Электропроводка под гипсокартонными потолками

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Kastyan, 5 гру 2014.

  1. greengostar

    greengostar Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Какая экономическая эффективность? Цена гофры или металорукава? Для пассивной защиты бранть ВВГ нг д. И при монтаже скорость быстрее
     
  2. sanykrimea

    sanykrimea Firewall Команда форуму

    Повідомлення:
    25.886
    Симпатії:
    82.186
    Последнее предупреждение - либо учитесь и/или повышаете квалификацию на форуме Країна майстрів, либо шагаете в "бан".

    Пустой трёп "опытных практиков" здесь неприемлем.
     
    Останнє редагування: 14 січ 2015
    Firetuf подобається це.
  3. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    На столько пассивная, что
    даже сгореть не успевает. Зачем ПВХ оболочку ещё раз в ПВХ оболочку затягивать?
    Видел я как по стоянке через прокол кабель тащили - 3 машины разбили.
    Зря что ли
     
  4. Firetuf

    Firetuf Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    94
    Если получается, что "не высуните", как же у Вас получилось тогда "всунуть"? O=-
     
    шарманщик1 та sanykrimea подобається це.
  5. greengostar

    greengostar Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    Вначале кабель продевается в гофру, потом крепиться к магестрали
    --- добавлено: 14 янв 2015 в 17:29 ---
    Я немножко в недоумении. Вы не хотите принимать мою точку зрения, делаете мне несуразные предложения и грозитесь в бан? Посмотрите как делают электрику в домах вСША иле Канаде. Гофру там никто не применяет вообще
     
    Останнє редагування модератором: 22 січ 2015
  6. EvgenM73M

    EvgenM73M Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    18
    Ну начнем что мы живём в Украине а не в США и Канаде, это не надо забывать и нормы у нас разные и мы их сами не выдумываем . Откройте ПУЕ , и почитайте там все написано, и не дураки писали, а люди у которых мозгов 10 раз больше чем у нас на форуме. Я не против точки зрения, любой человек может высказать, проста вам говорят как надо делать правильно, чтоб не чего не произошло в будущем, как говорится все в ваших руках . Удачи .:Hi:
     
  7. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    и там "хоронится".
    было, до 1986 года.
     
  8. EvgenM73M

    EvgenM73M Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    18
    Ну судить я не кого не собираю .
    Проста если чесно ту обсуждается проводка в квартире а не в другом помещении.
    В другом помещении или складе, в цеху, там будет другое.
     
  9. greengostar

    greengostar Новачок

    Повідомлення:
    19
    Симпатії:
    0
    2.5.7. Электрические сети прокладываемые за непроходными подвесными потолками рассматриваются как скрытые электропроводки и их следует прокладывать: за потолками из горючих материалов согласно ДСТУ Б В2.7-79 в металлических имеющих локализующие способности в закрытых коробах; за потолками и перегородками из негорючих материалов - в трубах гибких металлорукавах коробах из негорючих или трудноогорючих материалов или горючих группы горючести Г1 согласно ДСТУ Б В.2.7-79 а также кабелями имеющими оболочки из материалов с умеренной дымообразующей способностью по ГОСТ 12.1.044. Также должна быть обеспечена возможность замены проводов и кабелей. Примечание: под подвесными потолками из негорючих материалов имеются в виду такие потолки которые выполнены из негорючих материалов при этом другие строительные конструкции размещенные над подвесными потолками включая межэтажные перекрытия также выполнены из негорючих материалов.

    О ГОФРЕ не слова!
     
  10. EvgenM73M

    EvgenM73M Майстер

    Повідомлення:
    105
    Симпатії:
    18
    Ну насколько я знаю гофра не горючий метерьял, если конечно это не подделка .:Hi:
     

Поділитися цією сторінкою