Нужен совет в выборе станка

Тема у розділі 'Станки', створена користувачем Вовк Польовий, 16 гру 2014.

  1. Вовк Польовий

    Вовк Польовий Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Днепропетровск
    да явно міць, мне уже нравится
     
  2. Slava_ua

    Slava_ua Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.277
    Симпатії:
    598
    Адреса:
    Кировоград
    Может и топовые модели неплохие, но вот их JET JDP-10L меня очень разочаровал. Изготовление похабное, вал имеет ощутимый люфт из-за которого появляются паразитные вибрации. Чтоб его убрать нужно кардинально переделывать станок. Натягивать ремни неудобно. Чтоб натянуть ремень нужно тянуть за двигатель. Мотор слабый, пару раз останавливался станок когда сверлил метал.
    Сам думаю покупать 2м112 Правда пока не было хороших вариантов за приемлемую цену.
     
    Vladlen подобається це.
  3. Вовк Польовий

    Вовк Польовий Підмайстер

    Повідомлення:
    32
    Симпатії:
    8
    Адреса:
    Днепропетровск
    ети все станки дерьмо ,все сделаны с жести и пластмассы а метал такой что можно ножиком резать , качественные станки ето миф ...мне кажется что их нам и не возят , ...если советские станки которым 50 лет лучше нынешних то ето значит что китайцы гондурасы ...
     
  4. Саша.

    Саша. Інженер

    Повідомлення:
    728
    Симпатії:
    1.450
    Адреса:
    Чернівці
    До нас везуть саме дешеве, щоби заробити зверху ще 1000% після продажу. В кітаю є якісні речі і дуже якісні. Щоби придбати треба діяти через тих хто займаеться замовленням і доставкою разових замовлень.
    А от як подивитись попередньо товар я не знаю... Шкода.
     
    акула941 подобається це.
  5. Shengur

    Shengur Бригадир

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киевская обл. с.Стоянка
    То же был на днях в Эпицентре, видел с рост человека FDB за 14 тыс. с копеечками. Колона хоть и толстая, но так себе, ручки на шестерни опускания пиноли наверное специально выкручены, опустил пиноль от руки а там люфт где-то в миллиметра полтора и нет возможности его убрать. Прям как мой Тмп СС16-650 только больше и дороже.
    По этому разжился такой сверлилкой как 2М112
    [​IMG]
    привел её в техпорядок, что называется вылизал
    [​IMG][​IMG]
    и тряпочкой теперь после работы пылинки с этого настольного танка сдуваю.
    --- добавлено: 13 мар 2015 в 21:49 ---
    Ручки гайки подъёма головы пришлось делать новые, вместо огрызков которые на нём стояли и делать отсутствующий глубиномер. За основу хомута была взята труба с внутренним ф52 мм.
    [​IMG]
    Приварил, прорезал, просверлил
    [​IMG]
    отрезал сколько нужно от шпильки М10 и получился глубиномер
    [​IMG]
    Сделал новое приборное лицо для подключения от 220В, но только всё руки не доходят до кулачкового переключателя или тумблера для реверса.
    [​IMG]
    Теперь после косметики и реставрации выглядит и работает совсем по другому
    [​IMG]
    По сути из сверлилок с Эпицентра, пусть даже и не дешевых, аналогов сверлильному станку 2М112 по точности сверления и жесткости конструкции просто не встречал и даже не уверен что они вообще существуют.
     
    Останнє редагування модератором: 21 бер 2015
    dima90 та Саша. подобається це.
  6. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Та да, сверлилки, вроде 2М112 конечно гораздее, но их не "поставишь на полку".
    Сам неск. лет пользую китайский Темп_чего_то_там.
    После доработок "на коленке" для дома вполне, тем более учитывая его габариты, вес и цену.
    Опять же. удобство пользования и возможности определяются не только самим станком, но больше его настройкой и оснасткой. Могу фотЫ выложить, например сверления отверстия 0,6 мм в 3 мм латуни или 12 мм в 50 мм сталюке.
     
  7. Shengur

    Shengur Бригадир

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киевская обл. с.Стоянка
    Темп СС16-650 это самый серьёзный станокdrelв мире.
    4 года эксплуатации на износ, а ему хоть бы что (правда 3 ремня Z630 всё таки уже поменял), если конечно не брать во внимание огромные люфты и напрочь отсутствующую жёсткость - станок свои деньги отработал с лихвой. Я не хвалю, может мне просто такая жестянка попалась.
    Сделал видео того, с чем есть сравнивать
     
    шахматіст, bogdansv та dima90 подобається це.
  8. aluma

    aluma Бригадир

    Повідомлення:
    553
    Симпатії:
    228
    Ага.Crazy
    А серьёзно, слеплены они тяп-ляп, так понимаю.
    Ремень на моем еще заводской, но самое первое, что сделал-поправил крепление двигателя. Он был не || шпинделю и после пары минут работы в кожухе появлялась кучка резиновой пыли.
     
  9. Shengur

    Shengur Бригадир

    Повідомлення:
    176
    Симпатії:
    212
    Адреса:
    Киевская обл. с.Стоянка
    Пополнение в виде станка повышенной точности 2Н106П
    SDC16051.JPG Перебираю электрику на 220В.
    SDC16052.JPG

    SDC16054.JPG
    SDC16055.JPG SDC16056.JPG Вместо родного освещения будут светодиоды
    SDC16057.JPG SDC16056.JPG SDC16058.JPG Ремень заменю на ГРМ вывернутым на изнанку
    SDC16059.JPG
     
  10. Karmadon

    Karmadon Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.099
    Симпатії:
    4.767
    Адреса:
    Чернігів
    Купил у китайца патрон быстрозажимной. Оказывается, жутко удобная вещь!
    Пару дней привыкал, но потом...
    патрон.JPG
     

Поділитися цією сторінкою