Джерело безперебійного живлення для котла зараз актуальне

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем Килав, 21 гру 2014.

  1. poltavaagro

    poltavaagro Стажер

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    13
    Адреса:
    Полтава
    Здається мені, що це маркетинг а не відповідь хочаб з якимось обгрунтуванням. З повагою.
     
  2. vjachek

    vjachek Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Україна, Хмельницький
    не зрозумів з об'яв, безперебійники які видають правильну синусоїду працюють від 12В чи 24В? Наскільки мені відомо майже усі УПСи з синусоїдою потребують 24в.
     
  3. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    есть и с 12В и с 24. Зависит от мощности и типа схемотехники.

    Люксеоны до 1000Вт будут от 12В, Q-Power до 600Вт от 12В, свыше 24В. Sinpro 200Вт от 12В а 400Вт от 24В.
     
    vjachek подобається це.
  4. vjachek

    vjachek Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Україна, Хмельницький
    Я так розумію, це безперебійники спеціально для котлів призначені - це найкращий варіант. Виходить для більшої потужності використовуєьться 24в. Це найкращий варіант.
    Коли жалко грошей , або їх немає, або є компютерний УПС - хочеться зекономити. От люди і придумують варіанти. Я теж про таке мріяв: тепер маю 2 шт BAC UPS APC 650VA, 1 шт SMART UPS 620 - був робочий, я спалив (замкнув плюс на корпус шасі), POWER WARE 750 - не зрозуміло робочий чи ні, і ще два слабших. А котел як працював на пряму від розетки так і працює. Думаю чи варта дальше цим займатись.
    ]anatolimux пропонує безперебійники перероблені з компютерних. От я і цікавлюсь, чи щось з того вийде.
    Чим дальше, тим більше мені здається, що всеодно результат буде не такий як хочеться.
     
  5. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    да, опыт показывает что именно так.
    добавлю что на 12В есть до 3кВт ИБП, но это уже больше инверторы.

    ну разве в целях саморазвития.

    кто бы там что не говорил, а синус там нужен, частота нужна, и сквозной ноль для большинства котлов тоже нужен.

    а то что - ну греется насос, ну не страшно - ну да не свое не страшно, а зимой в -20С сгорит, кого пенать будете?
     
  6. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    ни один инвертор на 12 вольтовой акб не будет давать нормальное преобразование в 220\50герц с правильной синусоидой , для того чтоб вытянуть более менее правильную синусоиду с 12в -кпд инвертора будет составлять вссего 7 - 8 процентов и габариты его будут разммером с котел
    и котлы работать не будут -или будут реветь как волы

    все более менее рабочие ббп для газовых котлов работают с акб 24 - 48 вольт и не ниже

    а 12вольтовые это хламм на котором даже асинхронник насоса котла штатно работать не способен - рев -перегрев-и труп
     
    Останнє редагування: 11 лют 2016
  7. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    этот пост нужно в тему "улыбнуло" перенести:facepalm:

    Я уже лет с 5ть посталяю в Украину инверторы с чистым синусом, в начале было разное, были пробы и ошибки, находу с производителями допиливалось ПО и схемотехника.

    Но сейчас 12в в 3000Вт лекго, и с синусом и с КПД там все отлично. И пока как видите пишу тут, вроде жалоб не имею, котлы работают, ничего не гудит.

    А мелоч дак то вообще на рынке уже некоторыми и до 10ти лет отроду будет.

    Не несите чепухи, серьезно, мир на АРС не остановился, он перешагнул и ушел далеко вперед.:-D
     
    Останнє редагування: 11 лют 2016
  8. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    торгаш не вари вермишель - а повешай на выход осцилограф и увидишь какая там синусода *чистая*
    там будет такая как сверху а в сети нижняя images1.jpeg
    и эти ступеньки в модифицированой синусоиде называют колючкой и именно она заставляет реветь сердечники либо то двигателя насоса либо то трансформатора - да для ТПИ такая синусоида подходит тк
    сам по себе ТПИ это DC-DC конвертер в котором сетевое напр выпрямляеться потом преобразуеться по принцыпу stepdown и ему пофиг колючка
    --- добавлено: 11 лют 2016 у 18:41 ---
    ага да гудеть и реветь начинает в теме по ремонту котлов - тут и еще на десятке форумов
     
    Останнє редагування модератором: 19 лют 2016
    Dalet подобається це.
  9. Dalet

    Dalet Бригадир

    Повідомлення:
    378
    Симпатії:
    195
    Адреса:
    Борисполь
    а шо такое этот осцилограф? шо это за приблуда, его куда вешать?

    у мну нету такой штуковины, вот такая есть - Qualistar С.А 8334, по случаю прикупил на базаре за 6т.зеленых, вот думаю оно вместо осцилографа этого пойдет иль нет.

    подскажи, а то даже не знаю шо и делать, барыга на базере бабло отдал, а покатит он заместь осцилографа даже не знаю.
    --- добавлено: 11 лют 2016 у 18:56 ---
    а вот это реально щас обино было. я не торгаш, а продаван, причем заслуженный, и не только тут
    так шо попрошу.....
     
    Останнє редагування модератором: 19 лют 2016
  10. djclyde

    djclyde Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.695
    Симпатії:
    3.446
    Адреса:
    Кропивницкий
    єто то о чем тебе забыли расказать и ЗРЯ

    это такая приблуда которая сделала эту картинку когда приблуду прицепили на выход бесперебойника рисунок А
    и в сеть рисунок Б
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Осциллограф

    хочешь продавать - продавай ,
    хочешь похвастаться и сказать что есть классный девайс - обоснуй и выучи элементарную электротехнику ( хотя б школьный курс )

    не в обиду тебе и твоей профессии МПП - но именно по этому продаванов тут не особо любят.
    то что продают сами не зная что - и верят китайской лапше в три киловата
     
    Dalet подобається це.

Поділитися цією сторінкою