Проект современного дома

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Современный коттедж, 10 лис 2014.

?

Как я вижу свой дом

  1. модным

    10 голосів
    50,0%
  2. старомодным

    10 голосів
    50,0%
  1. Vladimir1966

    Vladimir1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.110
    Симпатії:
    710
    Адреса:
    с. Нові Петрівці
    проекти нагадують будинки в засушливих районах Австраліі
     
  2. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    теперь понятно.


    проблема в том, что архитектора часто в порыве выделиться своей работой, быть уникальным и т.д., вообще не думает о жизнеспособности/практичности/стоимости дома.
    да и на стройке обычно эти профессионалы не появляются, чтобы понять как оно на деле - я их вместе с заказчиком сам вызываю.

    лучше бы вы предметно отстаивали свою точку зрения (комментарии на недостатки плоской кровли были бы как раз кстати:-D), а не рассказывали об "устаревшести" взглядов других и пытаться дерзить относительно отсутствия вкуса. так что пока ваши реплики ни о чём.
     
    vovan23 подобається це.
  3. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.631
    Симпатії:
    15.356
    Вы себя позиционируете, как специалист в области строительства. Значит, просто обязаны отслеживать современные тенденции, и не только в сфере производства кирпича, но и в дизайне, потому что Заказчик стал гораздо более продвинутым. Вместо этого, Ваши взгляды застыли в начале минувшего столетия. И речь не только о Вас.
    Наш человек панически боится всего нового.
    Еще несколько лет тому воевали с газобетоном, мансардами, ЭППС и многими другими новшествами, доказывая, что нет ничего лучше дедовских материалов и технологий. А тем временем прогресс изменяет облик городов и делает возможным реализацию самых фантастических проектов. И...о ужас! оказалось, что новые материалы работают лучше старых.
     
    vovan23 подобається це.
  4. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    Не так.
    Посмотрите на это с другой стороны. Говорите, что вы не строитель и при этом комментируете чисто строительные вещи. Как такое возможно? Например, если я не разбираюсь в каком-либо деле, я не лезу в чужой монастырь со своим уставом.

    Ещё раз продублирую:

    ВЫ:
    Я:
    Подобная архитектура (плоская кровля из вашего сообщения) для нашего климата - это не "ДЁШЕВО и ПРОСТО", это дороже и проблематичнее в эксплуатации. Можно идти против ветра, но надо сознательно понимать последствия. Заявления, подобные вашим, вводят людей в заблуждение.

    И постарайтесь не путать дизайн с технологиями, дизайн - мысль, технология - воплощение. Газобетон, мансарды, эппс и пр, о чём вы говорите выше, - это технологии (в широком понимании), а не дизайн.
    Дизайн (мысль) должен быть оригинальным, а не глупым. Глупо в умеренном климате (относительно сыром и прохладном) проектировать и строить дома, дизайном рассчитанные на 10-15 дней дождя в году в климате с средней годовой температурой +20+23С.

    Надеть летний костюм и пойти гулять, кичась своей "оригинальностью", в -5С, ветер и снег не оригинально, а глупо. Не погодке...

    Одежду надевают по погоде, дома строят по климату.
    Удачи!
     
    Julla та Бригадир подобається це.
  5. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    Мне он и сейчас не нравится.
    И таки нет.
    Не работают.
    Я кончено понимаю, что строят не для того что бы рушить, но в аэропорту солдатам не где было укрыться. Автоматная пуля пробивала несколько гипсокартонных стен.
    А у нас пытаются на газобетон положить плиты перекрытия.

    А как вам Хакасия со своими деревянными домами. Где ж те современные технологии, которые не распространяли бы горение?
     
    Володимир П та Julla подобається це.
  6. ЮРК

    ЮРК Стажер

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    9
    А как вам Хакасия со своими деревянными домами. Где ж те современные технологии, которые не распространяли бы горение?[/QUOTE]
    В сюжеті новин видно згорілі цегляні будинки в Хакасії, проти вітру не попреш!!! ніяким антипіретиком. Автор - я в темі не побачив ні одного проекту сучасного будинку, а тільки яскраві обкладинки смачних цукерок, лише якись неаргументовані пренії, де інженерно-архітектурні та біоінженерні новітні думки?
     
  7. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.631
    Симпатії:
    15.356
    Повторюсь.
    ГуглЬ Вам в помощь.
    Учитесь пользоваться авторитетными ресурсами и изданиями. К сожалению, Украина не является лидером, ни в архитектуре, ни в технологиях. Поэтому: "Учитеся, читайте...".
    Первый попавшийся объект, чтобы долго не искать.
    http://www.homedsgn.com/2015/04/15/l-house-by-ccm2-architectes/И здесь интересна, не столько внешность дома, он самый обыкновенный, фактически эконом вариант, сколько его место расположения. Lake St. Joseph is a large lake in Kenora District
    http://en.wikipedia.org/wiki/Kenora_District
    Это к репликам о климате.
     
    Останнє редагування: 16 кві 2015
    fsas та Володимир П подобається це.
  8. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
  9. Музей

    Музей Заслужений майстер

    Повідомлення:
    5.631
    Симпатії:
    15.356
    :-D
    Браво!
    Я не намерена никого поучать.
    Взгляды на современный дизайн и архитектуру, как и искусcтво - личное дело каждого. Имеете право высказать. Так же, как и окружающие имеют право с Вашими взглядами не согласиться.
    Модерн уже давно перерос период "дачных домиков".
     
    Останнє редагування: 16 кві 2015
  10. Vladimir1966

    Vladimir1966 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.110
    Симпатії:
    710
    Адреса:
    с. Нові Петрівці
    неживуть там ні зимою, ні восени (а весни в тих краях немає - за добу температура практично перекидається із зимової на травневу - ну це якщо по мірках Києва).
    Будиночок позиціонується виключно як літня дача біля озера.
    Свою функцію він напевно і виконує, але не більше

    Критикувати нехочу - у кожного своє бачення прекрасного, але така архітектура в Канаді не прижилась.
    Були спроби її запроваджувати на рубежі 60 - 70 років, але черех астрономічні експлуатаційні витрати забулись.

    Добавлю, щоб трошки пояснити ситуацію із відсутністю звісу стрихи на багатьох канадських проектах.
    Це повязано зовсім не з технологічними напрацюваннями,а з ціновою політикою.
    Будинок без звісу стрихи можна поставити (і технічно і законодавчо) на віддалі долоні від сусіда.
    При цьому його продажна вартість буде відсотків на 30 вищою, ніж у будинку, який має з сусідом спільну стіну.
    Із ца цього ж вредного сусіда, були спроби робити плоскі - точніше внутривороночні криші - щоб вода з вашого будинку не попадала йому на стіни чи вікна.
    Ось таке банальне поячнення - а про смаки не сперечаюсь :)
     
    Останнє редагування: 16 кві 2015
    Бригадир подобається це.

Поділитися цією сторінкою