Проект коттеджа из газобетона под Киевом

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Youraku, 5 гру 2014.

  1. Vladimir1966

    Vladimir1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.110
    Симпатії:
    710
    Адреса:
    с. Нові Петрівці
    небуде. на проекті План 1-го этажа вказано розміщення котла в ванній. Давно вже заборонили і в нас, і в Росії (якщо проект брався із тих країв).
     
  2. Зазор

    Зазор Майстер

    Повідомлення:
    150
    Симпатії:
    75
    Адреса:
    Україна Рівненська обл
    Проведена хорошая работа с архитектором особенно изучение потребности. В таких домах пугают ступеньки но и самое интересное отопление. Напишите о самом камине и отоплении есть соображения.
     
  3. Youraku

    Youraku Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    8
    Опалення передбачене якраз газове. Газовий котел в топочній. Котел підключається напряму до вулиці і не спалює повітря з приміщення. Приміщення провітрюване, та відділене від житлових дверями. Тут все ок з опаленням.
    --- добавлено: 14 янв 2015 в 09:49 ---
    Фундамент рассчитывался конструктором исходя из данных и предписаний геологии, на участке пылевые грунты, так что с фундаментом пришлось заморочиться.

    Изначально фундамент проектировался более тонкого сечения, но был расширен на опирание облицовочного кирпича по просьбе заказчика, чтоб сократить количество заливок бетона и упрощения жизни строителям.
    --- добавлено: 14 янв 2015 в 09:51 ---
    О, я сейчас заканчиваю небольшой дачный домик, который должен стать более по карману :)
    --- добавлено: 14 янв 2015 в 09:55 ---
    Есть, конечно. Но я не уверен, что заказчик одобрит ее публикацию. Я это уточню и если ок, отвечу в цифрах.
    --- добавлено: 14 янв 2015 в 10:04 ---
    Камин будет такой http://kaminshop.su/topki/hark/1645-radiante-1300-h.html
    Просто потому, что он был у заказчика. У камина есть дополнительная отопительная опция так что мы его подключили воздухозаборным каналом к улице и развели каналы с подачей теплого воздуха по жилым комнатам. Отопление газовое через радиаторы. В санузле — теплый пол.

    А что вас пугает в ступеньках?
     
    Останнє редагування модератором: 22 січ 2015
  4. Palkan

    Palkan Майстер

    Повідомлення:
    128
    Симпатії:
    32
    Гарний будиночок) цікаво буде почитати про його будівництво)
     
    Останнє редагування модератором: 15 січ 2015
  5. Youraku

    Youraku Стажер

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    8
    Дякую. Буду писати по мірі реалізації.
     
    tolyan79 подобається це.
  6. tolyan79

    tolyan79 Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    6
    Доброго дня!
    Як Ваш будиночок? Як розвивається будівництво? Початок цікавий, хотілося б продовження)))
    ДЯкую)))
     

Поділитися цією сторінкою