Посоветуйте как утеплить изнутри стену, выходящую на улицу

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем Adrian1111, 20 жов 2014.

  1. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    Стена кирпичная с воздушной прослойкой. Общая толщина стенки около 35-40 см. Дом низкий, стена высотой 2,3м и забор почти так же.
    Я как только дом купил то первое что сделал это фасад 5см пенопластом оббил. Некоторые стены до этого мокрели (конденсат) , потом перестали , до этой стенки так и не долез, с ней всё нормально, но она наружная в обоих спальнях ,то соотв чем теплее она будет тем лучше, теплопотери дома в норме, эта стенка на северной стороне и солнце туда не светит - жары летом не наблюдается.
     
  2. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    у вас, получается облегчённая кладка.

    первый вариант - задуть полости в стенах, например, перлитом. 30см между домом и забором достаточно для всех манипуляций. но надо будет потоптать огород соседа немного во время штробления и потом задувки. договоритесь как-то. запенивать всякой химией не рекомендую.

    второй вариант - набиваете дранку (можно гвозди/саморезы хаотично и сделать сетку из проволки-нержавейки) и глина с сечкой. утепление относительно не великое, но такой манипуляцией загерметите кладку. да и стена паропроницаемой будет

    любая кладка, особенно, облегчённая негерметична, и большой процент теплопотерь происходит из-за инфильтрации холодного воздуха.
    проверьте зимой - почти уверен, что розетки сквозят.

    удачного утепления!
     

Поділитися цією сторінкою