Веерные отключения. Солнечная энергетика

Тема у розділі 'Альтернативные источники энергии', створена користувачем Беля, 17 гру 2014.

  1. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    [​IMG]
    Доехало. На все провсе, ушло минут 40, считая от запарковался, выехал с парковки.
    И я так понял что лимит у нас таки 300 ойро. В общем ситуация с ЕМС и таможней, меня так перепугала, что всю остальную дорогу я думал что меня сейчас как минимум фура переедет. Но может быть вариант что хрень мне приехала поломатой.
     
  2. Беля

    Беля Бригадир

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    118
    А что за зверь на фото? Сердцем чую что инвертор (какие ТТХ)? Кстати вчера и сегодня было солнечно. Установка выработала за 2 дня 3 кВт.
     
    Руслан_77_ подобається це.
  3. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    [​IMG]
    [​IMG]
    PIP2424HS.

    Вот только не могу понять, ставить на 24 вольта автоват или нет. И чем загильзовать 25 квадратов провод. Или хрен с ним, все одно на виду.
     
    Руслан_77_ подобається це.
  4. Беля

    Беля Бригадир

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    118
    Я на 24 автомат не ставил. Рабочие токи большие (к примеру при старте электродвигателя) автомат может выбивать. Хорошая вещь на фото. Какова цена? Я так понял это автономный инвертор
     
  5. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    http://www.aliexpress.com/store/pro...-wave-inverter-charger/629424_1022835653.html
    Прям тут покупал, после того как все наши торгаши отморозились, и стали пальцы гнуть.
    А на 24 я предохранитель нашел, автомобильный, на 200А. Завтра по идее приедет.
     
    Беля подобається це.
  6. Беля

    Беля Бригадир

    Повідомлення:
    143
    Симпатії:
    118
    Сколько денег доставка обошлась? С нетерпением хочу послушать отзывы о работе этого зверя. Сколько по солнцу мощности имеете? Аккумуляторы автомобильные?
     
  7. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    420 кажись + какая-то пошлина + что-то еще кажись 600грн. Солнце пока не планируется. АКБ да. И их на фото видно.
     
  8. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Отжали значит?:-D
     
  9. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Фигня. Я так и не понял как у нас пошлина платится. Фиг с ним. Все равно получилось гораздо дешевле и быстрее чем через наших торгашей. Сам не ожидал.
     
    buddybuild подобається це.
  10. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    а які страхи були?
     

Поділитися цією сторінкою