Допоможіть!))З вибором покриття двору+інструкцію як для "турка"!)

Тема у розділі 'Фундамент, отмостка, цоколь', створена користувачем Килав, 13 лис 2014.

  1. Килав

    Килав Бригадир

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    164
    Адреса:
    Мироновка
    Він ще Ровенський буває і Вінницький ......хоча основні постачальники в Луганську.
     
  2. Karmadon

    Karmadon Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.100
    Симпатії:
    4.768
    Адреса:
    Чернігів
    Я знаю, що на заході є родовища, але до нас чогось не возять звідти.
     
  3. Julla

    Julla Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.335
    Симпатії:
    3.793
    Адреса:
    Київ
    А вы рассматриваете в качестве покрытия эко-брусчатку?
    Это такие плиты или фрагменты, внутри которых растёт травка.
    Нам очень понравилось покрытие вокруг Новуса на выезде в Гостомель.
    К сожалению фото не сделала.
    Там такие зигзагообразные бетонные фрагменты. Их укладываешь и получаются ромбы-квадраты для травы.
    Такое можно увидеть при укреплении склонов.
    Опять же, к сожалению, не могу найти такие блоки в инете.
    Попадается такое
    http://www.spbud.com.ua/eko/
    Но по ссылке таким образом можно уложить любые бетонные плитки.
    А хочется, чтобы поменьше бетона, больше травы, удобно было своими силами укладывать, лёгкость замены-ремонта, не жёсткие требования для ровности основания.
    Вот ещё: парковочная решётка
    http://fasad.ua/betonnaya__bruschatka/zolotoy_mandarin/parkovochnaya_reshetka
     
  4. Vagonettka

    Vagonettka Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    3
    Julla подобається це.
  5. Килав

    Килав Бригадир

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    164
    Адреса:
    Мироновка
    Дякую,цікавий варіант . Але я хочу "катлети в одну сторону ,мухи в іншу" ))) Зелена зона це зелена ,а тверде це тверде покриття.
     
  6. sergeydeduh

    sergeydeduh Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Извините что на русском, а не на украинском, не установлен на устройстве.
    Эко-брусчатка хорошо когда правильно подобран сорт травы, автоматизирован полив итд. И мы не забываем это все полить чтобы оно росло, если ездит машина то с колесами приезжает всякая гадость и вырастает у нас или химических убивает нашу траву за знаний период - имею ввиду соль с дороги.
    Гранитная брусчатка и дорого и фонит надо проводить анализ камня и мерять фон.
    Всеми любимый песчаник - да любой слоится один раньше другой позже. Закупорка лаками и другими пропитками это миф - проверил на себе и не только. Даже очень хороший песчаник начал выборочно сложится через 5-6 лет. Там где лаком покрыто высолов почти нет где не покрывал есть.
    Тротуарная плитка сухопресованая.... Если производитель не экономил то более-менее но через 1-2года эксплуатации меняет цвет, нет яркости она тускнеет, забивается пылью. Не отмывается ни шлангом ни кархером (химию разнобразную пробовали). Песок сколько заметаешь сколько и выметается.
    Тротуарная плитка вибролитая.... Немножко лучше чем сухопрес то тоже есть моменты. Качественная стоит денег. С нее песок не выметается если гарцовкой засыпали, но мы возвращаемся к проблеме высолов. Если основание перед укладкой плохо подготовили местами-проседает. Проростает трава..... И местами лущется зараза не сразу но я беру промежуток когда покрытие эксплуатируется более 3-5 лет.
    Полированый бетон. ( с мраморной крошкой,гранитным вкраплением, стеклом итд это все в одной категории) все почти нормально мокро-скользко, зимой со снегом-вообще каток. А в целом задумка отличная.
    Штампованный, прессованный бетон..... Ктото фото как альтернативу бросил. Идея класс, вариантов цветов и форм множество, только в одном проблема специалистов которые реально разбираются в этой теме в Украине единицы, да и РФ не так много. Самому для себя делать накладно изза необходимости покупки печатных матов и инструмента. Хотя себе брал в аренду инструмент и штампы проходил 2х дневный тренинг и делал. Пока нормально, осенью мокрое не скользко. Сейчас зима везде снег, скользко одинаково как на бетоне так и на тротуарке, полированый гладкий как каток, этот чуть не так.....
    Вроде все варианты на себе и друзьях опробовал и описал.
    По поводу пластификатора С-3. Пластичные свойства, в/ц соотношения, у него хорошие( ну это смотря какие цели преследовать) пластификатор хороший - ДЕШОВЫЙ, но в полированом бетоне я его врятли использовал бы, в штампованном бетоне точно нет. Ну и совет для тех кто себя считает гением бетонных работ: люди ну пожалуйста не жлобтесь на подготовку основания, ну добавляйте фибру, ну выучили модное слово ПЛАСТИФИКАТОР, ну выучите еще одно, ну вы же должны понимать что на улице в бетоны надо воздухововлекающие добавлять - ну оно же и зимой должно стоять как то. - а то так надоедает после вас все разбивать и делать по нормальному
     
    Останнє редагування: 16 січ 2015
    Володимир П подобається це.
  7. Bayel

    Bayel Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    10005, Украина, г. Житомир, ул. Черняховского, 104
    Если вас заинтересует натуральная брусчатка от производителя в Житомире, обращайтесь .
    ________________________________________
    Производитель изделий из натурального камня(гранита, габбро, лабрадорита) , таких как брусчатка(пиленая, колотая, пилено-колотая), бордюров, вазы, балясины, шары,подоконники и ступени,слябы, столешницы, а так же бут. Находимся в Житомире, отправляем по Украине:prapor: и не только.
     

    Вкладення:

  8. Big525

    Big525 Підмайстер

    Повідомлення:
    50
    Симпатії:
    9
    Попереднє все дуже заумно! Прошу надати прості конкретні рекомендації по складу розчину (бетону) для бетонування двору.
     
  9. sergeydeduh

    sergeydeduh Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    2
    Ну если конкретизируете то напишу. Бетонировать вручную или миксер?
    Какой вид получаем в итоге- 1- обичный бетон, 2- полирорка, 3-штампованый бетон. Или я чтото упустил. А в предыдущем сообщении я описал ,все плюсы и все минусы каждой из технологий. Если надо могу посоветовать исполнителей я думаю практически по всей территории Украины
     
  10. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    у меня тоже по двору головная боль, но я решил так, сделаю бетонную стяжку (бетон заводской), из бетона основа будет хорошая.
    видел на ютюбе как америкосы бетон заглаживают "швабрами" особыми, бетон получается гладким идеально.
    а потом по деньгам посмотрим, год, два, три как карта ляжет, хоть тротуарку, хоть резину.

    у меня с армопояса бетона заводского оставалось, я залил дорожку без подготовки по грунту (дерн снял и на землю), уж 2-3 года стоит без проблем, правда грунт песчаный. после этого я сказал что колотится с бетоном не буду, не рентабельно и качества того же не добьешься.
     

Поділитися цією сторінкою