Джерело безперебійного живлення для котла зараз актуальне

Тема у розділі 'Своими руками - общие вопросы', створена користувачем Килав, 21 гру 2014.

  1. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Да. ICOM IC-R20, приехал именно с таким.
     
  2. elalex

    elalex Майстер

    Повідомлення:
    296
    Симпатії:
    70
    Адреса:
    Киев
    Я погуглил и разузнал в дополнение к давней мысли о превращении меандра в синусоиду:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Коэффициент_нелинейных_искажений
    "фильтрованием можно добиться значительного снижения КГИ этих сигналов, и таким образом получать сигналы, близкие по форме к синусоидальным. Например, симметричный прямоугольный сигнал (меандр) с изначальным КГИ в 48.3%, после прохождения через фильтр Баттерворта второго порядка (с частотой среза, равной частоте основной гармоники) имеет КГИ уже в 5.3%, а если фильтр четвёртого порядка — то КГИ=0.6%"
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Фильтр_Баттерворта
    Получается, только дросселя от люминесцентного светильника, как предлагалось, для фильтра маловато.
     
  3. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Угу. При работе на согласованную нагрузку. Которая как минимум должна быть линейная. А обычно она не линейна. От нелинейности, инженегры просто матерятся, а математики или вешаются или начинают хари-кришна-хар-ирама на каждом углу распевать)
     
    anatolimux подобається це.
  4. anatolimux

    anatolimux Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    8
    С возвращением - МЕНЯ.
    ...
    Так вот - НИ ОДИН ВАМИ ПРЕДЛАГАЕМЫЙ ИНВЕРТОР - НЕ ПРОХОДИТ МЕЖДУНАРОДНОЙ СЕРТИФИКАЦИИ И НЕ ПОДВЕРГАЕТСЯ ТАКИМ ПРОВЕРКАМ НА ОТКАЗ - как предлагаемые на переделку профессиональные ИБП. (пример Поверваре, АРС, Мерлингеринг...) - это РАЗ.
    Второе - относительно стоимости :
    каждый "уважающий себя хозяин" всегда имеет в запасе рабочий цирк. насос. (стоимость качественного бу 400-500грн) вот и посчитайте нам разницу Ваших инверторов относительно запасного насоса??? и приведите пример (с доказательствами) сгоревшего цирк. насоса От ТОГ ЧТО ОН РАБОТАЛ ОТ ИБП БЕЗ ЧИСТОЙ СИНУСОИДЫ и СГОРРЕЛ именно по этой причине. (а не от того что хозяин забыл проверить фильтр который засрало)
    --- добавлено: 28 лют 2017 у 12:35 ---
    Да по поводу переделки ИБП без синусоиды - не стоит выеденого яйца.!!!.
    по причине приведенной выше (artembond)
    --- добавлено: 28 лют 2017 у 12:40 ---
    На вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ?
    отвечаю - скупать Поверваре 750ВА\500Вт\24В, переделывать, провести настройку с помощью ПК, и радоваться полученому результату.
    прогу и какой кабель нужен дам без проблем.(если не найдете в инете)
     
    Останнє редагування модератором: 8 бер 2017
  5. Килав

    Килав Бригадир

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    164
    Адреса:
    Мироновка
    Не знаю як правильно - ложив чи клав? Хоча по барабану - ЛОЖИВ я на всі сертифікати разом взяті і на совіти ,що нічого не получиться і робити не буде ))) РОБИТЬ в мене і досі ,щасливо . Ще і два шт ,один підключений до ТП котла де блок управління + циркнасос+вентилятор наддуву ,а інший живить Viessmann vitopend 100 + насос ТП Willo . І все працює ,от собака )))
     
    Останнє редагування модератором: 8 бер 2017
  6. anatolimux

    anatolimux Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    8
    Мною викладене відноситься до тих, хто пропонує китайську техніку за високими цінами.
    ... форум КРАЇНА МАЙСТРІВ", тема "Джерело безперебійного живлення для котла" - я так розумію девіз усіх присутніх на цьому форумі:
    «Remanufactured» ВСЬОГО ЩО НАМ ПІД СИЛУ.,
    а не вибір кращого інвертора на "AliExpress"
     
  7. Килав

    Килав Бригадир

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    164
    Адреса:
    Мироновка
    hand made - це більш нам ближче ))). І взагалі вважаю ,що в нас такий менталітет ))) А китайське може і нормальне ,точніш є нормальне ,але це не цікаво ........нам би пої.....сь ))) як говорить народ.
     
    anatolimux подобається це.
  8. FENCER

    FENCER Прораб

    Повідомлення:
    410
    Симпатії:
    296
    Ага, и полиномы четвертого порядка в статистической радиотехнике решать.

    Надіслано від мого SM-J710F, використовуючи Tapatalk
     
  9. anatolimux

    anatolimux Стажер

    Повідомлення:
    23
    Симпатії:
    8
    Для ПК раджу звернути увагу саме ИБП - які для цього й передбачені, і ні в якому разі не Китайське Ге...
    По перше уточніть саме якої потужності Вам потрібно, наявність синусоїди (для ПК вона не обовязкова). А ИБП з подвійним перетворенням Вам і в загалі не потрібен.....
     
  10. mugambo2005

    mugambo2005 Майстер

    Повідомлення:
    159
    Симпатії:
    67
    Так какие бесперебойники лучше. Вы уже определитесь. А то читать конечно интересно о синусоиде, но может и другие факторы надо учитывать. Кстати я так и не понял зачем обсуждаются монструальные мощности в киловаттах, вроде и ватт 200 достаточно.
     

Поділитися цією сторінкою