
    Симпатії:
    3
    Молодой человек, не подсказывайте! ;)
    Меня интересует мнение крупного спеца по синусоидам! :)
     
    Dalet подобається це.
  9. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Вот всякими гармониками я и занимался, когда молодой был.
     
  10. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    А что, еще есть такие?
     

Поділитися цією сторінкою