Терзаюсь в выборе ванны. Чугун VS акрил (стальные - фигня)

Тема у розділі 'Сантехника, водоснабжение, канализация', створена користувачем barmen, 27 чер 2008.

  1. vorobey

    vorobey Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    такая же есть у WGT ,только из акрила и весит она порядошно ,порядка 80 кг.сколько тогда весит эта на картинке?к соседям не провалится?)))))))
     
  2. vorobey

    vorobey Новачок

    Повідомлення:
    3
    Симпатії:
    0
    я не знаю,ребята,от чего отталкиваетесь вы при выборе ванны,но когда стоял выбор об очередной ванне-только акрил.Я доволен,жена и дети.Ванная теплая,легко моется,если что ,то в ремонте она дешевле чем эмалированная.проверено.До этого у меня и Калдевейка стояла стальная и чугун советский был...Однозначно акрил.Конечно "на вкус и цвет товарищей нет".
     
  3. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Что можете сказать о польских акриловых ванна Kolo??? Консультант в магазине сказал, что качество как в Равака, но они существенно дешевле. ???
     
  4. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    работал с KOLO хорошие! Я года 2 назад ванну ихню ставил!-если только о качестве не забыли!
     
  5. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Подскажите, ванну Коло крепить по инструкции или придумывать "свою систему крепления"??? Как-то пласмасовые ножки ванны не очень внушають доверие и веру в то, что ванная будет устойчива??? Что можете сказать? Опишите, пожалуйста, как вы устанавливали ванну Kolo. Заранее благодарен за ответ!
     
  6. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    с пласмасовыми ножками не стыкался!Там на ванной снизу металлический каркас прикручен,а ножки с резьбой для регулировки высоты и парой гаек для фиксации, крепятся к нему!Крепи по инструкции там все просчитано,так что о устойчивости беспокоиться нет причин!
     
  7. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    Спасибо. Тогда буду устанавливать ванну Kolo как на чертеже. Когда все сделаю, фото выложу.
     

    Вкладення:

    • kolo.jpg
      kolo.jpg
      Розмір файлу:
      37,7 КБ
      Переглядів:
      154
  8. master64

    master64 Майстер

    Повідомлення:
    400
    Симпатії:
    23
    Адреса:
    Киев
    на стену крепления ставь в последнюю очередь!Сначала ванну по высоте установи ,чтоб боковая панель входила--выровняй по уровню края у стены,а потом отметь карандашом на стене край ванной (низ) и крепления можеш ставить чтоб низ на них опирался!Все операции производи с наполненной водой ванной!
     
  9. spine

    spine Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.441
    Симпатії:
    1.193
    Адреса:
    Вінниця
    За это очень большое спасибо.

    Есть вопрос о боковой панели.
    Размер санузал 1,7х1,5х3 (дхшхв). Прямо ванная, слева прибор, справа умывальник. Закрыть надо переднюю часть ванной. Как это лучше сделать??? Плиткой (много возни, на что крепить плитку), пластиковыми панелями (не будет возможности упиреться в эту панель коленями, при наклоне над ванной). Стоит ли зашивать наглухо или оставить снизу часть незакрытой для ног??? Если оставлять снизу незашитое пространство, то как сделать подшив верхней части, на что опереться???? Может еще что-то есть, чего не учел. Заранее очень благодарен за все ответы!!!
     
  10. Alligator 31

    Alligator 31 Бригадир

    Повідомлення:
    2.444
    Симпатії:
    98
    Адреса:
    Луганск
    У мня в наклоне зашито под ванной, ногам не мешает.
     

Поділитися цією сторінкою