Самый популярный проект в загородном строительстве за 2013-2014 гг.

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем violettaru, 24 жов 2014.

  1. kASTa

    kASTa Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    7
    Как по мне, так Сторожевая башня. Может быть им там обороняться нужно?konМы, например, мирные люди. Мы дома для жизни строим.
     
    Fibrilius подобається це.
  2. olly

    olly Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.283
    Симпатії:
    1.207
    Адреса:
    Украина Белая Церковь
    При первом запросе в гугл куда более красивые проекты, манегер видно новичок, нарезали задачи, вот и пыхтит по всем форумам.
     
  3. Энки

    Энки Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    15.888
    Симпатії:
    15.562
    Адреса:
    Київ
    Проект выполнен в программе "Sims-2"
     
    olly подобається це.
  4. kASTa

    kASTa Стажер

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    7
    По итогу нас таки заманили посмотреть другие проекты. Скорее всего специально выбран такой противоречивый проект, чтобы мы стали искать более красивые. Респект менеджеру.
     
  5. violettaru

    violettaru Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Костромская область
    Ладно, господа, ваш стеб засчитывается! :vo:Хотя, зря вы так обхаяли проект... Этот проект у нас и в 2015 году остается популярным. Не нравится простота объекта? Так упор на это и делается - чтобы домик умещался на малой площади, был бюджетным, годным для проживания в летнее время, для размещения семьи из 3-4 человек и чтобы не такой, как у всех. Можно смастырить простецкий квадратный дачный домик, а тут и эркерная веранда, и балкончик, и крылечко. Мансарду на втором этаже можно дополнительно перегородить и получить еще пару комнат.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    --- добавлено: 2 чер 2015 у 17:26 ---
    Мы тоже дома для жизни строим. Экологически чистые - из натурального дерева! В доме из чистого дерева легко и приятного дышится. Это не просто слова, это подтверждается самой жизнью. В самую жару очень комфортно находиться именно в деревянном доме! Не в каменном, блочном, киричном и т.п., а именно в деревянном. В самую жару деревянные стены оберегают от зноя - дерево не накаливается от солнца, откроешь окошки во всех комнатах - и прохлада идет с легким сквознячком по всему дому. А если тенечек под окнами, то вообще - красота! Главное, не забыть посадить кустики сирени и акации по периметру дома. У нас сейчас сирень во всю цветет, такие благоухающие ароматы. Да еще соловьи поют во всю. Наверное, самое прекрасное время года - начало лета.
    У нас на севере много леса строевого, Петр I в свое время с наших краев поставлял корабельный лес в Питер для строительства своих кораблей. Неспроста! Лес для строительства должен быть длинным и ровным, не сильно толстым и не сильно узким...
    --- добавлено: 2 чер 2015 у 17:30 ---
    Да не, не с "манагером" вы общаетесь... И никто не "нарезает" нам задачи. Мы маленькая компания. Просто интересно посмотреть, как в других краях с этим делом - строительством. Как видите, часто общаться не получается, время от времени. У нас сейчас горячая пора, строительный сезон...
    --- добавлено: 2 чер 2015 у 17:33 ---
    Объекты у нас и в самом деле есть разные. Есть большие, сложные, даже на две семьи - из дорогих. Но чем больше объект, тем дороже он. Влет уходят дешевые и красивые домики. А сейчас дачный сезон... Большинство людей ведь летом по дачам обитается - шашлыки, пиво, вечерние посиделки...beer;-)
    --- добавлено: 2 чер 2015 у 17:35 ---
    Нет, большинство проектов выполнено в программе "House Creator 3.0" - это наш, местный вологодский разработчик... Мы территориально недалеко находимся - Кострома и Вологда, сотрудничаем с ними...
    --- добавлено: 2 чер 2015 у 17:46 ---
    Стандартный проект, как на картинке, из простого бруса естественной влажности стоит 380 000 руб. - это с доставкой на участок заказчика и монтажом на участке и 420 000 руб. из профилированного бруса. Цены вполне гуманные. У нас такие домики чаще всего молодые семьи заказывают. Или пенсионеры-дачники, которым только летом надо где-то укрываться. Бабульки любят ведь свою клубнику с картошкой садить, а деды на рыбалке сидеть.
    Но этот проект "Подмосковная усадьба" чаще всего каждый заказчик изменяет под свои вкусы. Часто меняют эркерную веранду. Вместо веранды просят сделать единую гостиную комнату. Иногда балкон на мансарде просят обшить целиком брусом, чтобы типа лоджии было... В мае этого года строили такой домик.
    Картинки выкладываю. Здесь единая эркерная гостиная и вместо балкона на втором этаже крытая лоджия.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    Останнє редагування модератором: 10 чер 2015
  6. violettaru

    violettaru Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Костромская область
    Все свои дома мы строим "под усадку". Это значит, что ставим основу дома, без отделки, накрываем его крышей. Кому-то временной кровлей - рубероидом, кому-то сразу настилаем постоянную, чаще всего металлочерепицу просят. Дерево это такой материал, который дает усадку. Поэтому с полгодика-год дому нужно дать постоять, осесть. А до этого нельзя вставлять окна и двери, иначе брус или бревно просто повиснут на окошке или двери, будут щели, а зимой в таких щелях будут появляться "зайцы" - изморозь в том месте, где выходит тепло из дома на улицу.
    Поэтому сначала мы строим примерно такой вариант под усадку
    [​IMG]
    А после отделки дома "под ключ", как минимум, через полгода после усадки, получается окончательный вариант. 40pu.jpg
     
