Своїми руками Домик на прудике соими руками

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем dmitriyda, 27 жов 2014.

  1. dmitriyda

    dmitriyda Бригадир

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    132
    Адреса:
    Чернигов, Украина
    2 captain Grey
    а так
    --- добавлено: 9 ноя 2014 в 21:44 ---
    Этот проём и будет большим окном
    --- добавлено: 9 ноя 2014 в 21:46 ---
    За совет спасибо, я не разобрался с цитированием. Обрезаю всё, кроме сути, и нарушаю исходное форматирование, вот и получается каша... не всё сразу

    отдых.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 17 лис 2014
    Блаж, Andrii_M та captain Grey подобається це.
  2. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Вікно на стінці за Вашею спиною ну дуже "оживило" б вигляд будиночка. До речі, як Ви збираєтесь його використовувати?
     
    Останнє редагування модератором: 18 лис 2014
    dmitriyda подобається це.
  3. dmitriyda

    dmitriyda Бригадир

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    132
    Адреса:
    Чернигов, Украина
    Будете крёсным этого окна. До Вашего поста я ещё сомневался, теперь точно прорублю окно в... домик. Почти ничего переделывать не прийдётся, в ячейке каркаса вырежу. Но это в следующем году. В этом сейчас усиленно делаю опалубку под новый водопадик. А пока фото старого водопадика, который делал в марте
    IMAG0280.jpg IMAG0282.jpg IMAG0286.jpg IMAG0327.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 11 лис 2014
    котенок та Andrii_M подобається це.
  4. rfnz-p

    rfnz-p Стажер

    Повідомлення:
    6
    Симпатії:
    1
    Действительно здорово! У меня тоже пруд на заднем дворе, но, конечно же, не сравнится с вашим.)
     
    dmitriyda подобається це.
  5. dmitriyda

    dmitriyda Бригадир

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    132
    Адреса:
    Чернигов, Украина
    А зачем сравнивать. Каждый пруд хорош по-своему. Я на некоторые посмотрю... свой всё-равно не закопаю:)
    Покажите свой...
     
  6. dmitriyda

    dmitriyda Бригадир

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    132
    Адреса:
    Чернигов, Украина
    Намаялся за выходные... вообщем, две недели занимался разбиранием старого водопадика, расчисткой местечка(жёстко ограничен, подлез под соседей), и подготовкой к бетонированию под новый, более функциональный и расширеный... Надеялся, встать на рассвете и за сутки забетонировать монолит... (даже брат вызвался помочь, мы очень дружим, но пруд ему не интересен). По подсчётам 2м3. Физически, не без героизма(песок и щёбень далековато носить, лопата одна, тачка современная... грузить только листья) почти успевали, но... на крайней боковой опалубке лопнула доска, бетон поплыл... тут уж пришлось спасать конструкцию... кельмой вытаскивал из боковины залитый бетон и закидывал на ещё не залитое днище... до девяти вечера вроде всё подправил, душ и спать... даже не посмотрел, как Володя болгарина мутузил... На утро проснулся, к пруду... фух, всё на месте, можно укрепить опалубку, не разбирая... Восемь бетономешалок, готово. Сниму опалубку, фотоотчитаюсь
     
    Andrii_M, Энки та captain Grey подобається це.
  7. dmitriyda

    dmitriyda Бригадир

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    132
    Адреса:
    Чернигов, Украина
    Собственно, отчётик. Снял опалубку, разобрал до гвоздика и накрыл конструкцию полиэтиленом. Всё, что смог сделать в сложившейся ситуации. А ситуация такова, менеджер строительного впаривал мне присадку... дорогую и не к месту, два раза ему в телефонном режиме объяснил, что мне нужна морозостойкая. В том же режиме согласовали какая именно и по какой цене ко мне приедет... с цементом и фиброволокном. В итоге, конечно сам виноват, не проверил, получил ту, что изначально впаривали. Понял, только на предпоследней бетономешалке, когда победоносно решил почитать упаковку... Теперь, по весне буду на этом скелете наращивать мышцы, проложу всё сеткой, сделаю ещё слой (предварительно прогрунтовав) раствором с мелкой щебёнкой(отсевом) с добавлением гидрофобной добавки. Надеюсь на советы уважаемых форумчан.

    1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg 5.jpg 7.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 27 лис 2014
    Энки та captain Grey подобається це.
  8. rew66

    rew66 Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Львов
     
    dmitriyda подобається це.
  9. Т.М.

    Т.М. Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.405
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Дніпро
    Объем выполненных работ и сама идея меня поразили. Честно.Но как женщина практичная, понять вашу идею не могу.hello Но главное чтобы через пару лет вам ваша Венеция не надоела. :-[ Если так случится, то вы разведите рыбку в пруду. Будет у вас дополнительный доход.
    На вашей фотке есть блоки на которых стоит домик. Вы их сами делали или купили? Если купили , то как они называются?
    блоки.jpg
     
    dmitriyda подобається це.
  10. dmitriyda

    dmitriyda Бригадир

    Повідомлення:
    63
    Симпатії:
    132
    Адреса:
    Чернигов, Украина
    Так, по сути, уже полтора года прошло с момента, как я в руки взял лопату, пока не надоело. Рыбка есть, карась, лин, вьюн, плотва, и даже одна щука по имени Валера, в честь поймавшего назвали. Мало того, рыба отнерестилась, так что уже мелочь приятно радовала летом. По солбикам, всё просто. Раскроил обычное ДСП на четыре части, которые обстреливал полиэтиленом собирал в короб. Дальше, копал яму полметра, ставил арматуру и ставил на неё собраный короб, внутрений размер 30х30см. На следующий день, разбирал опалубку, столбик готов. И, опять сначала, собрал короб и т.д. На один столбик уходило две бетономешалки ~0.12-0.14 куба бетона.
     
    Т.М. та Энки подобається це.

Поділитися цією сторінкою