Белая затирка пожелтела. Как исправить?

Тема у розділі 'Ремонт квартир, отделка помещений', створена користувачем Виктория, 22 вер 2009.

  1. ingener

    ingener Новачок

    Повідомлення:
    31
    Симпатії:
    0
    Re: Проблемы с затиркой для швов Cerezit CE 40 (влагостойкая)

    Неплохо было бы еще и мысль закончить!
     
  2. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Балая затирка пожелтела. Как исправить?

    [​IMG]

    Вот такая шкрябалка есть с твердым напылением. Довольно резво чистит
     
  3. xxxx

    xxxx Новачок

    Повідомлення:
    27
    Симпатії:
    0
    Re: Балая затирка пожелтела. Как исправить?

    Начал выцарапывать швы, в ванной на полу, как и говорили канцелярским ножиком, но возникла проблемка, на уголках плитки окалывается эмаль. Не знаю теперь с этим что делать.
     
  4. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    Re: Балая затирка пожелтела. Как исправить?

    А какую минимальную толщину шва такой штукой чистить можно?
     
  5. mirock

    mirock мастер

    Повідомлення:
    4.671
    Симпатії:
    1.242
    Адреса:
    Dnepr
    Re: Балая затирка пожелтела. Как исправить?

    чтото около 2 мм. там вставляются эти лезвия, их можно много поставить. самое тонкое кажись 1.5 - 2 примерно
     
  6. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Re: Балая затирка пожелтела. Как исправить?

    Не знаю что вы делали, я сам лично выцарапывал швы в настенной плитке-без потерь.Подбирать затирку что б скрыла эти дефекты.
     
  7. Игорь Михайлович

    Игорь Михайлович Новачок

    Повідомлення:
    2
    Симпатії:
    0
    Re: Балая затирка пожелтела. Как исправить?

    Очень просто сделать затирку с ново белой, только нужно будет потерпеть запах хлорки т.е. отбеливателя. Натрите швы хлоркой и через несколько часов швы станут белоснежными причем вы заодно уничтожите грибок на швах.
     
  8. robokop73

    robokop73 Бригадир

    Повідомлення:
    483
    Симпатії:
    158
    Адреса:
    Черкаська обл
    Re: Балая затирка пожелтела. Как исправить?

    Я стикався зпроблемою пожовтіння швів. Перепробував більше 10 хімічних розчинів, в тому числі, і вище описаних, нічого не допомогло. Тоді заточив стамеску на ширину трохи менше міжплиткового шва( щоб плитку не пошкодити) і за 3 дні вишкрабав всю затірку( плитки 42 м2). Потім шви затер іншим кольором, щоб більше шви не жовтіли.Вийшло краще ніж було спочатку.
     
  9. Денисенко

    Денисенко Новачок

    Повідомлення:
    140
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Киев
    Re: Балая затирка пожелтела. Как исправить?

    Самое правельное решение..:vo:....
     
    1 людині також подобається це.
  10. Бонис

    Бонис Майстер

    Повідомлення:
    138
    Симпатії:
    36
    Адреса:
    Вышгород Киевская обл.
    Re: Балая затирка пожелтела. Как исправить?

    Нужно аккуратненько, не с размаху - тогда проблем меньше будет.

    Добавлено через 2 минуты 46 секунд
    Белизна в самом деле "рулит". Если из-за недостаточной вентиляции начинают швы чернеть или потолок грибком идти, то обработка Белизной устраняет эти неприятные явления не пару недель и больше.

    Добавлено через 11 минут 6 секунд
    А у меня любимое средство для очистки плитки - "SIF чистящий спрей для ванной". Очень неплохое средство, правда, стОит оно дороже "аналогов", но покупать смысл есть. Не портит хромированные краны. Правда, запах очень сильный - много отдушек чтобы перебить кислотный запах. Проблем с белизной швов не знаю.

    Желтый налет на швах - это ржавчина, содержавшаяся в воде. Чем удаляется ржавчина и известковый налет? - кислотными средствами. правда, кислотные средства немного разрушают и сам цементный шов. Но на несколько лет такого шва хватит. Для того, чтобы цементный шов имел лучшие качества, в затирку добавляют латексные добавки, такие как при облицовке бассейнов. Я добавлял себе розовый акриловый концентрат ESKARO AQUASTOP (разводил его с водой 1:3 и этой жидкостью затворял цементную затирку). Тогда шов будет иметь лучшие качества и стойкость к воде и химии. У меня дома затирка, сделанная таким образом, стоит уже лет шесть, я периодически ее чищу химией. Со швом все в порядке. Он белый и практически не вымылся в глубину.
     

Поділитися цією сторінкою