Веерные отключения - обзаводиться ИБП для котла или устройством защиты?

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Rom5, 2 гру 2014.

  1. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
  2. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Всё, я закрыл вопрос генератора или инвертора.
    Купил гену с эл. запуском на 2,5 кВт, дорого , ну а шо поделать, может хоть потом както пригодится кроме как для перебится во время отключений света.
     
  3. ViktorD

    ViktorD Майстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    39
    Адреса:
    Sebastopol
    За 3-х фазные не знаю, но три штуки однофазных по-моему НЕ очень хорошее решение, если есть 3-х фазные потребители.
    Если такая штука вдруг отключит одну фазу - получим аварийный двухфазный режим питания.
     
  4. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Трифазних споживачів в будинку немає. Ага, зрозуміло, малось на увазі 3 однофазних в одному корпусі щоб місця в щитку не займати
     
  5. ViktorD

    ViktorD Майстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    39
    Адреса:
    Sebastopol
    Осмелюсь дать совет - "прикрути" сразу к нему частотомер, хотя бы В80, вибрационного типа.
    Можно найти на Аукро или на Prom.ua
    --- добавлено: 12 дек 2014 в 21:18 ---
    Гугл сказал, что 3-х фазные тоже в природе существуют. Стоимость - от 300 грн.
     
    Останнє редагування модератором: 20 гру 2014
    bogdansv та Пітон подобається це.
  6. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    А я для котла у вересні взяв такий інвертор http://in-green.com.ua/luxeon/luxeon-ips-600s
    оскільки світло пропадає не часто і не надовго. Взяв про всяк випадок якщо аварія на кілька днів. Ще ні разу не довелось скористатись по причині, лиш перевіряв - котел стартує нормально з автоприкурювача. На більше Вт не захотів брати так як немає потреби, а перевантажувати проводку авто також не хочеться
     
  7. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Спасибо, нужный совет, ценный.
    В нём есть цифровой индикатор который показывает вых. напр, частоту, пробег моточасов. АВР есть тоже.
    Надо ещё гдето разузнать как сделать чтобы он запускался сам когда свет отключат и глушился потом соотв когда включат.
    --- добавлено: 12 дек 2014 в 22:43 ---
    Я для себя решил что инвертор проигрывает, есть плюсы , но минусов больше.
    У нас в городе сейчас некоторые районы по два раза в день отключают , по 3 часа каждый раз, это акамулятор надо постоянно заряжать, и + с генератором можно весь дом "кормить", а тут только пару мелких устройств.
     
    Останнє редагування модератором: 20 гру 2014
    Rom5 подобається це.
  8. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    И у меня по роду деятельности есть как покупать и инверторы и генераторы и ещё много чего по оптовым ценам, оно както радует.
    Только что просмотрел сколько я наэкономил денег по сравнению с розничной ценой - тепло стало.
    Я генератор пока не буду использовать, если не пригодится (мало ли , вдруг всё резко наладится) то продам .
     
  9. Пітон

    Пітон Друг Команда форуму

    Повідомлення:
    6.874
    Симпатії:
    12.735
    Адреса:
    з Київщини, з діда-прадіда
    Це автоінвертор, тобто працює від генератора автомобіля з прикурювача, акум не задіяний.
    Згоден, по потужності і функціоналу окремий гена краще, але якщо виключно для котла то мені здається так простіше.
     
  10. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Я понял, но я не рассматриваю как питание от машины, есть у меня отдельно акум и на него имею надежду. Машины часто дома нету, я езжу много.
     

Поділитися цією сторінкою