Своїми руками Дом из газобетона своими руками

Тема у розділі 'Наша стройка', створена користувачем Borisov22, 19 жов 2014.

  1. |Vetalbon|

    |Vetalbon| Майстер

    Повідомлення:
    97
    Симпатії:
    30
    ну че нормально, молодец.740 куб сколько блоков в кубе?
     
  2. Borisov22

    Borisov22 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    62
    Адреса:
    Царичанка
     
    Останнє редагування: 20 жов 2014
    captain Grey подобається це.
  3. Borisov22

    Borisov22 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    62
    Адреса:
    Царичанка
    Ачем плохо без котельни?
     
    Останнє редагування: 20 жов 2014
  4. EREMA WG

    EREMA WG Майстер

    Повідомлення:
    178
    Симпатії:
    71
    Долго расписывать все можно прочитать в сети, вы не первый строитесь, и есть что учитывать, как говорится учись над чужими ошибками свои дороже выходят.
    5 человек на 7м2 вы что стоя все ели... с возрастом придет понимание в размерах пространства.
    Я не могу описать все минусы вашего проекта так как уже начинили строить. Планировка не ахти, вы в офисе работаете разделенного перегородками и у каждого свой кабинет, очень схожие манеры, так обычно планируют менеджеры в офисе, не раз встречал такую планировку.
    Помните это дом, а не офис, вы должна в нем дышать полной грудью, а не тешить себя рассуждениями та мне хватит. Дом он для того и дом.
     
    Володимир П подобається це.
  5. captain Grey

    captain Grey Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.733
    Симпатії:
    3.821
    Адреса:
    Суми, Україна
    Шановний Borisov22, взагалі-то EREMA WG правий, але ... життя у місті в квартирі та у приватному будинку з ділянкою дуже різниться. Перший мною збудований будинок має другий поверх(мансарду), куди я заходив раз на пів-року, використовувались виключно кімнати першого - кухня, зала з каміном та спальня з санвузлом(вночі чи в непогоду). Дуже багато часу проводив на подвір"ї, на городі, в садку, в майстерні, в бані. Тому другий будинок, який будую зараз, має виключно споживацько-побутове призначення - велика кухня-зала(студіо), спальна кімната, кабінет, сан.вузол та топочна. На горищі нічого немає. Хоча дружина впевнила сходи під дах зробити - там висота стелі 2,5 метри і нащадки, при бажанні, зможуть там зробити будь-які приміщення. Я ж поки думаю там облаштувати більярдну. Тому і Вам раджу ще раз переглянути призначення кімнат/приміщень, продумавши їх функціональне навантаження під себе та свою родину.
    Успіхів!
     
    MlykI, Володимир П, Odissey та ще 1-му подобається це.
  6. budindustrial

    budindustrial Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Вент каналы можно будет сделать в процессе сооружения кровли да и даже после окончания стройки, благо сейчас это не проблема. За котельню я бы то же не волновался - электрокотел кислород не ест. Про 2й этаж советовал подумать как про кладовую, жить там будет сложно. Для "нащадкив" собирайте лучше доллары, захотят то пристроятся рядом, а нет то купят себе что захотят. Дом как дом. Не понимаю критики. Видел вопрос по утеплению... То что я вижу это стандартное решение.
    Вопрос только по решению полов. Холодные полы это бич частного сектора. Советую обязалово утеплять цоколь и ниже отмостки. Не видел как залили основу. "Шведская плита" или ее подобие это отличное решение для этих проблем. Есть масса конструктивов по утеплению потолков и кровли которые дадут при незначительных затратах хороший результат.
    Вообще чем дешевле выйдет тем больше потратите на отдых и жизнь в целом
     
  7. budindustrial

    budindustrial Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Был бы станок для печатания денег :) было бы вообще отлично и кухни по30м2 и спальни по50м2 и топить это всё...за даром.
     
  8. budindustrial

    budindustrial Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Если предположить что 2х3 это су а слева это кухня то слив и ввод как и навеска котла будет по этой общей стене.
    Каналия- септик, вода это скважина.
    Я бы отметил пару моментов:
    Электрическое отопление желательно бы связывать и с твердотопливным. Как я понимаю то резервной линии запитки нет, а значит в египет зимой ехать надо только оставив дома кого то :).
    Пс: так понимаю что водоочистка и резервуар под домом там где скважина?
     
  9. Borisov22

    Borisov22 Майстер

    Повідомлення:
    78
    Симпатії:
    62
    Адреса:
    Царичанка
    КанализациЯ ,будет выгребная яма,в доме будет туалет и ванна,утеплЯть потолок буду мин ватой а стены либо пенопласт либо каменой ватой.
     
    Останнє редагування: 28 жов 2014
    Odissey та captain Grey подобається це.
  10. budindustrial

    budindustrial Новачок

    Повідомлення:
    10
    Симпатії:
    0
    Стены спокойно пенопластом, обязательно (по средствам) утепляйте экструдированым цоколь ниже отметки отмостки 50-60 см. Это и гидроизоляция и утепление и хорошая основа для облицовки. Ячеистый таки впитывает и для цоколя я бы его не рекомендовал. А потолок конечно мин/стекловатой с пленками. Если будет гипсокартон то есть неплохой материал и не дорогой который можно по каркасу раскатать и получите дополнительную изоляцию..вообще насмотрелся по ютубу про проблемы с электрикой ...жесть.
     

Поділитися цією сторінкою