Нужна помощь по твердотопливному котлу, а в частности устранение конденсата

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Саша Демчук, 10 жов 2014.

  1. peps08

    peps08 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.525
    Симпатії:
    2.661
    Адреса:
    м. Лохвиця Полтавська обл.
    Вас спасе від дьогтю СО (система опалення) з ТА (теплоакумулятор) в якій ТПК ( твердопаливний котел) буде працювати при вищій температурі на виході.:Hi:
     
  2. GeldServis

    GeldServis Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Посмотрел что это такое (теплоаккумулятор) и буду теперь думать как установить сей агрегат. Скажите а если я его установлю уже на следующий отопительный сезон, за это время котел не сломается? На сколько вообще вредна данная ситуация для котла? Огромное спасибо!!!!
     
  3. peps08

    peps08 Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.525
    Симпатії:
    2.661
    Адреса:
    м. Лохвиця Полтавська обл.
    Дьоготь містить в собі велику кількість агресивних хімічних сполук. Тому з часом він буде роз'їдати стінки котла. Але дуже не переживайте за один рік точно не з'їсть. Ну і неприємно коли буде витікати з котла на підлогу і.т.д. і т.п.
     
  4. GeldServis

    GeldServis Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    С теплоаккумулятором буду решать однозначно. Этот котел у меня стоит на работе.Отапливает офис и склады так что каждый день чистим от смолы.Вытекать не вытекает. Спасибо еще раз за информацию!!!!!!!!!!
     
  5. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Не увидел сечение дымовой трбы. Высота нужна от 6м , диаметром 200мм
    Во- первых , я бы убрал вентилятор и топил на ЕТ ( используя нижнюю заслонку)
    Во вторых , желательно добиться постоянного горения . При вашей площади это возможно сделать.
     
  6. GeldServis

    GeldServis Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Труба 320. По заводу требуют 10 метров. Наверное нужно удлинять. По поводу вентилятора, в этом тоже может быть проблема? А как добиться постоянного горения ночью? Так я закинул вечером полную топку и утром пришел. Спасибо
     
  7. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Не нужно . Труба с запасом . Там и 250мм хватило бы.
    Вентилятор убрать. Топить без него. Конденсат образуется при режиме стоп. Лучше РТ3
    Постоянного не будет , верне длительного. Это котел обычного горения .Сильно растянуть не получится.
    Если помещения офисные , то ночь обычно не топят . Начинают за 2 часа до начала рабочего дня
     
  8. GeldServis

    GeldServis Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    А если каждую ночь он бутет остывать???? Это не плохо для котла и системы всей?
     
  9. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Главное быстро прогреть для уменьшения конденсата. А системе и котлу без разницы . Просто при обогреве домов тепло нужно 24 часа в сутки , а рабочего места - только 8 часов в сутки . Жаль выкидывать лишнее тепло и топливо , особенно покупное .
     
  10. GeldServis

    GeldServis Новачок

    Повідомлення:
    9
    Симпатії:
    0
    Завтра же буду пробовать. Спасибо
    --- добавлено: 17 ноя 2014 в 22:13 ---
    А для чего тогда нужен этот вентилятор?
     
    Останнє редагування модератором: 25 лис 2014

Поділитися цією сторінкою