Какую схему индивидуального отопления выбрать?

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем IgorIgorev, 27 чер 2008.

  1. Василий_Николаевыи

    Василий_Николаевыи Новачок

    Повідомлення:
    1
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    Киев
    Я тоже за двухтрубную систему, на мой взгляд лучший вариант в данной ситуации.

    Полезное замичание
     
  2. УжОс

    УжОс Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепропетровск
    доброго дня,
    а можно тоже вопрос уже его тут озвучил в другой теме, но понимаю, что эта именно та которая нужна. Планирую установку индивидуального отопления в трёхкомнатной квартире панельного дома 9-й этаж девятиэтажного дома, квартира получается угловой вернее секция стоит между домами и одна стена примыкает к другой стене дома расстояние между стенами нуууу метра полтора... порекомендуйте как поступить правильно хочется и квартиру обогреть и сделать водоснабжение гарячее.
    Специалситы это хорошо, но хочется прийти подготовленному к специалисту со своими пожеланиями, а не просто выслушать инфу о которой ничего не знаешь и платишь за неё деньги... Заранее спасибо
     
  3. Djon

    Djon Майстер

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    82
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Закон сохранения энергии еще никто не отменил. Если дом стал лучше прогреватся и батареи стали лучше греть - откуда экономия газа????beer
     
  4. Djon

    Djon Майстер

    Повідомлення:
    129
    Симпатії:
    82
    Адреса:
    Днепропетровская обл.
    Примерно то-же самое у моей драгоценной тещи. Что они сделали - двухконтурный котел ( помоему феролли ), двутрубная система по полу (металлопластик), каждая батарея подключается отдельно. Под дверью трубы проходят в штробе. И отопление и ГВС. Я бы еще утеплил примыкающую стену, потому что между домами ветер немеренный, будет хорошее охлаждение стены.
     
  5. Atmo

    Atmo Майстер

    Повідомлення:
    186
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    я бы советовал двухтрубную систему с лучевой разводкой.
    ведь так можно и разные диаметры труб подвести к различным комнатам и радиаторам в зависимости от тепловой нагрузки. Да и система такая более устойчивая гидравлически
     
  6. УжОс

    УжОс Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепропетровск
    Atmo, а можно чуть подробнее так как совсем не понимаю в этом, а те люди которые будут монтировать думаю всё так все тонкости мне не расскажут, а поумничать я люблю
     
  7. Atmo

    Atmo Майстер

    Повідомлення:
    186
    Симпатії:
    32
    Адреса:
    Киев
    для квартиры сойдет и обычная двухтрубная система.
    Лучевая разводка годится при разбросе мощностей и для помещений сложной конфигурации и наличием как радиаторов, так и теплых полов.
    вот как пример.
    [​IMG]

    а умничать не надо ;) лучше обратиться к проверенным людям.
    одного такого могу посоветовать (пишите в личку).
     
  8. УжОс

    УжОс Новачок

    Повідомлення:
    24
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Днепропетровск
    написал
     
    1 людині також подобається це.

Поділитися цією сторінкою