Дом для себя

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем Ing, 29 вер 2009.

  1. Батько

    Батько Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.523
    Симпатії:
    1.044
    Адреса:
    Новая Каховка. П.Г.Т. Днепряны.
    думаю, что после всяких пропиток, дерево уже не будет таким экологически чистым...:-Drofl
     
  2. Сергей Викторович

    Сергей Викторович Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Пропитки есть как для наружных работ ,так и для внутренних(на основе воска,масла тикового дерева и др.)-это натур.Для наружных есть тоже более Эколог.чистое,но срок службы у них меньше... Я удивляюсь, когда люди вспоминают про Чернобыль 1986 г.( 24года)-не пугайте форумчан. Вам-же лес не с Чернобыля привезут? Спрашивайте сертификаты на экологический контроль,можно сделать независимую экспертизу, на крайний случай. Я думаю это ни есть проблема. Кто ищет, тот всегда найдет.Удачи.
     
  3. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Если бы я строил для себя, и деньги были бы не главное, то, конечно, построил бы только из клееного бруса. На мой взгляд - это самое лучшее, что можно придумать для своего жилья.
     
  4. Сергей Викторович

    Сергей Викторович Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    Уважаю и поддерживаю, ваш выбор ,так как это более прочно и без трещин. Но эстетически(на мой взгляд) он уступает оцелендрованому бревну,хочется как встарь на Руси...
     
  5. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Да, действительно, вы правы, но, эта усадка, трещины в торцах бревен, но, вид, конечно у такого дома замечательный, построенный из клееного бруса, в этом ему уступает.
     
  6. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    Что-то топистартер потерялся :)
     
  7. Akimenko

    Akimenko Новачок

    Повідомлення:
    503
    Симпатії:
    38
    Адреса:
    Украина, Луганск
    Специально просмотрел все посты все пишут, в каком доме хотели бы жить, и никто не разместил ни одной фотографии?
     

    Вкладення:

    1 людині також подобається це.
  8. Klim in

    Klim in Бригадир

    Повідомлення:
    755
    Симпатії:
    120
    Адреса:
    Есть город который я вижу во сне
    В таком я уже хочу...:-D:-D:-D
     
  9. Goshia

    Goshia Прораб

    Повідомлення:
    2.115
    Симпатії:
    205
    Конечно, кто в таком не хочет жить? Дом на склоне, прекрасный вид на океан, окна во всю стену. Такое жилье специально для писателей, художников, и строителей из Украины.:)
     
  10. Людмила Д

    Людмила Д Новачок

    Повідомлення:
    34
    Симпатії:
    28
    Адреса:
    Киев
    Я хоть и женщина ,но застройщик с опытом,построила не один дом в которых жила и должна Вам сказать что лучше всегожить на земле в своем домике на чистом воздухе ,чтобы садик был мечта!!!
    На данный момент я живу в доме площадью 120 кв.м ,есть мансардный этаж,банька и камин.Для семьи из трех человек предостаточно.На этом же участке строю еще дом (в стадии завершения) там уже площадь двух этажей без подвала точно не меряла гдето до 280 м2 плюс гараж на две машины и третий этаж в мансарде.
    Поживя за свою жизнь в разных домах из разных материалов могу сказать что для меня самый оптимальный вариант дом без подвала,стены кирпич с наружнымутеплением,окна с пятикамерным профилем,крыша битумная черепица типа Катепал,водяное отопление комбинированное(теплые полы первый этаж и батареи второй).Все остальное детали .Выставляю некоторые фотграфии [​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     

Поділитися цією сторінкою