Быстровозводимый дом из СИП панелей

Тема у розділі 'Проекты домов и коттеджей', створена користувачем andreyntu, 1 жов 2014.

  1. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    МДС, Вы кое-что пропустили...:-D я даже знаю почему:-D

    ещё раз повторю

     
  2. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    Специально для вас сброшу ппж. Реально много работы, нет времени ксерить. В субботу если успею
     
  3. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    спасибо.
    пож-та не нужно кучу сертификатов соответствия и пр бумаги ксерить.
    только 4 гигиенических сертификата, т.е. 8 сканов (по 2 на сертификат).
     
  4. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    "уматурман" ну и кто отслеживает тему. Скину сертификаты со следующей поставкой пенополистирола. На данные момент идет стройка и сертификаты вместе с панелями ушли клиенту. Я просто не знал об этом. Может кто тут сип продвигает скинет Сонантовские сертификаты на ППС... Со следующей поставкой сосканирую и выложу. Я так понимаю, что сертификаты только на ППС, Эгеровкое ОБС вопросов не вызывает?
     
  5. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    в общем, для меня не оказалось новостью отсутствие сертификатов, правильнее сказать, нежелание показать их обратную сторону. и это не является проблемой какой-то определённой компании.
    ну невозможно из неэкологических материалов (все выше перечисленные являются антиподами экоматериалов) создать экологическую систему строительства. а все попытки менеджеров назвать подобные системы строительства "эко" в лучшем случае тянут на непонимание темы, которую они продают, но обычно заключаются в банальном обмане с целью продать и получить бонус от продажи.
     
    Бригадир та Дед Хоттабыч подобається це.
  6. Бригадир

    Бригадир Заслужений майстер

    Повідомлення:
    10.968
    Симпатії:
    7.147
    Адреса:
    Одесса
    good:vo:
     
  7. neptun

    neptun Підмайстер

    Повідомлення:
    79
    Симпатії:
    24
    Адреса:
    Киев-Соловиевка.
    Пенопласт,и монтажная пена выделяют фенолы при температурах свыше+30С. ОСБ лист производится при помощи кусочков древесины,сосновой смолы,высокого давления пресса и пара +120С.Я не побоюсь строить дом изСИП панелей.Но у меня раздвоение мыслей.Или контейнеры,или СИП панели.Еще не решил!
     
  8. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    neptun, к сожалению, технология другая. но проблема не только в экологичности. надеюсь, информация в этой и других темах дадут Вам возможность оценить и по возможности предупредить/минимизировать риски от использования сип в жилом строительстве. удачи!
     
  9. уматурман

    уматурман Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.788
    Симпатії:
    585
    Адреса:
    Киев
    neptun, к сожалению, технология другая. но проблема не только в экологичности. надеюсь, информация в этой и других темах дадут Вам возможность оценить и по возможности предупредить/минимизировать риски от использования сип в жилом строительстве. удачи!
     
  10. МДС

    МДС Майстер

    Повідомлення:
    118
    Симпатії:
    16
    Адреса:
    Одесса
    уматурман Вы реально высосали, раздули токсичность, и т.п. из пальца.
    Или сейчас вы точно можете предоставить подтвержденную информацию что пенополистирол EPS 25 плотности (или 15 плотности) который используется в производстве сип-панелей или несъемной опалубки (меня касается т.к. некоторым клиентам давал ссылки на форум) токсичен и не соответствует санитарно-гигиеническим в частности (или пожарным или еще каким то) стандартам Украины???
    Если вам что то сразу не дали - то ото скандал. Говорю же - при следующей поставке. Вы же, если я дам до марта 2014г. сертификаты скажем что они просроченные и т.д. Говорю нормальным языком - следующий заказ строительства из сип или монолитного дома -> поставка -> вам сертификаты.
    И не говорите гоп, пока не перепрыгнули. А то я получается вам дам гигиенические сертификаты соответствия, а вы уже тут тему раздули и на ровном месте слона получаем. Ну нет у меня сейчас т.к. их с мокрыми печатями отдали клиенту. В чем сыр-бор.
    Тем более я вам точно ничего не должен, ни чем не обязан.
    В конце концов зайдите просто на сайт ПАО Стирол. У них и закупается пенополистирол EPS 15 и 25 плотность. (уже осведомленные, не путаем c XPS)
     
    Останнє редагування: 1 лис 2014

Поділитися цією сторінкою