И снова синтез

Тема у розділі 'Альтернативные источники энергии', створена користувачем artembond, 16 жов 2014.

  1. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    А тут уже чисто жрут. :(
    [​IMG]
     
  2. wyatt

    wyatt Інженер

    Повідомлення:
    732
    Симпатії:
    1.042
    Адреса:
    СПб
    Решил с вами первыми поделиться своими мыслями:
    "Если реактор холодного синтеза E-Cat Андреа Росси действительно работает, а для того, чтобы усомниться в этом, имеется множество причин, он, этот реактор, может стать тем, что снабдит весь мир дешевой и экологически чистой энергией. Для того, чтобы доказать работоспособность изобретенной им технологии холодного ядерного синтеза, Андреа Росси в ноябре месяце прошлого года обратился к представителям НАСА и университета Болоньи в Италии с просьбой сформировать команду, которая проведет независимую экспертизу реактора E-Cat. Такая команда была сформирована, экспертиза была проведена и ее результаты представлены для всеобщего ознакомления.
    Как бы там ни было, вот что пишут исследователи, проводившие независимую экспертизу: "Нами было произведено экспериментальное исследование реактора E-Cat HT, который служит для получения энергии в виде тепла. Реактор был загружен небольшим количеством никелевого порошка, содержащего некоторое количество водорода, плюс некоторые добавки. Реакция внутри реактора была инициирована за счет высокой температуры, вырабатываемой с помощью резистивных нагревательных элементов внутри реактора. Измерение температуры реактора и количества выделяемого тепла было выполнено с помощью тепловых камер (тепловизоров), имеющих высокую чувствительность и разрешающую способность, которые делали запись данных с периодом в одну секунду. Измерения количества энергии, потребляемой реактором из электрической сети, производились высокоточным трехфазным энергетическим анализатором, имеющим широкую полосу пропускания.
    Данные были собраны во время двух экспериментальных включений реактора, которые длились 96 и 116 часов. В обоих случаях было зарегистрировано аномально высокое выделение тепла. Во время 116-часового эксперимента была произведена процедура калибровки реактора и регистрирующего оборудования. Калибровка реактора проводилась без загрузки в него активного вещества, и в ее ходе не было зарегистрировано никакого дополнительного тепла, выделяющегося сверх количества энергии, потребляемой реактором от электрической сети.
    Рассчитанная объемная и гравиметрическая плотность тепловой энергии, выделяемой реактором E-Cat, оказалась выше уровня энергии, которую мог бы выделить любой источник энергии химической природы. Даже учитывая с самой жесткой позиции возможные погрешности и ошибки в результатах измерений, мы обнаружили то, что количество выделяемой реактором энергии минимум на порядок, т.е. в 10 раз, превышает уровень выделения энергии любым другим обычным химическим источником энергии".
    Для тех, кому лень вникать - оформлены патентные документы на бесконечно большой источник энергии, который пытались внедрить несколько десятилетий. Видимо, слив нефтяные активы, Рокфеллеры дали зеленый свет альтернативной энергетике. Не удивлюсь, если узнаю, что они сейчас повсеместно патентуют все разработки в этой области.
    Думаете я о смерти путиноидов, Кувейта или Саудовской Аравии? Нет, я о том, что такой переворот в жизни планеты может стать смертельным. Марс - худшая перспектива, Плюк - лучшая.
     
  3. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    Розшифруйте.. І чому переворот, і чому смертельний?
     
  4. wyatt

    wyatt Інженер

    Повідомлення:
    732
    Симпатії:
    1.042
    Адреса:
    СПб
    При нынешнем состоянии мозгов населения (не Украины или РФ - всего шарика) и бесконтрольного обладания бесконечными источниками энергии - результат легко предсказуем. Поначалу, конечно, все сделают очень дорого и засекречено, но, через десяток лет, миллионы людей получат доступ к беспредельным технологиям. Водород или никель от населения не скроешь, а технологию тем более.
     
  5. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    ну і що? Ну буде тепло, мій тесть не буде жмотитись газ палити..:) Так це не смертельно..
     
  6. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    При чем тут кацапы? У них уже нанофильтры есть. Нехай сидят у себя в сибири и радиацию фильтруют.
    --- добавлено: 26 окт 2014 в 01:46 ---
    Угу. Бесконечный источник энергии имеет бесконечную массу.
     
    Останнє редагування модератором: 2 лис 2014
  7. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
  8. woltron

    woltron Майстер

    Повідомлення:
    173
    Симпатії:
    48
    Кажется мне - все это, хорошая игра на большие деньги, потратят десятки миллионов на подготовке почвы - (на покупке макаронных изделий, приготовлении, развешивании на уши), заработают сотни на ажиотаже и не верных реакциях нужным им людей.
    Сижу и думаю про Е-Кат - трубка, по бокам подключены провода, выделяет ахеренное количество тепла, а нельзя ли этот провод токоподводный, питающий, который нагревает эту "чудо трубку" сделать моножильным, та еще и полым(трубка), а внутри изолированно провести еще провод и на подсоединении к трубке реактора через диод поочередно включать ток? Типа - "Смотрите, мы нагреваем наш реактор подавая ток! А теперь отключаем ток(но по внутренней жиле нагрев продолжается), и ВАУ!!! на чистом синтезе идем 100 часов, ХАЛЯВА! СВЕРШИЛОСЬ! Дармовая энергия!" А ученным трогать ничего не разрешили, только снимать показания, ну и что - сняли, откуда им знать это синтез или развод.

    Мне знакомый бизнесмен(занимается торговлей) всегда говорит - "В нашем деле хороший понт дороже денег."
     
  9. artembond

    artembond Заслужений майстер

    Повідомлення:
    6.672
    Симпатії:
    4.963
    Адреса:
    Cygnus X-1
    Что-то новостей про термояд из локхед-мартина новостей нет. :(
     

Поділитися цією сторінкою