Креслення котла довготривалого горіння

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем muraxa1974, 20 жов 2014.

  1. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
  2. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    прочитал.
    Тема какаято интересная - автор 8го сообщения практически в одиночку всю тему мысли высказывает , иногда отписываются другие люди.
    Прочитал сколько нервов хватило (старниц 70 ) этой темы https://www.forumhouse.ru/threads/84364/ , нету таких категоричных заявлений как по Вашей ссылке, есть предложения чтото переделать или улучшить (потом описываются переделки и идут довольные отзывы) , это ж всётаки самоделки и не всё под копирку, ктото чтото своё ржавое приварит и появляются вопросы которые потом решаются.
    Никто н пишет что дров жрёт в больше , вот на предыдущей странице человек написал что разницы с шахтным не видит по расходу, а котёл я так понял с 11го года эксплуатирует.
    Вобщем буду делать себе, я потратил прошлый месяц на изучение и выбор котла , исходя из огромного кол-ва прочитанного считаю что Бубафоню сделать проще всего, по отзывам (за исключением некоторых) эксплуатация не вызывает проблем - все довольны у кого есть . На какомто форуме читал человек рассторился что сделал котёл а он чегото не горит нормально и дым в кочегарку валит, почитали все и подсказали что проблема в дымоходе - дымоход почитсил и проблема ушла.
     
  3. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    Ну 70 страниц болтовни это непредел, лет 5 назад читал месяцев 5! До чертиков! И был убежден, что там действительно класс! Потом стал делать.
    Вас убеждать нехочу и неимею права. Вы рьяно ищете то, чего хочете. В этом мы одинаковы.
    Но читать нужно не положительные отзывы, а отрицательные. И внимательно смотреть установку. В основном это гаражи. Устанавливать Бубу в помещении нельзя! Настраивать сложно. Для гаража это в самый раз-для дома нет! Все остальное получите после постройки. Да горит! Да завораживает работа, но не больше. ТТ-лучше! Печь - лучше! Даже инверторный кондишин и тот лучше!
    Я высказал свое мнение, основаное на использовании и Бубы и Слобожанки,без спора с Вами. На сегодня это отдано(подарено) следующим кулибиным. Доваривают, переваривают, изменяют. Это уже их удел.
    Желаю Вам удачи В этом нелегком деле! А вдруг Вам повезет!
    d:)beer:sps:
     
    andrij64 та Voyutichi подобається це.
  4. EREMA WG

    EREMA WG Майстер

    Повідомлення:
    178
    Симпатії:
    71
    33 сообщения в теме, но чертежей как и технических нюансов вряд ли мы дождемся...
     
  5. peps08

    peps08 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.525
    Симпатії:
    2.661
    Адреса:
    м. Лохвиця Полтавська обл.
    EREMA WG, мені здається що Дед Хоттабыч, відповів на всі 100% дальше нікуди. А точних креслень і не потрібно. Руки є, голова також присутня, то вперед. В процесі малювання прийде все:Hi:
     
    slavko.malynovsky подобається це.
  6. bogdansv

    bogdansv Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.848
    Симпатії:
    1.987
    Адреса:
    Черкассы
    не факт, я хочуТТ котёл чтоб был как резервный, не сложно сделать и по эксплуатации отзывы нормальные . Многие котлы подходят под эти параметры, тот же шахтный не сложно сжелать, но надо много времени чтоб просчитать всё и сделать пропорциональный котёл (наработками никто делится не хочет).
    Я б может и купил бы готовый, даже был на это настроен, но опять же в цену упирается , цена постоянно растёт изза паники населения и курса долл. , за панику я не готов платить.

    Если не сложно объясните в чём сложность настройки? Из того что я прочитал я понял что настраивать особо ничего и не надо, делается цилиндр по образцам (исходя из необходимой площади) ,труба подачи воздуха даже если стоит большего диаметра чем надо то можно его перекрыть частично (80-100мм норма), остаётся вопрос с блином (здесь тоже несколько вариантов и основная причина непоняток изза того что все лепят из того что под руку попадётся)


    Ну так и другие самопальные котлы зачастую доваривают и переваривают, изменяют .

    Ну так в теме (любой не только этой) есть разные отзывы, просто негативных мало, в основном кто сделал тот доволен. Вот Iven в той теме что я ссылку давал активно ведёт диалог и многие кто прислушиваетс и делают довольны .
    Может я чего то не замечаю , если буба не ефективный котёл то он мне не нужен, дров халявных нету, острой необходимости в котле нету, просто почитал про разные и исходя из прочитаного мне кажется оптимальным вариантом. Про те же шахтные есть много негативных отзывов и это не смотря на их достоинства и они даже если всё сделано отлично по металу требуют ещё настроек связаных с воздухом и размерами окна и кол-вом шамота и т.д. Вобщем это удел самодельного оборудования подгонка деталоей молотком.
    Товарищи торгуют котлами (инет м-н Теплоформат), так у них на складе уже под клиента привезено очень много Стропув, в процентном отношении не меньше чем котлов других марок, если бы это былло такое гэ как писалось ранее то люди б не покупали их так много.
    --- добавлено: 24 окт 2014 в 10:51 ---
    Пока ещё подумаю, не буду покупать металл на бубу, может шахтный делать, но пока мне буба больше нравится.
     
    Останнє редагування модератором: 1 лис 2014
    peps08 подобається це.
  7. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    А главное это цена!!!
    Стропува от 17 000грн! Оно Вам надо?


    Все!:sps:
    -------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
     
    Останнє редагування: 24 жов 2014
  8. guffi

    guffi Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    м.Дрогобич
    Шановні майстри, скажіть вашу думку по такій ситуації : Є в мене два приміщення цегляне й металеве, профнастил не утеплений, покищо[​IMG] і друге[​IMG] там стоїть бочка 200 л.[​IMG] Яку набиваю стружкою від фугувального станка
    [​IMG]

    Була ідея зварганити бубафуню або слобожанку, і розвести вентиляцію в металеве приміщення. Але бачу що є якісь негативні відгуки. Майстри!!, то що робити копати в сторону тих пічок чи збирати гроші на заводський котел
     
    Останнє редагування модератором: 9 гру 2014
  9. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
  10. guffi

    guffi Майстер

    Повідомлення:
    191
    Симпатії:
    99
    Адреса:
    м.Дрогобич
    Так бачив цей котел, загалом - варіант звичайно, але для мене трохи заскладно на перший раз) думав почати з слобожанки. Їх здається можна навіть десь купити готові. Мені здається що повітряний пєцок буде простіше
     

Поділитися цією сторінкою