Плюси сілікатної цегли?

Тема у розділі 'Строительство дома - общие вопросы', створена користувачем mirock, 4 жов 2009.

  1. Серг

    Серг Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    3
    Постараюсь найти плюсы! Если стены сделать из силикатного кирпича и утеплить дом снаружи ЭПП? Имеем: очень крепкие и дешевые несущие стены. Полуторный силикатный кирпич дешевый, на него нужно меньше раствора и работа тоже стоит меньше. Строим быстро: после быстрого возведения коробки можно внутренние работы проводить параллельно с утеплением и облицовкой снаружи. Благодаря большой теплоёмкости и теплопроводности силикатного кирпича стены будут выполнять роль теплоаккумулятора. Это можно рассматривать и как плюс и как минус. Я вижу в этом большой плюс. Микроклимат будет лучше, не будет резких перепадов температур, в некоторых случаях можно так же экономить на отоплении и на охлаждении помещения.
     
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Работа стоять меньше не может быть т.к. вес полуторного кирпича 6кг. что уж больно ощущается в конце рабочего дня.
     
  3. Серг

    Серг Новачок

    Повідомлення:
    43
    Симпатії:
    3
    Да я бы с радостью строителям платил на вес золота! Тяжелый труд! Но действительно расценки дешевле на полуторный силикатный кирпич. Во первых в стоимость кладки кирпича входит стоимость изготовления раствора и собственно его кладки, а его нужно меньше. И в моём варианте получается черновая кладка без расшивки с двух сторон (как с наружи так и из нутрии). Можно обойтись без калькулятора...
     
  4. AlexD

    AlexD Майстер

    Повідомлення:
    255
    Симпатії:
    31
    Адреса:
    UA
    строителям за полуторный нужно просто брать больше..
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Я би так не казав. Мені легше півторашний класти. Швидше. Розчіну менше.
     
  6. Vincent

    Vincent Новачок

    Повідомлення:
    89
    Симпатії:
    2
    А сколько сейчас стоимость кладки?
     

Поділитися цією сторінкою