Що дешевше – газ, вугілля чи дрова?

Тема у розділі 'Отопление и горячее водоснабжение - общие вопросы', створена користувачем gam-ua, 29 вер 2014.

  1. Килав

    Килав Бригадир

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    164
    Адреса:
    Мироновка
    Звиздите ви ))) спалив три пачки "Садпал" ,потім ще якусь хрень ,допомагає як мертвому припарка.
     
  2. vitamarket.at.ua

    vitamarket.at.ua Новачок

    Повідомлення:
    7
    Симпатії:
    0
    Остерігайтесь підробок і використовуйте згідно інструкції
     
  3. Килав

    Килав Бригадир

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    164
    Адреса:
    Мироновка
    Ну а як же ,цілу ніч вчив цю інструкцію ,потім курси два місяці ,захист диплому міжнародного зразка + є сертифікат міжнародного зразка ,що моя інструкція не підробка ,а на інструкцію є ще інструкція ,що інструкція відповідає інструкції і що після вивчення інструкціії я можу проводити інструктаж по вищезгаданій інструкціії))))
    http://subscribe.ru/group/piknik-na-obochineili-v-gostyah-u-ryizhej-bes/2622089/ -
     
    meroro, serg2009 та Энки подобається це.
  4. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    Что то с поиском трудно и ближайшее что попалось то эта тема.
    В очередной раз компания Газсбут прислала додаток до договора. Понять Ху есть Ху сразу не получается. Сцелка идет на постановление от 3,14-даров типа НКРЕКП от 30.09.2015. Так понимаю что газовики уже раз присоединяли нас к договорам и так же ссылались на это Постановление про типа Кодекс. Но видать тогда не добдели.
    Может кто простым языком расскажет что хотят газовики сейчас?
    Откуда берутся Плановые объемы потребления газа (строчка 10 таблички)
    Ну и саму суть Заяви-приєднання?
    Сели есть отдельная тема то перенесите или ткните где прописать.
     
  5. DINAMIT-UA

    DINAMIT-UA Заслужений майстер

    Повідомлення:
    1.744
    Симпатії:
    1.555
    Адреса:
    Україна
    @Nykolayal, Газовики придумують новий способ як вкрасти гроші.
    Сьогодні до мене приходив газовий контролер, знімати показники лічильника.
    Контролер сказав що нового придумали в газовій конторі :
    Що будем платити по лічильнику за більшими тарифами,
    та ще й додатково окрема квитанція абонплата за газ - 30 грн.
     
  6. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    То что больше это безусловно. "моисеи" ведут туда откуда дорога одна, на ....... Здесь ни чего не поделать. А вот с квитанциями разобраться то хочется. У меня что под рукой в трех квитанциях и разные плановые расходы. Разные не в количестве так как разные площади а по месячно. В одной самый холодный октябрь в другой январь (самое большое плановое потребление газа). Так же и летом. Думал сначала что "великие" знатоки географических и повысотных коэффициентов (постанова кму ) должны бы были определить когда в той или иной местовке холоднее когда теплее. Ну типа по СНиП Климатология .... Но нет таки. Наши долбодятлы знают все кроме того что нужно знать.
     
  7. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    Со слов типа компетентного лица (тетка сидящая в фойе газовой конторы и следящая за 3,14-м что творится по передачи показаний счетчиков) цифры что в табличке значат следующее.
    если вы по каким то причинам не передали показания счетчика в контору то вам в этот месяц выставят тот объем что соответствует месяцу и прописан в заявке - присоединения. А попасть на сайт 104 это с родни подвигу. Висячий сайт и только. А инфа с электронки это Ху есть Ху. тетка может не увидеть. Где то так.
     
  8. Килав

    Килав Бригадир

    Повідомлення:
    413
    Симпатії:
    164
    Адреса:
    Мироновка
    Опалювальний сезон 2015-16р добігає кінця і я вже можу робити висновки ,що дешевше . За два пройдешні опалювальні сезони я витрачав 2500м3 газу за рік але з газовою плитою . Але все одно рахуємо в середньому 2500м3*3,6грн=9000грн. Дров в мене на цей опалювальний сезон пішло 15ть складометрів(акація+дуб) ,по грошам це 5000грн ,але і газу напалив я десь на 1000грн ,а значить ітого = 6000грн+біготня з дровами +різка метровок+рубання +бензин+мастило+знос бензопилки+ цепок++++ знос-ржавіння котла.
    Висновок ))) - Газом краще,але дороще.Хоча все індивідуально та регіонально.
    П.С.Але є і поправка -газом я опалював 140м2 ,а дровами 200м2 .
     
    leshiy_40 подобається це.
  9. Nykolayal

    Nykolayal Майстер

    Повідомлення:
    515
    Симпатії:
    87
    Получается что при топте дровами каждый день пачка не дорогих сигарет в подарок за танцы с дровами.
     

Поділитися цією сторінкою