Виготовлення млинка за 2 години та з бюджетом сто гривень)))

Тема у розділі 'Своими руками - отчеты', створена користувачем СМЕРШ, 5 лис 2014.

  1. ViktorD

    ViktorD Майстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    39
    Адреса:
    Sebastopol
    Если запитать мотор пылесоса через диод - обороты упадут в 2 раза. Мощность, правда, тоже.
    Балансировка ножа - не очень большая проблема. Две обычных пластмассовых чертёжных линейки со скошенной кромкой установить горизонтально по уровню и на одной высоте (тоже проверять по уровню).
    Кромками вверх. Нож - на ось плотно или болт или подходящий стержень с резьбой с двумя гайками. Расстояние между линейками - чуть больше толщины ножа плюс гайки. Ось кладём на линейки, ну а дальше напильником (наждаком,болгаркой) снимаем лишний металл, добиваясь безразличного положения ножа на линейках.
    Извините, что немного не в тему, но у меня на движке от пылесоса сделана газонокосилка. Уже четвёртый сезон рубит в пыль любой бурьян, подшипникам - ничего. Нож - полоса 300 х 30 х 3 мм, сталь.
     
    maxut1979 та boroduch подобається це.
  2. boroduch

    boroduch Майстер

    Повідомлення:
    197
    Симпатії:
    74
    Адреса:
    днепр
    ViktorD, спасибо за информацию по поводу газонокосилки!
    Тоже есть желание сделать но смушали обороты и надежность подшипников!
    Но раз у вас работает уже 4 сезона,значит и я такую же буду делать, а мощности хватает рубить бурьян в палец толщиной?
     
  3. yourasyk

    yourasyk Інженер

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    1.336
    Адреса:
    Хуст
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Забыл сфотать переднюю крышку, там труба на 9 часов подкошеная в верхнюю правую сторону.
     
    boroduch подобається це.
  4. boroduch

    boroduch Майстер

    Повідомлення:
    197
    Симпатії:
    74
    Адреса:
    днепр
    Юра! я так понял по фото,что это на 2 ножа,принцип кофемолки,стоит вертикально,подача через переднюю крышку,3000 об/мин
     
  5. ViktorD

    ViktorD Майстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    39
    Адреса:
    Sebastopol
    Хватает вполне, если не наезжать с разгона.
    Недостаток движка от пылесоса - коротковат выходной вал и движок быстро греется. За 10 - 15 минут работы у меня нагревается где-то до 90 - 100 градусов и начинае отчаянно вонять изоляцией. Приходится делать перерыв, чтоб остыл.
    Так что если на нём делать крупорушку будет не лишним предусмотреть охлаждение.
     
  6. boroduch

    boroduch Майстер

    Повідомлення:
    197
    Симпатії:
    74
    Адреса:
    днепр
    для крушорупки я приготовил другой движок 1.1квт,2850 оборотов,но он конденсаторный поэтому только для стационарного использования, а вот для газонокосилки у меня есть движок от импортного пылесоса с длинным валом,на который я ещё и вентилятор посажу,раз он так быстро перегревается!
     
  7. ViktorD

    ViktorD Майстер

    Повідомлення:
    70
    Симпатії:
    39
    Адреса:
    Sebastopol
    Не знаю, как на этом форуме увидеть в Вашем профиле Ваш электронный адрес. Мог бы завтра скинуть фотки своего изделия, не хвастовства ради, а чтобы не оффтопить газонокосилкой в теме про крупорушку.
     
  8. yourasyk

    yourasyk Інженер

    Повідомлення:
    704
    Симпатії:
    1.336
    Адреса:
    Хуст
    Я же написал-это тот который у меня работает сейчас. Два ножу режут кукурузные початки, а за ними ножи-молотки. А ''кофемолку'' выложу завтра.
     
  9. СМЕРШ

    СМЕРШ Майстер

    Повідомлення:
    112
    Симпатії:
    30
    Адреса:
    Киев
    загрузи картинке во всей красеvictory
     
  10. boroduch

    boroduch Майстер

    Повідомлення:
    197
    Симпатії:
    74
    Адреса:
    днепр
    ViktorD,
    ViktorD, моё мыло [email protected]?посмотрю с удовольствием.
     

Поділитися цією сторінкою