Выбираем клей для плитки, камня и тёплых полов

Тема у розділі 'Штукатурки, шпаклевки, клея', створена користувачем M2bud, 14 жов 2014.

  1. M2bud

    M2bud Новачок

    Повідомлення:
    26
    Симпатії:
    0
    Адреса:
    г.Киев, ул.Викентия Хвойки, 21
    Для того что бы выбрать правильно клей для керамической плитки, важно учесть некоторые факты:
    - Какая будет использоваться плитка, важно знать водопоглощение меньше 3% или более!?
    - Какое основание?
    - Обязательно учитывать условие эксплуатации!

    Клей (CeresitCM11, CeresitCM11 PRO, MasterNormal, MasterStandart, PineNEW КC-10, SiltekT-80, KNAUFФлизинклебер, Momentдля плитки) - с адгезией (эластичный, сцепление) к бетонному основанию не меньше 0.5 мПа. Такой клей предназначен для укладки керамической, фаянсовой и клинкерной плитки, водопоглощение больше 3%. Размер плитки не должен быть больше 300 на 300 мм.

    Стандартный клей для керамической плитки можно использовать на основаниях – бетонных, кирпичных, а также оштукатуренных оснований (недеформируемых) , внутри здания. Перед укладкой плитки, основание стоит обработать акриловой грунтовкой – CeresitCT17, MasterUniversal, PineEC0-7.
    Клей с повышенной фиксацией, отрыв не меньше 0.5 мПа-(CeresitCM11,MasterStounfix и MasterProgres).

    Возможные использованные основания:
    - сложные основания – такие как пластик, старая глазурованная плитка, метал, краска масляная;
    - основание которые впитывают хорошо воду, но не деформируются - это ДСП, Фанера, Гипсокартонные листы Кнауф, Дерево;
    - при интенсивной эксплуатации – тёплых полов (каминов), фасадная часть зданий , а также при статистических нагрузках.

    Клей высокой фиксации в своём составе имеет пластификатор и добавки, обеспечивают эластичность благодаря (прорезиненный ), работа возможна в любых условиях. Обращайте внимание на морозостойкость клея – должна быть не меньше 75 циклов, если не будет выдержки – то вода в микропорах температурой состава 0°С создает напряжение, работает наоборот ( на отрыв плитки ).

    Клея для санузлов в жилых и административных зданий - используем эластичный клей для керамических плиток(CeresitCM117,MasterFlex, PineNEW ЗК-7, MomentЭластичный).

    Химические добавки в составе обеспечивают продукту повышенную фиксацию. Клей эластичны за счёт дисперсионных порошков, обладает высоким сцеплением к основанию, высокой фиксация, стойкий к деформациям и к перепадам температуры. Нагрузку между облицовочным материалом и основанием, уменьшает полимерная добавка.

    Выбирая клеевой состав для керамической плитки, обращайте внимание на качество, марку цемента и правильного подбора добавок. В любом случаи при выборе клея, руководствуйтесь рекомендациям менеджеров, прораба, технологов , строительной компании и технологических карт.
     
    Останнє редагування модератором: 14 жов 2014

Поділитися цією сторінкою