Пол мансарды. Деревянные перекрытия

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем oksan2006, 15 гру 2014.

  1. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Через вату по любому будет звук. Если есть настил из досок, то стелите пароизол. а на него песок. На песок подложку пробковую и ламинат. Именно песок. Перлит на сколько я знаю лёгкий, и хуже гасит стуки.
     
    Останнє редагування модератором: 24 гру 2014
  2. oksan2006

    oksan2006 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.333
    Симпатії:
    9.679
    Адреса:
    село Пролиски
    Как на песок класть пробку и ламинат?
     
  3. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Очень просто. Сыплете, разравниваете, трамбуете. Сверху пробка (она пропускает пар с первогоэтажа) на неё ламинат. У меня такой пирог под тёплыми полами. Песок. пенопласт. пенофол. стяжка.
    --- добавлено: 16 дек 2014 в 23:14 ---
    Попробуйте на какой нибудь площади в пару квадратов устроить такой пирог. и походите по нему. Поймёте технологию;)
     
    Останнє редагування модератором: 24 гру 2014
    oksan2006 подобається це.
  4. oksan2006

    oksan2006 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.333
    Симпатії:
    9.679
    Адреса:
    село Пролиски
    Попробую. Спасибо!
     
    Останнє редагування модератором: 24 гру 2014
    tairov77 подобається це.
  5. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Ежели они есть, так в чем проблема? Хотите не напрячьца, так не бывает. Правильно это делается так. Снимаете все, что выше балок, удираете все, что между. К балкам сбоку прикручиваете на шпильках идеально струганую доску и выставляете все по уровню и нитке в ноль. При этом высота у Вас поднимется ровно на Ваши 10 мм. А далее вату между балок, верхний слой спец материал с высоким поглощением звуковых колебаний. Сверху опять доски(можно и необрезные, лишь бы одинаковой толщины, на них ОСБплита либо фанера, выше подкладку и ламинат. Проще пареной репы. Тоже мне задача. Могкуеще рассказать, как понизить пол на 4 см.
     
    Jonic подобається це.
  6. tairov77

    tairov77 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.887
    Симпатії:
    14.431
    Адреса:
    Turkey. Antalya
    Цена решения, коллега, цена. Половая доска, да ещё и идеально строганная потянет дороже среднего ламината. Я не говорю уже о ценах на звукоизолирующие материалы.:(
     
  7. Владмир

    Владмир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    7.573
    Симпатії:
    7.923
    Адреса:
    Харьков
    Красиво жить не запретишь. Кому то и 5 мм кривой а кому...Однажды пригласили проинспектировать дом перед покупкой. 100 мм перепада высот на полу. Отказались от идеи после того, как я огласил цену вопроса.
    Кстати идеально строганая половая и не нужна, можно б/у и не обрезную, лишь бы толщина постоянная а не как после ленточной пилы(где тут значек крайнего возмущения качеством современных пиломатериалов:bb:(красного чертика с трезубцем не нашел, поставил бомбочку)).
     

Поділитися цією сторінкою