Веерные отключения - обзаводиться ИБП для котла или устройством защиты?

Тема у розділі 'Электрика и освещение', створена користувачем Rom5, 2 гру 2014.

  1. xslviv

    xslviv Майстер

    Повідомлення:
    104
    Симпатії:
    47
    Адреса:
    Львів
    APC SMART 700 б.у можна взяти за 50 у.є ,кислотний акумулятор який не дає стартерний струм окислений з характеристиками 30-55 ампер година можна найти за 70-100 грн в місті скупу акумуляторів.
    Бюджет лояльніший
     
  2. vjachek

    vjachek Майстер

    Повідомлення:
    133
    Симпатії:
    35
    Адреса:
    Україна, Хмельницький
    Два акумулятори, APC SMART 700 - 24 вольтовий. І мабуть потрібно ще кулер причепити для охолодження, бо УПС буде працювати більше часу від автоакумуляторів, ніж від внутрішніх гелевих. Можливо ще можуть бути якісь підводні камені. Можливо Ви вже користуєтесь таким смартом? От якби хтось поділився досвідом експлуатації такого варіанту.
     
  3. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Спрошу ещё и тут.
    Какие мысли по поводу китайских инверторов? Вижу продаются 2 кВт - 500 грн, может купить? Думаю по мощности немного дурят, ну пусть там 1кВт выдаёт - тоже нормально.
     
  4. ViktorD

    ViktorD Майстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    39
    Адреса:
    Sebastopol
    Главный подводный камень в том, что бесперебойник останавливает зарядку АБ при достижении на них напряжения 13,6 - 13,8 В. Для автомобильных АБ надо трохи больше: 14,2 - 14,4 В.
    Т. е. автомобильный аккумулятор будет постоянно в недозаряде, что укорачивает его и так непродолжительную жизнь:vremya:.
    Вот здесь: http://forum.inmart.ua/showthread.php?t=39916 хорошо написано и с картинками, как человек обходит эту засаду.
     
    vjachek подобається це.
  5. xslviv

    xslviv Майстер

    Повідомлення:
    104
    Симпатії:
    47
    Адреса:
    Львів
    Я якраз про них і говорив в них синус модифікований (при чому дуже погано 2 рівня треба велику ємність і індуктивність+при збільшенні реактивного навантаження треба міняти пару L-індуктивність C-ємність) для нормальної роботи двигуна треба більше рівнів і меньше LC для згладжування

    Для LED лампочок телевізорів і компютерів можна брати і китайський авто інвертор
    Я якраз про це і думаю для забезпечення автономності пара APC (просто фірма яка зїла зуби на безперебійниках)+чотирьох тактний генератор із стартером (бо ручний запуск це не для всіх підходить )
     
  6. tischa

    tischa Майстер

    Повідомлення:
    103
    Симпатії:
    93
    Зараз коли ввечері вимикають світло ИБП APC SMART 750 (24 вольтовий) від двох внутрішніх АКБ дає змогу 1.5 години перегляду лед телевізора Самсунг 32дюйми. Ось такі дві батарейки
    [​IMG]
     
  7. ViktorD

    ViktorD Майстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    39
    Адреса:
    Sebastopol
    А какая ёмкость этих батареек? Судя по маркировке - 7 а*час.
    Потребляемая мощность такого ТВ около 40 Вт.
    У двухконтурного котла в три раза больше...
     
    Останнє редагування: 10 гру 2014
  8. tischa

    tischa Майстер

    Повідомлення:
    103
    Симпатії:
    93
    Совершенно верно емкость батареи 7а*ч, потому для котла нужно на порядок больше. Я бы для аварийного питания котла от ИБП поставил 2шт (50-100А) в идеале не обслуживаемые но они дорогие, как вариант кислотные тяговые.
     
  9. Mediaservice

    Mediaservice Бригадир

    Повідомлення:
    909
    Симпатії:
    227
    Адреса:
    Днепр
    Китай китаю рознь,гди нить на алибабе присмотрели ? Так это лотерея , пишут часто густо лишние нолики
    --- добавлено: 10 дек 2014 в 21:59 ---
    Но только вентиляция чтоб была,травиться то зачем ?
     
    Останнє редагування модератором: 18 гру 2014
  10. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.847
    Симпатії:
    1.985
    Адреса:
    Черкассы
    Нет, по Украине, ОЛХ , позвонил сегодня по этим объявлениям, нету уже по 500 грн(а может и небыло) .За 1500-2000 грн я его точно не буду покупать, тогда уже лучше в сторону генератора смотреть - доложить денег и смотреть.
    Да и гена имеет массу минусов - хранить его гдето надо, обслуживать - эл. энергию он просто так не даёт а просит 1л бенза в час. С инвертором легче в этом смысле.
    Я в растерянности.
    Есть у меня ИБП от компа ватт на 250 и акум старый 100ка , телек с лампочками отлично работают, надо попробывать насос циркуляционный подключить - если будет работать то легче немного
    И опять же эта экономия государства нам вливается в некислую копейку, лучше бы скинулись по 500 грн и жили спокойно, ато щас почти все себе барахла разного накупят ненужного чтоб перестраховатся от отсутствия света.
     
    Rom5 та sanyan подобається це.

Поділитися цією сторінкою