  7. Matic

    Matic Стажер

    Повідомлення:
    8
    Симпатії:
    1
    очень уютненько может быть.
     
    violettaru подобається це.
  8. violettaru

    violettaru Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Костромская область
    Да, в деревянном доме вообще хорошо жить. На Руси испокон веков строили деревянные дома и жили в них! Леса много, это ресурс, который возобновляется. Так что деревянное домостроение остается популярным до сих пор. Молодежь чаще заказывает недорогие дома из бруса, типа "Подмосковной усадьбы". Люди посолиднее заказывают дорогие терема из бревна ручной рубки, они требуют особой квалификации и умения. На такое строительство мы запускаем самых опытных плотников, асов мастерства. А еще мода пошла крыть крыши, как в старину дранкой - это такая деревянная щепа.
    Деревянные дома ни снаружи, ни изнутри не требуют дополнительной отделки. Сама фактура дерева уже создает своеобразный интерьер.
    [​IMG]
    --- добавлено: 15 чер 2015 у 22:00 ---
    А это видео, как рубили сруб из зимнего леса наши плотники в марте 2013 года

    --- добавлено: 15 чер 2015 у 22:02 ---

    --- добавлено: 15 чер 2015 у 22:05 ---
    А это фото, как плотники рубят сруб из зимнего леса.


    [​IMG]
     
    Останнє редагування модератором: 23 чер 2015
  9. violettaru

    violettaru Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Костромская область
    интерьер в деревянном доме.jpg интерьер в деревянном доме1.jpg интерьер в деревянном доме2.jpg интерьер в деревянном доме3.jpeg изба-дизайн5.jpg histoir02.jpg histoir03.jpg histoir05.jpg histoir06.jpg histoir07.jpg histoir08.jpg izba16.jpeg лестница2.jpeg ср.2.jpeg ср.4.jpeg ср.8.jpeg ср.9.jpeg ср.10.jpeg сруб2.jpeg сруб4.jpeg

    Это интерьеры деревянных домов. Правда, очень красиво? А кроме того, деревянный дом - это экологичное жилье. Да и отапливается деревянный дом быстро. Даже в нем не жили неделю-другую, тепло в таком доме нагоняется быстро, в отличие от каменного, даже в сильный мороз за 30 градусов. Деревянные стены не накаливаются и не пропускают тепло и их не надо нагревать. Поэтому на Руси и строили срубы, даже в Сибири бревенчатый дом надежно укрывал от мороза...

    --- добавлено: 15 чер 2015 у 22:38 ---
    А вот какие симпатичные деревянные дома снаружи!

    getImage.jpg izba4.jpg image.jpg домик.jpg d5.jpg d48f1c3c1a659220e3300ce0c0b0828c_l.jpg dom10.jpg o1.jpg ddom.jpg дом4.jpg красивый домик на главной.jpg doma6.jpg doma4.jpg doma7.jpg
     
    Останнє редагування модератором: 23 чер 2015
  10. violettaru

    violettaru Стажер

    Повідомлення:
    17
    Симпатії:
    3
    Адреса:
    Костромская область
    А вот наш проект "Ковчег", который напоминает "Подмосковную усадьбу". С виду почти то же самое... Но! размер другой - не 7х7м, как у "Подмосковной усадьбы", а 8х8м. Вместо балкона на втором этаже, лоджия - крытый балкон на мансарде. В проекте "Подмосковная усадьба" эркер - это веранда, а в "Ковчеге" - часть гостиной. А внутренняя планировка примерно та же: крыльцо, гостиная, спальня, кухня, прихожая, санузел и холл на первом этаже и просторная мансарда на втором. Мансарду по желанию заказчика можно перегородит дополнительными брусовыми стенами и получится еще несколько спален на втором этаже.
    Фото проекта "Ковчег" снаружи и картинки проекта с разных сторон.
    kov.jpg 1a.jpg 3.jpg 4.jpg 6.jpg 7.jpg
    Вот планировка "Ковчега:

    1-ый этаж

    1kov1.jpg

    А вот вид мансарды сверху:

    1.jpg

    Между венцами все дома из бруса утепляются джутом (льноволокном), вот видео:



    А вот видео проекта "Ковчег":
     
    Останнє редагування модератором: 23 чер 2015

Поділитися цією сторінкою