Плесень (пліснява)

Тема у розділі 'Стены, фасады и перекрытия', створена користувачем perfectwork.net, 20 жов 2014.

  1. Armenco

    Armenco Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    4
    спасибо за коментарий...

    значит стену утеплим снаружи, потолок на втором этаже изнутри. тогда может не придется утепляться пол на мансарде, который уже заполнен керамзитов и с цементной стяжкой...
     
  2. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Можно но, если высота потолков позволяет ,утеплителя как минимум 15см
     
  3. Armenco

    Armenco Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    4
    неа, на столько утеплителя у меня места нет... а переделывать потолки не вариант..

    UPD: все эти дни угол сырой был.. а сегодня оставил дверь в спальню открытой на всю ночь.. и все ок.. никакой сырости...
     
  4. Vladlen

    Vladlen Шабашник

    Повідомлення:
    3.613
    Симпатії:
    695
    Адреса:
    Сумы
    Значит химичить с мансарды
     
  5. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Вы пытаетесь идти ошибочным путем. Демонтаж потолков, ущербное утепление снизу, последующий монтаж потолков. Так тоже можно. Но правильно - демонтировать неэффективный утеплитель, заменить его эффективным, и получить прибавку в высоте мансарды.
     
  6. Armenco

    Armenco Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    4
    пожалуй, так и придется.
    --- добавлено: 11 янв 2015 в 20:04 ---
    согласен на все 100.... просто лень пытается найти какие-то варианты попроще, хотя разум понимает, что таких вариантов нет.. однозначно надо долбать цементную стяжку, вытаскивать весь керамзит и делать все как надо - утеплителем.. как-раз там 15см получится...

    но, все-равно, с потолками придется покорячиться, А.М. объясню почему... у меня второй этаж пол потолка со скосом... и из этого скоса керамзит я точно не вытащу. а уж разбирать крушу для этого точно не вариант... поэтому на скосе придется поизвращаться...
     
    Останнє редагування модератором: 19 січ 2015
  7. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Пацанов наймите. У них руки куда хочешь пролезут. А стяжка на рыхлом основании крошится кувалдой очень запросто. Но,конечно, я бы делал это по теплому, с весны.
     
  8. Armenco

    Armenco Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    4
    посовещались с нашими семейными бригадирами :) большинство за вариант утепления - на мансарде поверх стяжки под которой керамзит 15см, постелить ЭППС-50... якобы менее затратно и эффективно..
     
  9. А.М.

    А.М. Прораб

    Повідомлення:
    541
    Симпатії:
    261
    Адреса:
    Крым
    Ну, хотя бы. Правда ЭППС дороже резанного, да и 10 см, получше бы было.
     
  10. Armenco

    Armenco Підмайстер

    Повідомлення:
    37
    Симпатії:
    4
    думаю покрыть поверх керамзита и стяжки еще
    ЭППС Styrofoam IB-250-50 1800р 6кв.м.
    прост о есть вариант с прочностью на сжатие 500кПа взять, или 250кПа.. Я так думаю, что если сверху по-любому еще деревянный пол и редкое использование, то достаточно и 250кПа?

    дешевле конечно было бы
    [​IMG]
    005.003.015
    Плита ПСБ-С-25Т(50*1000*1000мм) 1кв.м. стоит 124,60р соответственно 6кв.м. порядка 740р в отличие от вышеуказанного ЭППС за 1800р.
     

Поділитися цією сторінкою