Котел Корді АОТВ 26 м

Тема у розділі 'Твердотопливные котлы', створена користувачем Vasyayaremche, 29 вер 2014.

  1. WalterCV

    WalterCV Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.757
    Симпатії:
    4.038
    Адреса:
    CV UA
    І які враження після року користування Корді?
     
  2. Vasyayaremche

    Vasyayaremche Майстер

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Україна
    Як додатковий котел до газового чи електро котла годиться, для самостійного опалення на дровах напевно можливо використовувати, при умові достатнього утеплення будинку і теплоакамулятора, при цьому котел брати з запасом потужності. За ті гроші що зараз просять можна знайти щось краще.
    В таку погоду як зараз пропалюю вечором 2-3 закладки від 18,00 до 23,00 год. Закидаю до нижньої дверки, щоб було куди горіти, піддувало відкрите. Будинок 2 поверхи більше 200 м.кв. не утеплений, великі вікна, чавунні радіатори. Вечером 21-23 гр. залежно від кімнат, зранку 19-20, вечером перед топкою ще на 1 градус нижче. В морози паралельно горить газ.
     
    WalterCV подобається це.
  3. WalterCV

    WalterCV Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.757
    Симпатії:
    4.038
    Адреса:
    CV UA
    @Vasyayaremche,
    Тобто автоматики у вас на котлі нема?
     
  4. Vasyayaremche

    Vasyayaremche Майстер

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Україна
    Автоматики немає, а навіщо. Котел працює так як на теплоакамулятор, на подачі 60- 90 гр. Теплообмінник чистий і не заростає.
     
    WalterCV подобається це.
  5. WalterCV

    WalterCV Заслужений майстер

    Повідомлення:
    3.757
    Симпатії:
    4.038
    Адреса:
    CV UA
    Щоб менше бігати дрова підкидати. :nozhovka::son:
     
    Kordi подобається це.
  6. Vasyayaremche

    Vasyayaremche Майстер

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Україна
    Я думаю що найбільше тепла можна отримати при горінні дров, а не тлінні, тому потрібен доступ повітря. Я ж писав про площу будинку, котел 26 квт, і то напевно на вугіллі може видасти. Якщо на дровах буде 20 квт. видавати, то треба спалювати десь 7 кг. дров в годину. А я приблизно так і закидаю, ну +-
     
    Останнє редагування: 9 лис 2015
  7. Kordi

    Kordi Підмайстер

    Повідомлення:
    75
    Симпатії:
    19
    Адреса:
    Киев, Красилов
    "что я мелю", завод ГОСУДАРСТВЕННЫЙ, да я встречал подделки. И мы с такими боримся


    вчитайтесь в свое сравнения, корди вообще-то дешевле и топка больше, спасибо торгашам, за такие цены для потребителей)))


    Котлов много видов и которые делались 8 лет назад, делаются и сейчас.... зачем писать то, чем не владеешь... Добавились новые номенклатуры, но отнюдь не изменились старые.

    разные модели), разная сталь и разные теплообменники

    я полностью поддерживаю
    --- добавлено: 9 лис 2015 у 17:48 ---
    любые комментарии и любые отзывы можете оставлять в личку, я передам главному конструктору и постараемся ответь на все вопроссы.
    З.Ы. Простите, но я очень редко захожу на форумы. А вот личка приходит на почту.
    И САМОЕ ГЛАВНОЕ, проверяйте информацию, перед тем, как писать свои догадки или же "краем уха" услышанного на рынке. Спасибо, за хорошие и плохие отзывы. И не забываем читать инструкции внутри котла)))
     
    Останнє редагування модератором: 17 лис 2015
  8. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Какие подделки? Я на рынке у официального представителя спрашивал. Раньше были плоские каналы для прохода дымогазов и площадь теплообменника по-боле получалась. Сейчас эконом-вариант. Я сам немного конструирую котлы и понимаю, что так проще и дешевле, но чем же там тепло снимать (и так прямоток в дымоход). А какая температура дымогазов на дровах по паспорту?
    --- добавлено: 9 лис 2015 у 18:58 ---
    Всё верно. Ставить автоматику на корди и топить углём - это как пытаться из таврии машину сделать (зря деньги потратишь, а толку всё-равно не будет).
    А у Вас теплообменник как у старых корди или как в "бюджетных" версиях? Какая температура в режиме горения (при 60-80 на подаче)?
     
    Останнє редагування модератором: 17 лис 2015
  9. Vasyayaremche

    Vasyayaremche Майстер

    Повідомлення:
    110
    Симпатії:
    21
    Адреса:
    Україна
    в мене з плоскими 7 шт каналів

    не зрозумів, температура в будинку чи де?
     
  10. Iven

    Iven Заслужений майстер

    Повідомлення:
    2.125
    Симпатії:
    1.538
    Считайте Вам повезло (насколько это возможно с Корди) - это ещё старая модель, он по-интереснее в плане теплосъёма.
    Температура отходящих газов. Если брызнуть на дымоход, вода шипит или по-немногу испаряется?
     

Поділитися цією сторінкою