Проблема с воздухом в системе

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем suxov, 7 жов 2014.

  1. Jonic

    Jonic Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.956
    Симпатії:
    3.713
    Попробуйте увеличить давление в системе.
     
    suxov подобається це.
  2. suxov

    suxov Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    6
    Увеличил температуру теплоносителя до 50.Давление в системе на холодную 1.2.Пока тихо.Жду дальше.Какой минимум можно ставить на теплоносителе СО.Я имею ввиду образование конденсата на теплообменнике.
     
  3. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    Подробнее нужно. Как расположен насос ( на подаче или обр) Лучше фото. Где врезан расширительный бак ( до или после). Где высшая точка. Как сделана разводка.
    Только увидел что насос вроде в котле ?
     
  4. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    suxov, При поступлении новой порции воды поступает и кислород. Я уже Вам писал выше. Есть предложение, забыть на время о шуме. Необращайте на него внимания. И через две недели отпишитесь. Воздухоотводчик сбрасывает воздух очень быстро. Пшик и все! А вот сработает тогда когда наберется достаточно воздуха для опускания поплавка.
     
    suxov подобається це.
  5. gjkzr

    gjkzr Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.677
    Симпатії:
    1.698
    Адреса:
    Украина
    А вдруг он просто закручен( в смысле колпачек)
     
  6. Дед Хоттабыч

    Дед Хоттабыч Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.445
    Симпатії:
    4.857
    SPRSPRSPR
    :-[
     
  7. suxov

    suxov Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    6
    А вот и не угадал,колпачек вообще снят
     
    Дед Хоттабыч подобається це.
  8. suxov

    suxov Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    6
    Насос расположен в котле,расширительный бак тоже.Высшая точка в ванной,там стоит кран маевского.Я уже писал что при работе котла на СО шум практически пропадает,а вот при переходе на ГВС шумит в насосе капитально.Я понимаю встречный вопрос,закипание и тд.Нет температура контура ГВС 42 градуса,котел новый,давление в водопроводе стабильно.Когда закрываю кран ГВС в котле аж булькает.
     
  9. Voyutichi

    Voyutichi Модератор Команда форуму

    Повідомлення:
    16.117
    Симпатії:
    8.913
    Адреса:
    м. Самбір
    коли це було? Можливо теплообмінник у котлі на гарячу воду не відбирає теплоти від теплоносія котла?
     
  10. suxov

    suxov Підмайстер

    Повідомлення:
    60
    Симпатії:
    6
    Вибачте не зрозумів запитання.Котел новий встановлений тиждень тому.Можливо Ви говорите про вибіг насосу.То привимкненні СО насос ще працює з пів хвилини,якщо користуюсь тільки КГВ то при закриванні крана насос зупиняється.
     

Поділитися цією сторінкою